Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2009 года   |   smol.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области будет открыто производство флока

Сейчас этот материал ввозится из-за границы.

На предприятии неслучайно сделали ставку на флок. Он сейчас встречается в нашей повседневной жизни буквально на каждом шагу. Мебельщики любят его использовать как обивочный материал. Обивку из флока можно встретить и в автомобилях, поездах и самолетах, при отделке гостиничных комплексов. После определенной обработки эта ткань используется для изготовления одеял в здравоохранении. А в Японии флоковая ткань даже используется для обивки обуви, получаются очень красивые женские туфельки. Кстати именно в Японии и Китае (родине флока) делегация ярцевских текстильщиков перенимала технологический и производственный опыт.

«Первоначальные вложения в новое производство составляют около 500 миллионов рублей», – рассказали в администрации Ярцевского района. Новое оборудование позволит предприятию создавать и выпускать свою неповторимую коллекцию тканей, поэтому уже сейчас стоит вопрос о создании своего дизайнерского бюро. Для обучения работников на новую линию руководство предприятия намерено привлечь зарубежных специалистов с длительными контрактами.

Буквально несколько дней назад в Ярцево пришла первая партия оборудования. По предварительным планам рабочая площадка под выпуск основы флока на ХБК будет готова к запуску уже летом. Сам комбинат будет изготавливать основу флока, так называемую подложку, внешне напоминающую плотную марлю, далее технологический процесс продолжается на новом производстве. А само производство флока, как ожидается, откроется к концу сентября. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

27 февраля 2009

Масленица: чем нас порадуют смоленские повара?  1085

«Триод и Диод» выиграли одну восьмую финала Высшей лиги КВН  3724

В Смоленске выберут «Мисс Молодежная политика - 2009»  1124

• В Смоленской области будет открыто производство флока  1528

В Смоленске вынесен приговор бывшему начальнику УФСИН  1016

Филиал Саратовской государственной академии права в Смоленске не закроют  4151

Уникальную дворянскую усадьбу под Смоленском превратят в санаторий для VIP-клиентов  2385

Маслакова исключили из списка кандидатов в мэры Смоленска  1064

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «ВИШЕНКИ» ОТКРЫТ ЖИЛОЙ КОРПУС  1557



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)