Cмолянин лишился борсетки с сотовым и фотоаппаратом

Двое жителей Смоленска, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за угоны, грабежи и кражи, снова совершили преступление и ограбили мужчину; злоумышленники задержаны, и им предстоит суд.
Инцидент случился поздно ночью на улице областного центра. На мужчину напали двое парней, сняли куртку и кроссовки, похитили борсетку с сотовым и фотоаппаратом. Потерпевший был нетрезвым, поэтому сопротивления оказать не смог.
Подозреваемых задержали по "горячим следам". Ими оказались молодые люди 24-х лет. Один из них недавно вышел на свободу.
В отделении задержанные во всем сознались, объяснив, что часть похищенного они сбыли, а одежду использовали для себя.
"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса "Грабеж". Злоумышленникам грозит до семи лет", - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.