Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 марта 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

УВД по Смоленской области и Уполномоченный по правам человека в Смоленской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Подписанный документ определяет порядок и основные формы взаимодействия и сотрудничества Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и областного УВД в сфере соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина.

Уполномоченный либо по его поручению сотрудники его аппарата в целях осуществления контроля за условиями содержания граждан в местах принудительного содержания, с предварительным уведомлением УВД и только в сопровождении руководителя проверяемого подразделения имеют право посещать места отбывания административного задержания и ареста ОВД, изоляторы временного содержания ОВД, центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ОВД. Уполномоченный направляет в УВД информацию о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина, отнесенных к компетенции УВД. В ходе разработки мер по предупреждению нарушений прав и свобод, при подготовке ежегодных и специальных докладов Уполномоченный по правам человека учитывает правоприменительную практику и предложения УВД.

Со своей стороны УВД области оказывает содействие Уполномоченному в проведении проверок по предупреждению нарушений прав и свобод человека и гражданина в правоохранительной системе, в принятии совместных мер по восстановлению нарушенных прав. УВД предоставляет Уполномоченному предложения по выработке мер по предупреждению нарушений прав и свобод для подготовки ежегодных и специальных докладов. Также УВД приглашает Уполномоченного к участию в работе своих коллегиальных и совещательных органов по вопросам, касающимся соблюдения прав и свобод человека и гражданина в деятельности ОВД.

Также стороны совместно разрабатывают планы мероприятий по совершенствованию правоприменительной практики в пределах своей компетенции, разрабатывают предложения по совершенствованию законодательства, проводят семинары и совещания по наиболее актуальным вопросам, осуществляют другие совместные мероприятия по предупреждению и восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

6 марта 2009

Выборы мэра Смоленска "окончательно превратились в абсурдный анекдот"  2040

Такси для инвалидов - теперь и в Сафонове  1016

Какими товарами, производимыми в Смоленской области, легко отравиться  2241

С 1 января в Смоленской области продолжается монетизация льгот  1210

Как защитить смолян от фальсифицированных и некачественных лекарств?  2004

• УВД по Смоленской области и Уполномоченный по правам человека в Смоленской области подписали Соглашение о сотрудничестве  1198



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)