Сегодня четверг, 11 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
20 февраля 2009 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

В Смоленске появится собственное управление внутренних дел.

Ровно год назад начальник Управления внутренних дел по Смоленской области Юрий Стерликов впервые встретился с журналистами. За прошедшее время криминогенная обстановка в регионе некоторым образом изменилась, что и стало главным поводом для нынешней пресс-конференции.

За год, прошедший с момента последней официальной встречи с журналистами, Юрий Стерликов обзавелся генеральскими лампасами. Возможно на столь скорое повышение повлиял и тот факт, что руководимая им смоленская милиция добилась заметного улучшения криминогенной ситуации в области. Судя по результатам первого месяца 2009 года, намеченный курс планируется закрепить. В сравнении с прошлым январем почти все основные показатели улучшены. Хотя тревожиться блюстителям порядка есть о чем. Например, о «непобедимых» уличных грабежах, которые все чаще совершаются несовершеннолетними.

Несмотря на предпринимаемые милицией усилия по-прежнему остро в Смоленской области стоит проблема угонов и похищения автотранспорта. Причем у этой проблемы появились новые аспекты. Более половины из 57 совершенных в этом году краж — это так называемые страховые случаи. То есть, идет вал похищений новых застрахованных автомобилей. «Вызывает обеспокоенность тот факт, что владельцы этих машин в большинстве своем не спешат сотрудничать с правоохранительными органами отказываются от прохождения исследований на полиграфе — российском аналоге детектора лжи», — заявил начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов.

До октября этого года в Смоленске появится городское управление внутренних дел. По словам генерала Стерликова, оно будет организовано по примеру Тамбовского ГУВД — из Управления будет осуществляться руководство тремя городскими отделами ВД. Размещаться ГУВД, скорее всего, будет в здании милиции Промышленного района. Численность его составит около тысячи сотрудников, однако расширения штатов смоленской милиции не планируется. Большинство сотрудников ГУВД Смоленска переведут сюда из других подразделений.

Игорь НЕДОВЕРОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

20 февраля 2009

Смоленских милиционеров завалили заявлениями от штабов и кандидатов, которые сообщают о фактах незаконной агитации  1021

В Смоленске родилась еще одна тройня  1169

Заместитель губернатора Олег Драганов ответит на вопросы телезрителей  1006

В Смоленске пройдет праздник Масленицы  1327

В Смоленске будет образовано городское управление внутренних дел  1104

В Смоленске построят «Город Мастеров»  1301

«Калинов Мост» приведет в Смоленск весну  1003

Смоленских милиционеров проверяют каждый день  868

В Смоленске закрывают филиал Саратовской академии права  4171

В Смоленске скоро будет негде хоронить усопших  1013

Физиокабинет снова в смоленском микрорайоне Южный  1643

Анастасия Волочкова осталась в восторге от Смоленска  1324

Сегодня по общей заболеваемости гриппом и ОРВИ мы находимся в предэпидемической ситуации  879

Козинский тепличный комбинат увеличивает объемы производства  1852

• В Смоленске появится собственное управление внутренних дел.  1244



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)