Сегодня вторник, 2 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: КРАСНИНСКИЙ РАЙОН   
21 февраля 2009 года   |   smol.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области совершено еще одно убийство таксиста

Утром 17 февраля в милицию поступило сообщение о пропавшем водителе такси, который уехал по вызову в деревню Проверженка Починковского района и не вернулся. Машину стали искать. ВАЗ-21099 обнаружили на автодороге Брянск - Смоленск. Правда, без водителя. Но результаты осмотра автомобиля дали следователям основания предполагать, что с его владельцем что-то случилось, поскольку весь салон был в крови.

Стали выяснять, кто был последним пассажиром этого таксиста. Диспетчер назвал следователям номер сотового телефона, с которого был сделан звонок. Допрошенный в качестве свидетеля хозяин сотового телефона пояснил, что в службу такси звонил не он, а двое его знакомых, которые попросили у него на минутку телефон. Найти и задержать этих знакомых не составило большого труда. Ими оказались двое жителей Починковского района 19 и 24 лет, которые почти сразу во всем сознались и при проведении следственных мероприятий показали, где находится труп водителя...

Оказалось, что такси они вызвали, будучи в сильном подпитии. «Отъехав немного, один из пассажиров попросил таксиста остановить автомобиль, после чего сидевший сзади молодой человек нанес удар водителю ножом в шею. Второй подозреваемый также достал холодное оружие и нанес им несколько ударов водителю. По их словам, когда они вытаскивали тело из машины, водитель был уже мертв.

Проехав несколько километров, нападавшие бросили машину на дороге и скрылись из окровавленного авто, похитив принадлежавшее водителю имущество.

Расследованием этого преступления занимается Починковский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области, который уже предъявил одному из нападавших обвинение в убийстве таксиста. Сейчас оба молодых людей заключены под стражу...

Олеся ТОМАШОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

21 февраля 2009

В Смоленске первого марта выступит Светлана Сурганова  1424

• В Смоленской области совершено еще одно убийство таксиста  1192

В Смоленске задержаны контрафактные кошельки с надписью «SOCHI 2014»  942

57-летняя жительница Дорогобужского района обругала прокурора нецензурной бранью  939

ДТП на 358 километре автодороги «Москва-Беларусь»  1197

На заседании фракции «Единая Россия» обсудили пакет антикризисных мер, принимаемых в регионе  962

Чтобы сделать ступеньки, понадобилась помощь вице-губернатора  1109

Сергей Антуфьев посетил производственный сельскохозяйственный кооператив «Козинский тепличный комбинат»  1562

Смоленский филиал Саратовской академии права закроют.  1121



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)