Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 февраля 2009 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Завершился областной конкурс посвященный вопросам обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина

Конкурс стартовал еще в прошлом году. Свои работы представили 37 школ области. Финал конкурса прошел в форме ролевой игры. На два часа школьники стали участниками пресс-конференции. Старшеклассники в роли журналистов и чиновников. Ребята обсуждают проблемы беспризорности, обеспечения прав детей, преступности несовершенно летних. Общение проходит в форме вопросов и ответов. За участниками ролевой игры следит жюри. Ребятам необходимо продемонстрировать свою компетентность в правовой сфере. Именно для детей и подростков очень важно знать свои права и уметь их отстоять. Как показывает практика нарушения прав несовершеннолетних не редкость. Часто пострадавшие не могут или бояться обратиться со своими проблемами ко возросла. Уже в нескольких школах области есть детские институты по защите прав учащихся. Там школьников консультируют их же сверстники. Всего в конкурсе принимали участие 37 школ области. По итогом первое место заняли ребята из школы №2 Десногорска. Ребята работали над темой по защите прав школьников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

4 февраля 2009

Завершился первый круг чемпионата Смоленска по хоккею  1055

Пауэрлифтеры из Смоленска заняли призовые места на всероссийских соревнованиях  1143

• Завершился областной конкурс посвященный вопросам обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина  848

До выборов главы города Смоленска осталось меньше месяца  880



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)