Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 апреля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Беспредел ГИБДД

ZZheka
Сижу вчера вечером, праздную праздник с друзьями на Киселевском рынке. Время первый час ночи. Срочно понадобилось съездить привезти печать. Звоню Романычу, он живет через дом, прошу помочь. У него с машиной траблы, говорю, чтобы ехал на моей, тем более, что в страховку он вписан. Он берет машину, едет, привозит печать и остаётся с ребятами. Я одеваюсь, выхожу, и на выходе, возле шлагбаума меня принимает экипаж ДПС. И предъявляют обвинение в том, что я не остановился. Я в полном афиге, говорю, что вообще за руль не садился, предлагаю пойти и спросить у людей, с которыми я отдыхал. Меня не слушают, забирают в Промышленный РОВД, держат там полчаса, потом везут на медосвидетельствование. Параллельно выписывают протокол об ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС (вообще бред, я по улице шел). Ну и соответственно, после медосвидетельствования, протокол об УПРАВЛЕНИИ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Я такого беспредела не видел никогда, хотя видел многое. Пятеро свидетелей – и никого ничего не интересует.
Bodryi
Похожая ситуация. У знакомого в Вязьме суд будет. Хотят лишить прав за отказ от прохождения мед.освидетельствования. Он стоял в 10 метрах от авто, когда подъехал экипаж ДПС. Дальше аналогично, протокол и т.п.
ZZheka
Да ни один инспектор не видел меня за рулём в этот момент, просто не мог, я водку пил!!!
sigeros
Знакомый ехал слегка нетрезвый на своей машине на месте пассажира. За рулём абсолютно трезвый приятель. Они остановились на Дзержинке..Знакомый пару раз из окна со своими девчонками перекинулся фразами..Мимо шли ППС. Начали проверять документы..Вызвали ГИБДД. Те трезвого приятеля пригласили для беседы в машину. Дали по почкам пару раз и сказали чтоб убирался на все четыре стороны и очень быстро. Знакомому пришили управление в нетрезвом виде.
Maks777
Мда блин, встрял...теперь только с адвакатом в суд идти...а свидетелей тебе предъявили, что ты не остановился?
don pedro
Цитата
а свидетелей тебе предъявили, что ты не остановился?
А зачем? Двух инспекторов достаточно будет. План надо выполнять wink.gif. Это история по всей россии происходит. Мне знакомый их иркутска тоже самое рассказывал. Нормативы новые smile.gif
SERGIO
ППЦ... ну для начала подавить жалобами, а там по накатанной )
Maks777
Цитата(don pedro @ 6.4.2009, 12:26) *
А зачем? Двух инспекторов достаточно будет.

от как раз недостаточно....мент менту не кент))))
неGODяй
во за то как они после пляшут
http://prikolisi.ru/video/485-inspektory-dps.html
неGODяй
А зачем в Промышленный РОВД повезли то ???
МарселЪ
А как сотрудники ДПС определили в тебе хозяина авто? может старый знакомый?
R717
Пoрa вaлить (с)

sementsoff
В суд!С беспределом надо бороться.Нет слов.
OKTAFF
Цитата(R717 @ 6.4.2009, 12:53) *
Пoрa вaлить (с)

КОГО ???
Мастер
ну да, говорят есть подобная лазейка в законодательстве,
посему рекомендуют в нетрезвом виде близко с машиной не появляться.
Будешь сидеть выпивший на заднем сиденье припаркованного автомобиля -могут взять за управление в нетрезвом виде.
Слышал, что может помочь только что то вроде справки с мастерской о том что у тебя был двигатель снят с машины (ну или типа того ) и она технически не могла в этот момент двигаться.
ZZheka
Цитата(МарселЪ @ 6.4.2009, 12:50) *
А как сотрудники ДПС определили в тебе хозяина авто? может старый знакомый?

Спросили - моя машина Мазда с номером 100 - я честно ответил, что моя, мне то что скрывать было?
winzard
Цитата
ну да, говорят есть подобная лазейка в законодательстве,

Кто говорит? Я астматик, ингалятор забыл в машине, но уже выпил. Мне теперь помирать, но к машине не подходить? (я примеров штук сто могу написать).
Мастер
я читал об этом у Гейко в его автоликбезе (ссылку уже не найду)
а насчет отговорок -попробуй на практике, когда будет положительный опыт, то будем обсуждать. А так -заберут и права на стол.
winzard
На мероприятии фото-видеосъемка велась?

Жень, а чего ты на пьянку на машине-то поехал? (или нет?)
Кому за 30
Чтобы такого не происходило лучше заранее поставить такую штуку http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php
и свидетель всегда в автомобиле, кто был за рулём , кто останавливал , что хотел и т.д.
И вообще факт заказа с чьей то стороны не рассматривается?
Storm
Цитата
ну да, говорят есть подобная лазейка в законодательстве,


Это ты Задорнова насмотрелся) Он такие байки на всю страну рассказывает.
winzard
Лично мое мнение (безотносительно к этому конкретному случаю), что поскольку вождение в нетрезвом виде предполагает в качестве наказания поражение в правах на длительный срок, доказательство правонарушение должно быть четким и ясным. 2 инспекторов в качестве свидетелей в этом случае не должно быть достаточно.
В буржуинии с этим проще - там водителю вообще из машины нельзя выходить, пока полицейский не разрешит.
Мастер
Storm, я думаю чтобы не быть голословным ты бы продемонстрировал на собственном примере иной исход дела, а так это из серии сам дурак
у тебя был опыт аналогичных ситуаций?
R717
Цитата(Кому за 30 @ 6.4.2009, 13:16) *
Чтобы такого не происходило лучше заранее поставить такую штуку http://www.telesys.ru/products/avr/mavr-h264.php
и свидетель всегда в автомобиле, кто был за рулём , кто останавливал , что хотел и т.д.

Еслиб знал где упадешь...
winzard
Начал распространять: http://winzard.livejournal.com/98767.html

Цитата
у тебя был опыт аналогичных ситуаций?

Тут самое забавное, что у ЖЖеки-то как раз опыт оспаривания всяких надуманных обвинений со стороны ГИБДД есть.
don pedro
Цитата
В буржуинии с этим проще - там водителю вообще из машины нельзя выходить, пока полицейский не разрешит.

Более того ты можешь даже пить в машине, главное что бы не было ключей в замке зажигания.
don pedro
Цитата
от как раз недостаточно....мент менту не кент))))
Почему не кент. 2 должностных лица smile.gif. Они не могут давать ложных показаний.
Olmer
Подозреваю, что эта Мазда уже как красная тряпка для граждан в зелёном. После всего, что Евгений с ними делал, у них ярость глаза заливает при виде номеров с цифрами 100.
winzard
Жень, попыток намекнуть на альтернативную концовку с их стороны не было?
369
Цитата(Olmer @ 6.4.2009, 13:35) *
Подозреваю, что эта Мазда уже как красная тряпка для граждан в зелёном. После всего, что Евгений с ними делал, у них ярость глаза заливает при виде номеров с цифрами 100.

+100 (опять 100) Поэтому предлагаю сменить машину на тонированную шаху и с номером 369 (к примеру)
ЗЫ А если серьезно - очень похоже на ЗАКАЗ!!!!
Walter
Цитата(Olmer @ 6.4.2009, 13:35) *
Подозреваю, что эта Мазда уже как красная тряпка для граждан в зелёном. После всего, что Евгений с ними делал, у них ярость глаза заливает при виде номеров с цифрами 100.

и зная это давать такой повод...они тебе еще не такие провокации будут устраивать
а заодно поищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача - что-то все очень одно к одному...
369
Цитата(Walter @ 6.4.2009, 13:38) *
и зная это давать такой повод...они тебе еще не такие провокации будут устраивать
а заодно поищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача - что-то все очень одно к одному...

Ещё +100!!!
Кому за 30
А так же ищи камеры видеонаблюдения на которых мог засветится в это время хотя в киселёвке с этим не густо особенно на рынке.
winzard
Цитата
А так же ищи камеры видеонаблюдения на которых мог засветится в это время хотя в киселёвке с этим не густо особенно на рынке.

Даже если найдет, кто ж даст-то?

Кому за 30
Цитата(winzard @ 6.4.2009, 13:50) *
Даже если найдет, кто ж даст-то?

Ну если бы в той харчевне где сидели были бы установлены камеры почему и не дать если хорошо попросить.
Bionic
Цитата
Сижу вчера вечером, праздную праздник с друзьями

Цитата
поищи в кругу вчерашних сотрапезников стукача

мдя...
друзья способны на такое?
VEXEL
вот пидерасты!!!
Videor
Цитата(369 @ 6.4.2009, 9:38) *
+100 (опять 100) Поэтому предлагаю сменить машину на тонированную шаху и с номером 369 (к примеру)
ЗЫ А если серьезно - очень похоже на ЗАКАЗ!!!!

Что-то часто в нашего Сережу стали стрелять, так ведь и попасть могут(с) Бандитский Петербург Х/ф

Что-то подозрительно часто наш Zzheka стал попадать в разные передряги с ГАИ.
winzard
История ушла в массы. Надеюсь, Zzheka ничего не напутал. http://sirjones.livejournal.com/979911.html
denom
с другой стороны, если получится отмазаться, то можно пьяным ездить, если тормозят, то не останавливаешься, затем едешь в любой бар параллельно вызвав туда трезвого друга, ну а дальше вы знаете.
winzard
denom, а еще можно из калаша по гаишникам шмальнуть, а трупы потом закопать.
ledokol
Цитата(denom @ 6.4.2009, 14:17) *
с другой стороны, если получится отмазаться, то можно пьяным ездить, если тормозят, то не останавливаешься, затем едешь в любой бар параллельно вызвав туда трезвого друга, ну а дальше вы знаете.

Вот менты и должны доказывать что было так, а не гражданин - что так не было!
Румата
А зачем доказывать. Вот например приборов для освидетельствания на состояние алкогольного опьянения сотрудниками в смоленске по пальцам пересчитать. Вот и пишут в протоколе, что от освидетельствования на месте отказался и от подписи тоже отказался. В суде криком кричат что мне мол не предлагали, да и прибора у них НЕТУ ну не могли они провести, а там говорят мол если бы согласился прибор бы мы привезли, а так отказался тогда чего время тратить. А еще документы составляют на человека - пушут что от подписей отказался и сами документы ему не дают - а потом привет от мирового судьи. Случай не единичный, проблема в том что случаи разобщены и потому безнаказанность рождает беспредел.
denom
Цитата(ZZheka @ 6.4.2009, 11:28) *
Сижу вчера вечером, праздную праздник с друзьями на Киселевском рынке. Время первый час ночи. Срочно понадобилось съездить привезти печать. Звоню Романычу, он живет через дом, прошу помочь. У него с машиной траблы, говорю, чтобы ехал на моей, тем более, что в страховку он вписан. Он берет машину, едет, привозит печать и остаётся с ребятами. Я одеваюсь, выхожу, и на выходе, возле шлагбаума меня принимает экипаж ДПС. И предъявляют обвинение в том, что я не остановился. Я в полном афиге, говорю, что вообще за руль не садился, предлагаю пойти и спросить у людей, с которыми я отдыхал. Меня не слушают, забирают в Промышленный РОВД, держат там полчаса, потом везут на медосвидетельствование. Параллельно выписывают протокол об ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС (вообще бред, я по улице шел). Ну и соответственно, после медосвидетельствования, протокол об УПРАВЛЕНИИ ТС В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Я такого беспредела не видел никогда, хотя видел многое. Пятеро свидетелей – и никого ничего не интересует.

история конечно мутная, печать в час ночи это из разряда как проити в библиотеку в 3 ночи.
Романыч с ребятами, наверняка тоже сразу остограмился, можно было и его притянуть к этому делу, потом ты вышел сразу, то почему если куда-то надо то с ним не поехал, а если не сразу то чего долго ехали ДПС.

А вообще конечно желаю это дело выиграть, тогда будет прецедент, и мой вариант тоже будет прокатывать, да и шаблоны жалоб всяких будут.
sigeros
Цитата(winzard @ 6.4.2009, 13:19) *
В буржуинии с этим проще - там водителю вообще из машины нельзя выходить, пока полицейский не разрешит.


В буржуинии полицейскому не надо возить автобус со свидетелями- пришёл в суд и сказал, что было именно так. И судье в голову не придёт, что было иначе.

Лучше наверно останавливаться, когда тебя останавливают и тогда, может быть, всё могло быть лучше.
shuk
Меня вот тоже на днях тормознули, чуть дальше областного ГАИ.Их было двое.Составили протокол, как положено,перед этим показали радар, где была зафиксирована моя скорость,значительно превышающая, установленные 60. Я начал с ними спорить,т.к. ехал со скоростью 60!Показали документы на радар(время поверки),выписали штраф-300р.Спорить с ними не стал,сел в машину и уехал.Спидометр у меня в... милях.
Однако, все равно, не люблю гаишников smile.gif
Videor
Я вообще не понимаю на кой хрен ехать на бухач на машине?
На реалку тоже куча народу на телегах приезжала. А назад как? Вызывать кого-то? Но зачем такой гемор?
sigeros
Цитата(Videor @ 6.4.2009, 15:05) *
Я вообще не понимаю на кой хрен ехать на бухач на машине?


Машина ж позже подъехала..с хвостом.
winzard
Цитата
Лучше наверно останавливаться, когда тебя останавливают и тогда, может быть, всё могло быть лучше.

Я очень не уверен, что они вообще кого-нибудь останавливали.
maximkr
Цитата(denom @ 6.4.2009, 14:45) *


Я не очень понял, чего ГИБДД-шники вообще машиной заинтересовались. Зачем приставали к пешеходам с вопросами а это ваша машина? ?
Если бы они просто ехали мимо и увидели бы машину - вряд ли бы посреди ночи стали хозяина ждать, даже если с машиной что-то не так или у них зуб на хозяина.

Мне пока кажутся наиболее логичными 2 версии:
1) Романыч в самом деле не остановился, ГИБДД-шники поехали за ним, а потом взяли наиболее вероятного водителя.
2) Это была заранее спланированная подстава и они знали кого, где и в каком состоянии ждать.

Но то, что они угадали, что машина недавно куда-то уезжала (и могла теоретически не остановиться), говорит в пользу первой версии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках