Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

про Осу

SERGIO
Которая травматическое оружие.
В свободной продаже сейчас или уже нет?
POISON
я не знаю. я не юрист. smile.gif
SERGIO
мдя... уже лицензию надо ))
POISON
не нужно гражданам продавать ничего, напоминающее оружие. того и гляди, задумают бунт поднять.
Летнаб
Цитата(SERGIO @ 4.4.2009, 19:17) *
мдя... уже лицензию надо ))

SERGIO, я 3 года назад по лицензии покупал
sigeros
Токо получил лицензию на огнестрел и травму..Присматриваюсь..
Георгий
а сложно получить лицензию?
по шагам если расписать что надо делать, сколько стоит каждый этап?
Aquarius
На травматику всегда была нужна лицензия. Маяковского, 3, правый вход, 3-й этаж. Около двери, справа, висят бабажки со списком документов для приобретения всех видов пукалок, начиная от газового и заканчивая нарезным.
Оса лежит в продаже всегда, например, в Конвое, что на Кирова в здании ЦНТИ. Это самая распространенная и самая убедительная травматика. Есть вариант лайт - Стражник (2 ствола, а не четыре).
Георгий
думал купить УДАР, но у него срок хранения маленький.
пневматика вроде как неэффективна для самозащиты
а на остальное надо разрешение получать.
Летнаб
Цитата(Георгий @ 4.4.2009, 19:39) *
думал купить УДАР, но у него срок хранения маленький.
пневматика вроде как неэффективна для самозащиты
а на остальное надо разрешение получать.

Нож купи (хозбыт) и научись им пользоваться.
З.Ы. Я серьезно
Георгий
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 19:41) *
Нож купи (хозбыт) и научись им пользоваться.
З.Ы. Я серьезно

нет, близкий бой - не для моей комплекции.
Aquarius
Удар - абсолютно бесполезная, занимающая карман, бирюлька. Не трать деньги. Лучше пропей. drinks.gif
Обычная кменюка, или что подвернется в процессе, - куда эффективнее crazy.gif
sigeros
УДАР хорош с БАМами только завода г. Шиханы. Если есть возможность их купить то это есть хорошо. Другие могут и от собак бродячих не спасти. Лицензию получить не сложно, если есть желание..Сначала к участковому..Тот пишет рапорт (мне за пару литров вина обошлось, но вымогали ещё пачку офисной бумаги). Потом справка 046у (псих, нарко-потом хозрасчётка), типа характеристики сляпать что-то.,две фотки и в ЛРО. Если нет непогашенных судимостей, через пару недель получишь лицензию..
Летнаб
Цитата(Георгий @ 4.4.2009, 19:42) *
нет, близкий бой - не для моей комплекции.

Боюсь, ты не правильно оцениваешь перспективы применения травматики. Это не дуэльное оружие. С тобой никто не будет к барьеру вставать. И поймешь ты, что пора Осу доставать когда уже будет дистанция ближнего боя. А ножичком и контроля больше, и перезаряжать не надо. diablo.gif
автоМаныяк
а вариант перцового балончика?
Летнаб
Цитата(автоМаныяк @ 4.4.2009, 19:55) *
а вариант перцового балончика?

А если двое?
Есть у меня Стражник - пылится дома. Была один раз ситуация, когда и достать успел и прицелился. А на курок нажать побоялся (Х.З. куда попадет) - так полез, в рукопашную. А ножичком, да с небольшим лезвием (керамбитик ма-а-аленький) можно быстро охоту отбить и не покалечить до смерти.
Георгий
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 19:47) *
Боюсь, ты не правильно оцениваешь перспективы применения травматики. Это не дуэльное оружие. С тобой никто не будет к барьеру вставать. И поймешь ты, что пора Осу доставать когда уже будет дистанция ближнего боя. А ножичком и контроля больше, и перезаряжать не надо. diablo.gif

боюсь, что в моем случае лучше чем ОСА все равно ничего нет.
перезеряжать не надо, там на 4 выстрела есть, этого хватит, вот видео в том числе пример применения на ближней дистанции: http://www.tnwt.ru/complex.asp
автоМаныяк
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 19:58) *
А если двое?

два баллона biggrin.gif
а если серьезно...перенес руку быстро на второго
sigeros
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 19:58) *
А если двое?


При определённой сноровки залить можно легко. Главное пути отхода. Очень хороший перец Ko-Jet .
sol88
Цитата(Георгий @ 4.4.2009, 19:39) *
пневматика вроде как неэффективна для самозащиты

Ну не то чтобы неэффективна - смотря куда попадёшь. Просто применение пневматики по людЯм не считается за самооборону, и соответственно карается.
sigeros
Цитата(Георгий @ 4.4.2009, 20:00) *
боюсь, что в моем случае лучше чем ОСА все равно ничего нет.


Нужно быть осторожным в боевом применении..Немало народу сидит по этому поводу. Если в голову с ближней дистанции- летальный исход очень вероятен, а это уже срок..даже если ты самооборонялся
автоМаныяк
Цитата(sigeros @ 4.4.2009, 20:04) *
Нужно быть осторожным в боевом применении..Немало народу сидит по этому поводу. Если в голову с ближней дистанции- летальный исход очень вероятен, а это уже срок..даже если ты самооборонялся

в голову ваще запрещено стрелять
Летнаб
Цитата(sigeros @ 4.4.2009, 20:04) *
Нужно быть осторожным в боевом применении..Немало народу сидит по этому поводу. Если в голову с ближней дистанции- летальный исход очень вероятен, а это уже срок..даже если ты самооборонялся
Цитата(автоМаныяк @ 4.4.2009, 20:05) *
в голову ваще запрещено стрелять

Так что, по-любому, - холодняк!
sigeros
Цитата(автоМаныяк @ 4.4.2009, 20:05) *
в голову ваще запрещено стрелять


Дык на бумаге много чего запрещено, а в жизни вот случается..
sigeros
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 20:06) *
Так что, по-любому, - холодняк!


Холодняком тоже нужно уметь пользоваться, а то его же и воткнут куда-нить...
автоМаныяк
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 20:06) *
Так что, по-любому, - холодняк!

им тож нада уметь пользоваться...да и в пылу зарежешь ишо..нуегонах
Георгий
Цитата(sigeros @ 4.4.2009, 19:47) *
УДАР хорош с БАМами только завода г. Шиханы. Если есть возможность их купить то это есть хорошо. Другие могут и от собак бродячих не спасти. Лицензию получить не сложно, если есть желание..Сначала к участковому..Тот пишет рапорт (мне за пару литров вина обошлось, но вымогали ещё пачку офисной бумаги). Потом справка 046у (псих, нарко-потом хозрасчётка), типа характеристики сляпать что-то.,две фотки и в ЛРО. Если нет непогашенных судимостей, через пару недель получишь лицензию..

а наличие сейфа для хранения в квартире проверял?
или с участковым уже как договоришься - может и на слово поверить?
Lonegun
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 19:47) *
Боюсь, ты не правильно оцениваешь перспективы применения травматики. Это не дуэльное оружие. С тобой никто не будет к барьеру вставать. И поймешь ты, что пора Осу доставать когда уже будет дистанция ближнего боя. А ножичком и контроля больше, и перезаряжать не надо. diablo.gif


Ножевой бой - дело серьезное.
Здесь есть, советую -

http://www.youtube.com/watch?v=vylqgeS4Bxc...feature=related

извиняюсь за оффтоп smile.gif
Летнаб
Цитата(sigeros @ 4.4.2009, 20:08) *
Холодняком тоже нужно уметь пользоваться, а то его же и воткнут куда-нить...

Цитата(автоМаныяк @ 4.4.2009, 20:08) *
им тож нада уметь пользоваться...да и в пылу зарежешь ишо..нуегонах

Ясен пень! Зато контроль ножа на порядок выше, чем контроль летящей пульки, пусть и из травмата. Если вылетела, ни остановить, ни повернуть!
Ну, и подбор оружия, конечно! Я ж говорю - керамбит. А не кукри.
sigeros
Цитата(Георгий @ 4.4.2009, 20:09) *
а наличие сейфа для хранения в квартире проверял?
или с участковым уже как договоришься - может и на слово поверить?


Для того и тащишь какую-нить презентуху, чтоб он не ходил не проверял, а сразу написал в рапорте, что был и сейф видел..
Aquarius
Самое первое - идем в разрешительный отдел на Маяковского, 3, 3-й этаж, и списываем на стенде перечень документов.
По шагам действия (пример получения/продления разрешения на гладкоствол - т.е. среднее арифметическое. Варианты - на стенде):
Берем паспорт и военник и топаем в дурку, что около Смены (50р за справку, если докажем, что не псих, правда, им пофигу), затем идем в нарко - вниз по Советской до перекрестка с Соболева. Слева, около остановки и ларька, - дом счастья и дверь в него rolleyes.gif Рассказываем, когда бухали в последний раз (дыша в сторонку, ибо там с этим строго), писаем краснея в позорный пластиковый стаканчик, куда вставляются 2 зубочистки с ваткой. Если цвет не изменился, платим 100р. и уходим своим ходом со второй справкой. Затем топаем в хозрасчетку, что на Чаплина. Осмотр формальный - они больше курить бегают. Платим в районе 250р, и получаем бамажку по форме 046-1. Дальше идем по списку документов. Ищем и знакомимся со своим участковым. Его нужно убедить, что из вашего дома не избитым и не изнасилованным остался хотя бы один человек или животное, что разрешает вам иметь пукалку, о чем он должен написать рапорт и заверить у начальников. Затем идем на работу и пытаемся застать начальника, чтобы он в аналогичной форме с участковым описал вашу безопасность для окружающих, но уже на работе. Сия бамажка характеристикой зовется. Оформляется и регистрируется соответственно.
Фоткаемся 3х4 (2шт.). В сберкассе платим по 10р. пошлины за 1 ствол (реквизиты на стенде на Маяковского, 3), получаем квитанцию. Снимаем ксерокопию паспорта и охотничьего (если есть).
Все эти документы несем на Маяковского, 3. Пишем заявление. Дальше - по указанию работников (уже мелочь). Вот и все.
p.s. Все вышеперечисленное пройдено мною с целью продления разрешения на гладкоствол месяц назад и заняло день (меня поджимали сроки). Никакого блата не было - только на общих правах...
Летнаб
А вот еще ссылочка
http://rutube.ru/tracks/79100.html
sigeros
Сбор 30 руб на оружие самообороны..Ещё уточнение..В ЛРО капитан будет спрашивать правила техники безопасности при обращении с оружием самообороны..Так что надо почитать по этому поводу (раньше типа курсы были)
Bergman
Цитата(SERGIO @ 4.4.2009, 18:59) *
Которая травматическое оружие.


А я сразу подумал, что про 9К33БМ2...
Кто в теме, тем привет! smile.gif
Летнаб
Цитата(Bergman @ 4.4.2009, 22:23) *
А я сразу подумал, что про 9К33М2...

С таким-то аватаром и комплекцией...
Bergman
Цитата(Летнаб @ 4.4.2009, 22:36) *
С таким-то аватаром и комплекцией...

Не поверишь, 11 лет на сабже прослужил...
Правда я тогда был высоким стройным голубоглазым блондином... wink.gif
Garfield
Цитата(Bergman @ 4.4.2009, 22:23) *
А я сразу подумал, что про 9К33БМ2...
Кто в теме, тем привет! smile.gif

Да я честно тоже! И подумал что 9А331 круче! pleasantry.gif
Bergman
Цитата(Garfield @ 4.4.2009, 22:56) *
Да я честно тоже! И подумал что 9А331 круче! pleasantry.gif


Я ф курсе... wink.gif Но пиписьками меряца не будем...
Летнаб
Тогда для самообороны можно использвать РПО Шмель
Storm
Цитата
УДАР хорош с БАМами только завода г. Шиханы. Если есть возможность их купить то это есть хорошо. Другие могут и от собак бродячих не спасти. Лицензию получить не сложно, если есть желание..Сначала к участковому..Тот пишет рапорт (мне за пару литров вина обошлось, но вымогали ещё пачку офисной бумаги). Потом справка 046у (псих, нарко-потом хозрасчётка), типа характеристики сляпать что-то.,две фотки и в ЛРО. Если нет непогашенных судимостей, через пару недель получишь лицензию..

Не нужно мешать все в одну кучу. На ношение УДАР-а не нужна лицензия. По лицензированию он приравнен к газовому балончику.
Георгий
просто человек ответил в одном почте на два вопрос: про УДАР и про лицензирование. Это не значит, что на УДАР надо разрешение.
А вот как получить рекомендацию с места работы безработному - это та еще задачка. Чую, что даже браться нет смысла за лицензирование - ничего не получится.
sigeros
Цитата(Storm @ 4.4.2009, 23:29) *
Не нужно мешать все в одну кучу. На ношение УДАР-а не нужна лицензия. По лицензированию он приравнен к газовому балончику.


Никто ничего не мешал..Где написано что на Удар надо лицензию. Про лицензию это параллельная тема...
sigeros
Цитата(Георгий @ 5.4.2009, 0:07) *
А вот как получить рекомендацию с места работы безработному - это та еще задачка. Чую, что даже браться нет смысла за лицензирование - ничего не получится.


Никакой задачки нет..Я сам официально безработный..Накропал дома на компе три строчки характеристики, поставил печать в любом ЧП у знакомых..и всё. В лро никто ничего не проверяет. Им это не нужно. Капитан токо краем глаза глянул. Пиши что работаешь грузчиком в ИП и всё. Браться можно и нужно.
Кому за 30
Цитата(sigeros @ 5.4.2009, 0:18) *
Пиши что работаешь грузчиком в ИП и всё. Браться можно и нужно.

Не грузчиком, а инжинером по перемещению грузов crazy.gif так весомей получается, типа интеллигент. crazy.gif
Кому за 30
А вообще я смотрю, скоро на улицу страшно будет выйти , кругом одни до зубов вооружённые боевики будут шнырять с лицензионными самострелами.
В своё время был газовый карамультук crazy.gif точная копия Beretta слава богу не пригодился , если не считать, что
друган попросил какую то шпану избишую перед этим его другана , попугать. А у меня у карамультука в столе была резьба сделана для какой то мульки с помощью которой ракеты световые можно было запускать, ну я естественно под эту резьбу заказал муляж глушака . Ну так вот мой друган прибыл в подъезд где эта шпана тёрлась достал на их глазах карамультук , картинно навинтил глушак, дослал патрон в патронник и поинтересовался , а может они были не правы crazy.gif
Эффект был достигнут максимальный , так как убегать этим дегенератам было не куда. Не знаю долго ли от них потом мочой пахло, но урок они наверняка усвоили , так как это был всем известный период под кодовым названием КПСС (известный литературный блокбастер о Смоленске 90-х) или начало 90-х
Так вот должен сказать, что всё таки точные копии боевого оружия уже своим видом оказывают довольно действенное психологическое воздействие в отличии от разных 4-х ствольных зениток которые и носить то не слишком удобно.
А вообще как то совсем давно имел возможность испробовать газовый баллончик на одном из своих друзей (так получилось) так вот должен сказать что в определённых моментах он даже более эффективен чем пистолет, потому что его не нужно снимать с предохранителя и особенно если он постоянно в кармане под рукой, это доля секунды и человек ничего не видит, ему уже после этого ни до чего нет дела только бы промыть глаза, страшная вещь должен сказать. (другу понравилось crazy.gif долго помнил)
berd
Цитата(sigeros @ 5.4.2009, 0:18) *
Никакой задачки нет..Я сам официально безработный..Накропал дома на компе три строчки характеристики, поставил печать в любом ЧП у знакомых..и всё. В лро никто ничего не проверяет. Им это не нужно. Капитан токо краем глаза глянул. Пиши что работаешь грузчиком в ИП и всё. Браться можно и нужно.

За 100 баков можешь купить себе большое золотое кольцо в нос.А оно тебе надо? Обожаю вестерны.Не помню откуда :Кольт хорош в руках у того , у кого он оказался у первого!
Георгий
Цитата(Кому за 30 @ 5.4.2009, 1:04) *
А вообще как то совсем давно имел возможность испробовать газовый баллончик на одном из своих друзей (так получилось) так вот должен сказать что в определённых моментах он даже более эффективен чем пистолет, потому что его не нужно снимать с предохранителя и особенно если он постоянно в кармане под рукой, это доля секунды и человек ничего не видит, ему уже после этого ни до чего нет дела только бы промыть глаза, страшная вещь должен сказать. (другу понравилось crazy.gif долго помнил)

это все понятно, что от гопоты отмахнуться можно. только вот кризис не на один год у нас, так что шиханы и прочая химия столько не живут, а прикупить в будущем ты их скорее всего не сможешь.
Partysan
Оружие- для слабаков, если хотся почуствовать себя важным, то может быть оно вам надо, как правило оно выстрелит, но не в нужный момент, уж поверте на слово.

От судьбы ещё никто не уходил (с)

Всё остальное- от лукавого
sigeros
Цитата(Кому за 30 @ 5.4.2009, 1:04) *
В своё время был газовый карамультук crazy.gif точная копия Beretta слава богу не пригодился


Так же была такая хреновина в девяностых..Красивая штука-тяжёлая smile.gif UMAREX фирма по-моему..
Storm
Цитата
просто человек ответил в одном почте на два вопрос: про УДАР и про лицензирование. Это не значит, что на УДАР надо разрешение.

Ну да, я то понял, но исключительно потому, что знаю на что нужно разрешение, на что нет. Ему бы еще в том же предложении ответить wink.gif Или еще без выделения абзацем в следущем предложении написать а взрывается оно дай боже, радиус разлета осколков 100 м. Все поймут, что он лимонку имел в виду при этом?

sigeros,
Цитата
Никто ничего не мешал..Где написано что на Удар надо лицензию. Про лицензию это параллельная тема...

Да просто написано подряд и про УДАР и про лицензирование... Я честно говоря не совсем понял, что ты при этом хотел сказать, и зная наше государство, полез смотреть, а может на УДАР уже лицензирование ввели.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска