Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 февраля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске появится семь многоярусных автостоянок

В Смоленске появится семь многоярусных автостоянок, запыленные зеленые зоны возле магазинов превратят в парковочные карманы, а на придомовых территориях вместо полуразрушенных сараев оборудуют места для автотранспорта жильцов. Такое предложение высказал начальник управления архитектуры и градостроительства Борис Ляденко, выступая с докладом о развитии в городе гаражно-стояночного комплекса.

В настоящее время в Смоленске парковочных мест хронически не хватает. В городе зарегистрировано более 77 тыс. автомобилей, и только около 50 тыс. автовладельцев имеют «стойла» для своих «железных коней».

Дефицит гаражей и стоянок составляет, таким образом, около 27 тысяч мест. Радикально решить проблему, по мнению городских властей, может только создание многоярусных стоянок. В настоящее время для этой цели выделено уже семь участков земли, но пока ни одна из строительных организаций дальше получения земли не пошла, сообщает сайт admcity.smolensk.ru.

И.о. главы Смоленска Владимир Колпаков дал указание в недельный срок затребовать у организаций, получивших земли под строительство многоярусных стоянок, графики производства работ. Виной сужения проезжей части и заторов на дорогах, как правило, является отсутствие мест для стоянки возле магазинов и торговых центров.

В 2008 году при ремонте некоторых магистральных улиц города были сделаны дополнительные заездные карманы, однако их все равно недостаточно. Поэтому городские власти намерены расширять магисулицы, превращая зеленые зоны между проезжей частью улицы и тротуарами в мини-паркинги. Городские власти приступают к реализации проекта сноса ветхих сараев и строительства на их месте придомовых стоянок.

Владимир Колпаков дал указание главам районных администраций подготовить конкретные предложения по расширению гаражно-строительных кооперативов и сносу разрушенных подсобных помещений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

3 февраля 2009

Жители Рудни задержали воровок  897

Преподаватель Смоленского государственного университета задержан при получении взятки  1297

Поможет ли государство предприятиям Смоленска?  1180

В филармонии прошла церемония выпуска специалистов Смоленского филиала Орловской региональной академии государственной службы  1882

Мэр города Смоленск Владислав Халецкий исключен из партии "Единая Россия"  1035

• В Смоленске появится семь многоярусных автостоянок  960

Назначение Валерия Гладилина на пост президента «Днепра» спровоцировало лавину слухов  920

Подведены итоги деятельности стройкомплекса региона  1045

Количество потенциальных безработных в Смоленске продолжает увеличиваться  883

Капремонт жилых домов в Смоленске снова откладывается?  979

В развлекательном центре «Днепр» состоялось открытие Центра «Империя красоты и моды»  976



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)