Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 февраля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Прошло селекторное совещание по дорожному хозяйству и противопожарной безопасности

На очередном еженедельном видеоселекторном совещании с руководителями муниципальных районов области, которое провел Губернатор Сергей Антуфьев, обсуждались вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере дорожного хозяйства, а также обеспечения противопожарной безопасности объектов социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей.

В результате принятия ряда федеральных законов, полномочия муниципальных властей по использованию и содержанию автомобильных дорог расширились. Как отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области Владимир Шукалов, в результате проделанных в прошлом году работ за счет всех источников финансирования, в целом по области в основном обеспечено бесперебойное движение автотранспорта, а также снизились показатели аварийности по дорожным условиям. По сравнению с 2007 годом, на дорожную отрасль в прошлом году было выделено значительно больше средств, однако не везде это дало ожидаемый положительный результат.

Особую тревогу вызывает состояние дорожных дел в Кардымовском, Духовщинском и Холм-Жирковском районах, а также в городе Смоленске. Наиболее острой критике подверглась состояние уличной дорожной сети областного центра: есть серьезные нарекания к качеству выполняемых работ по благоустройству, к эффективности использования выделяемых средств. Город, как, впрочем, и некоторые другие районы, оказался не готов к увеличившимся объемам финансирования дорожной отрасли. «Вы говорите «нет денег», а подо что их выделять, если нет проектно-сметной документации, и не проведена экспертиза, – подчеркнул Сергей Антуфьев, обращаясь к главам, и добавил, – Если в районах нет нормальных дорог, оценка будет нам с вами неудовлетворительная».

На территории области расположено 47 интернатных учреждений социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей: 41 – для взрослых и 6 – детских. Что касается их противопожарной безопасности, то ситуация находится под постоянным контролем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

11 февраля 2009

Самые плохие дороги на Смоленщине - в областном центре  1146

В Смоленске разыскивают водителей, скрывшихся с места ДТП  1021

В Смоленске возле магазина-кафе «Птица», на улице Рыленкова, убили 48-летнего мужчину  1385

Смоленские гаишники недовольны состоянием дорог  878

РПЦ передумала разделять Калининградскую и Смоленскую епархию  787

За смоленские дороги ответят муниципалитеты  1128

В Смоленске зарегистрирован еще один случай бешенства  847

90 процентов смолян предпочли ОАО «Жилищник»  1277

Как сохранить кадры на смоленском селе  1005

Компания ОАО «ВымпелКом» заявила о создании тарифа для смоленских пенсионеров  1217

Руководство вяземского «Водоканала» оштрафовано за загрязнение реки сточными водами  1208

15 февраля в поселке Колодня пройдет традиционный спортивный праздник «Лыжня России»  971

В зале на улице Коненкова открылась выставка Вячеслава и Веры Самариных «Мы эхо друг друга»  1478

• Прошло селекторное совещание по дорожному хозяйству и противопожарной безопасности  857



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)