Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 февраля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ВИШЕНКИ» ОТКРЫТ ЖИЛОЙ КОРПУС

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошло торжественное открытие жилого корпуса. В мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко, депутат Государственной Думы Георгий Голиков, заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов, другие должностные лица.

Жилой корпус был построен за полгода. С началом его эксплуатации Центр сможет одновременно принимать 100 детей. В 2008 году здесь также были сданы в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус и гараж-автостоянка. В этом году будет завершена реконструкция корпуса социальной адаптации.

«Сегодня мы завершили строительство первой очереди реабилитационного центра для детей и подростков и пригласили депутатов Госдумы посмотреть, как идет реализация этого первого в России, пилотного проекта. Его результатом станет появление в поселке Вишенки под Смоленском прекрасного социального городка, где смогут получить необходимую помощь инвалиды всех возрастов. Мы должны помнить, что 10 миллионов граждан России – инвалиды и прилагать все усилия для того, чтобы помочь им вести нормальную, полноценную жизнь», - заявил Сергей Антуфьев.

Строительство первой очереди центра обошлось в 240 миллионов рублей. Из областного бюджета на эти цели было выделено 50 миллионов, из федерального - 180 миллионов рублей. Кроме этого, участие в финансировании строительства принял Пенсионный фонд.«Такого потрясающего центра действительно нет ни в одном субъекте Федерации, - сообщил Вячеслав Тимченко после экскурсии по социальному учреждению. – Одно дело – слышать о проекте в Смоленске. Совсем другое – увидеть все, что здесь сделано. Этот опыт будет востребован в других регионах, а мы, депутаты, со своей стороны постараемся, чтобы завершению работ не помешали материальные проблемы».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

27 февраля 2009

Масленица: чем нас порадуют смоленские повара?  1085

«Триод и Диод» выиграли одну восьмую финала Высшей лиги КВН  3723

В Смоленске выберут «Мисс Молодежная политика - 2009»  1123

В Смоленской области будет открыто производство флока  1527

В Смоленске вынесен приговор бывшему начальнику УФСИН  1016

Филиал Саратовской государственной академии права в Смоленске не закроют  4151

Уникальную дворянскую усадьбу под Смоленском превратят в санаторий для VIP-клиентов  2383

Маслакова исключили из списка кандидатов в мэры Смоленска  1064

• В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ВИШЕНКИ» ОТКРЫТ ЖИЛОЙ КОРПУС  1557



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)