В Смоленской области «потушили» заправку

В городе Ярцево прошли учения пожарных.
По замыслу учений на АЗС произошло возгорание. По сигналу тревоги персонал станции вызвал пожарно-спасательную службу. Далее были отработаны первоначальные действия персонала до прибытия пожарных-спасателей и оказание первой помощи условно пострадавшим. Прибывшие огнеборцы провели боевое развертывание, проложили магистральные линии для подачи пены и ликвидировали условный пожар.
Весь персонал АЗС был проинструктирован по соблюдению мер пожарной безопасности как на работе, так и в быту. Проведена разъяснительная работа о порядке использования первичных средств пожаротушения.
«По прибытии в расположение части личным составом был проведён разбор выполнения пожарно-тактических задач», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.