Сегодня понедельник, 22 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 апреля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

И снова Девятый НаркоВал

ZZheka
Вчера всю ночь моросил дождь, и к утру он смыл во дворе изрядный слой снега. Утром подошли с женой к машине, стоящей во дворе и просто охренели. Весь двор усеян использованными шприцами и пузырьками. Они там десятками валяются. На фотках с телефона - лишь малая толика этого дерьма.





Стали выяснять, где же торгуют наркотой. Думал, что в наших домах, но нет. Всё идёт из 9 вала. Там покупают и идут колоться во дворы.

Сейчас пытаюсь придумать меры адекватного реагирования.
Летнаб
Цитата(ZZheka @ 31.3.2009, 0:35) *
Сейчас пытаюсь придумать меры адекватного реагирования.

Может быть маленький направленный взрыв?..
ZZheka
Летнаб, на самом деле не до шуток.
barmoglot
Цитата(ZZheka @ 31.3.2009, 0:35) *
Вчера всю ночь моросил дождь, и к утру он смыл во дворе изрядный слой снега. Утром подошли с женой к машине, стоящей во дворе и просто охренели. Весь двор усеян использованными шприцами и пузырьками. Они там десятками валяются. На фотках с телефона - лишь малая толика этого дерьма.
Стали выяснять, где же торгуют наркотой. Думал, что в наших домах, но нет. Всё идёт из 9 вала. Там покупают и идут колоться во дворы.
Сейчас пытаюсь придумать меры адекватного реагирования.

бесполезняк, в промку постоянно таскают охранников нарковала по разным делам сильно уголовным (то обчистят кого нибудь, то изобьют, неправомерное применение техсредств) , так их на следующий день увольняют и новых туда, этот гадюшник б никак не закрывается, хозяин бандит  чоп такой же, а тусняк одни малолетки, вот бы закон в 3 чтении поскорее приняли, 9 вал сам закроется,  нормалный человек такую х не посещает.
 
John Tavares
Цитата(barmoglot @ 31.3.2009, 0:40) *
бесполезняк, в промку постоянно таскают охранников нарковала по разным делам сильно уголовным (то обчистят кого нибудь, то изобьют, неправомерное применение техсредств) , так их на следующий день увольняют и новых туда, этот гадюшник б никак не закрывается, хозяин бандит  чоп такой же, а тусняк одни малолетки, вот бы закон в 3 чтении поскорее приняли, 9 вал сам закроется,  нормалный человек такую х не посещает.
 

подписываюсь под каждым словом, а потому, если направленный взрыв как метод отклоняется, то ничего здесь сделать нельзя. Борьба с ветряными мельницами. В городе любой человек знает, где взять, ну или запросто это может узнать. Не знает только милиция.... Уже давно не смешно даже
Летнаб
Цитата(ZZheka @ 31.3.2009, 0:38) *
Летнаб, на самом деле не до шуток.

Да я не сильно и шучу. Я, конечно, против насилия, но реально никакой другой практической меры предложить не могу. Есть альтернатива - вмешательство государства. Вот ВВ, например, не сокращали, а у нас знаменитый Меркурий, который на дискотеках морды бьет. Так пусть не за свою мифически поруганную честь, а за восстановление порядка руками машут.
barmoglot
Цитата(Летнаб @ 31.3.2009, 0:47) *
Да я не сильно и шучу. Я, конечно, против насилия, но реально никакой другой практической меры предложить не могу. Есть альтернатива - вмешательство государства. Вот ВВ, например, не сокращали, а у нас знаменитый Меркурий, который на дискотеках морды бьет. Так пусть не за свою мифически поруганную честь, а за восстановление порядка руками машут.


В бандитском гос-ве бандитские правила, цдм закрыли, с циклоном чуть др.история (но начало такое же), хотели бы закрыть, давно бы закрыли. 


Да и милицию нех хаять, я ваще не понимаю половину тех, кто там работает, энтузиасты блин. ()

ZZheka
Идея есть, но нужна инфа и помощники. Сесть в засаду, и ждать, пока эти мрази придут во двор. Щёлкать на фотоаппарат, а потом выкладывать лица в инете, можно просто развешивать. А ещё лучше, если получится сфоткать торговцев.
Естественно, это не только 9 Вала касается.
* wa11
Цитата(ZZheka @ 31.3.2009, 1:41) *
Идея есть, но нужна инфа и помощники. Сесть в засаду, и ждать, пока эти мрази придут во двор. Щёлкать на фотоаппарат, а потом выкладывать лица в инете, можно просто развешивать. А ещё лучше, если получится сфоткать торговцев.
Естественно, это не только 9 Вала касается.


Поставь веб камеру на первом или втором этаже и снимай все время, а потом на ютуб или ментам.
ZZheka
Темно...
Keytown
Снимать тоже не вариант, они же ни за одну ночь появились, а за зиму. Да и большинству пофиг на их фотки в инете
renatius
Жека, проблема много шире. Веб-камерой и доской позора проблему не решишь, а будешь действовать против торговцев без крыши ФСБ - самому крышу снесут. Единственный метод - медленно, но верно.
yaratam
Цитата(renatius @ 31.3.2009, 8:32) *
Единственный метод - медленно, но верно.


...отстреливать мелкими группами?
SERGIO
Дуремарам поле для деятельности.
winzard
Ага, колпаки и ходули.
web-камеры бывают весьма светочувствительные.
vanoid
Продать торговцам отравленную наркоту или очень концентрированную. Но всё- же лучше медленный яд. Подохнут все потребители сами собой smile.gif
тютя
пусть ширяются, что мешают чтоли? это лично дело каждого, хочу ширяюсь, хочу нет. у вас проблем других нету, чтобы голову себе ерундой забивать?
lameli
Могу дать камеру высокочувствительную к свету, с растояния 20 метров читает номера авто при полной луне.
winzard
Цитата
пусть ширяются, что мешают чтоли? это лично дело каждого, хочу ширяюсь, хочу нет.

Они в городе живут, а не на острове необитаемом. Так что нифига не личное дело. Езжайте в глушь, в леса - там и ширяйтесь, там будет личное дело.
тютя
ну потрещите вы тут, но через пару дней уже все всё забудут и будут также ходить мимо шприцов.
vanoid
У нас в подъезде как-то попропали и шприцы и нарки... Вроде бы сами- собой...
Blaze
Цитата(vanoid @ 31.3.2009, 8:37) *
У нас в подъезде как-то попропали и шприцы и нарки... Вроде бы сами- собой...

сдохли. и тут сдохнут rolleyes.gif
Dr.KOW
Цитата(winzard @ 31.3.2009, 9:10) *
Они в городе живут, а не на острове необитаемом. Так что нифига не личное дело. Езжайте в глушь, в леса - там и ширяйтесь, там будет личное дело.

Кузьмич рассердится. diablo.gif
sementsoff
На самом деле зря ввели мараторий на смертную казнь.
winzard
Цитата
На самом деле зря ввели мараторий на смертную казнь.

Да ладно? Если бы позакрывали торговцев - тоже неплохо было бы.
renatius
Цитата(sementsoff @ 31.3.2009, 10:50) *
На самом деле зря ввели мараторий на смертную казнь.

С нашим качеством работы правоохранителей и судей - не зря.

Тютя, представь что у наркоманов есть родители и люди, которым они небезразличны. Или у твого ребёнка в классе есть наркоман, или что он дружит с наркоманами, или что он сам наркоман. Не дай Бог. И потом говори, про то чтоб они все сдохли.
Вездесущий
хлебное место пустым не бывает...
vanoid
Цитата(renatius @ 31.3.2009, 10:59) *
Тютя, представь что у наркоманов есть родители и люди, которым они небезразличны.

Если человек сторчался, значит он им был безразличен. И не важно- что бы они не говорили.
renatius
Цитата(vanoid @ 31.3.2009, 11:09) *
Если человек сторчался, значит он им был безразличен. И не важно- что бы они не говорили.

Для тебя вопрос кто виноват? уже закрыт. Допустим это родители, они сами всё всём виноваты: недосмотрели/ попустительствовали/ не смогли образумить и вылечить.

Но остаётся вопрос что делать?. Вариант: пусть торчат дальше, пока не сдохнут. Допустим. Но помните, что наркоман себе не хозяин, он опасен, он управляем абсолютно аморальными людьми - наркоторговцами. И он ходит по вашей улице, мимо вашего подъезда... Что делать? Есть варианты помимо отстреливать как бездомных собак?
lameli
Господа, пока у нас гнилой инструмент наведения правопорядка, ни о каком порядке речи быть не может вообще ни в какой области.
Теоретически достаточно одному наряду милиции приехать туда в разгар буйства, и взять одного под кайфом на танцполе, чтобы поднять вопрос о закрытии того места, как притона. Но этого никто не делает. Даже если позвонить и вызвать. Смею предположить, что это крышуется либо самими ментами (речь далеко не о рядовом старшине) либо в сговоре с ними. Посему, какие могут быть обиды на сорняк, если у Нас на полях не работают механизированные средства специально для этого предназначенные? А прополка вручную малоэффективна.
А на счет расстрела наркоманов, категорически не согласен, так дойдем до расстрела гриппозных. Тотальный контроль подростка отрицательно сказывается на его психике, а без этого контроля у любого есть вероятность попасть на иглу. Задача общества снизить эту вероятность и контролировать не только подростков, а также среду их обитания.
тютя
поповка, киселёвка, там всю жизнь одни нарики были. нужно из етих районов сделать наркоманское гетто и всех нариков из смоленска согнать туда.
renatius
Цитата(lameli @ 31.3.2009, 12:07) *
А на счет расстрела наркоманов, категорически не согласен, так дойдем до расстрела гриппозных. Тотальный контроль подростка отрицательно сказывается на его психике, а без этого контроля у любого есть вероятность попасть на иглу. Задача общества снизить эту вероятность и контролировать не только подростков, а также среду их обитания.

Воистину. Надо формировать здоровую информационную среду, позитивную мотивацию и мировозрение. Понятно, что каждого волнует в первую очередь шприцы у его подъезда, но лёгкого и быстрого метода лечения этой социальной болезни к сожалению нет.

Лирическое отступление. Помните на заре перестройки популярные рок-группы романтизировали тему травы и наркоты: Человек и кошка, мне под кожу бы под кожу запустить дельфинов стаю, давай вечером умрём весело и прочее. Всем было пох: даёшь народу свободу! даёшь свободу творцам! Теперь мы смеёмся над наркоманскими номерами в камеди-клабах и КВН. И ещё много много чего. Это всё часть молодёжной культуры. Обыденность. Социальная реклама вроде бы есть, но эффект мизерный, больше - попил денег. А пропагандой здорового образа жизни у нас занимается только президент и премьер в телевизоре. В общем, печально.
sementsoff
Я про расстрел наркоманов не говорил,меня могли неправильно понять,я о наркоторговцах...нет им в моих глазах и моем уме прощения,люди наживаются на чужом горе и чужих смертях.Вот почему я сожалею о моратории на смертную казнь,хотя как говорит Писание :Не судите,да...
Teemycomebackvol3
тютя, Много ты знаешь, да вот что ты тут говоришь равным счетом ничего не значат как и твои колебания языком, Кисель
не один из районов затянут в эту беду, насколько я знаю Запольная очень распространенный район в этой связи... они везде есть
Буквально вчера приехал к родне в гости на Королевку, не успел выйти из лифта, слышу нереальный шмыг носом,
затем фразу Я нереальный обладатель больших ноздрей о чем это может говорить, амфетамин, со всеми его вытекающими!!!
winzard
Teemycomebackvol3, а амфетамин нюхают разве?
vanoid
Цитата(renatius @ 31.3.2009, 11:32) *
Но остаётся вопрос что делать?. Вариант: пусть торчат дальше, пока не сдохнут. Допустим. Но помните, что наркоман себе не хозяин, он опасен, он управляем абсолютно аморальными людьми - наркоторговцами. И он ходит по вашей улице, мимо вашего подъезда... Что делать? Есть варианты помимо отстреливать как бездомных собак?

Всех поголовно на принудительное лечение с попутным валом леса или прополкой картохи. Дозу уменьшать до тех пор, пока не вылечатся. Сбегать не будут, ибо дозу достать сложнее.

Надо, кстати, какому- нибудь фермеру идею подкинуть: пусть не рабочих нанимает, а охранников- торчков охранять. А какое- нибудь медучреждение будет приезжать и каждое утро ширять по списку. Родители торчков, думаю, только рады будут. Может быть, даже, платить будут за исцеление... smile.gif
don pedro
Человечество употребляет наркоту уже очень давно. И будет это делать. Увы... Природа
vanoid
Там, где природа- наркоторговцев нету, и поведение торков гораздо социальнее. Вон- в казахстане только что не каждый третий курит и ничего... Пошёл- сам накосил, никого грабить не надо.
комсомолка
А мне казалось, что во всем мире борьбой с наркотой заняты не только форумчане.
Хотя были и свежие примеры в нашей стране, когда товарищи из 5-го отдела (или управления) по борьбе с распространением наркотиков и (что-то там про оружие) с наркотиками не боролись, за что и носили часики по 30000$, да имели в своих квартирках кучу добра, аж унитазы золотые. Кстати, а чем дело-то закончилось про оборотней в погонах? И почему нас всех убеждают, что с миллиардными доходами от наркотиков, табака и левой фарм. нет смысла бороться, в то время, как везде, кроме нас, с этим начинают давно справляться.
Mary
Сдается мне, что тютя - очередной Поребрик.
ledokol
Цитата(комсомолка @ 31.3.2009, 13:55) *
... с этим начинают давно справляться.

Мосчна. yahoo.gif Давно начинают, но никак не продолжат...
По САБЖу: бороться в одном отдельно взятом месте - бессмысленно. Разруха она не в сартирах, она в головах! (с) Вот головы и треба лечить, причём действительно у всей страны. Годы насаждения и восхваления наркоты не прошли бесследно. Да и не только в наркоте дело...
don pedro
Цитата
А мне казалось, что во всем мире борьбой с наркотой заняты не только форумчане
А что форумчане заняты борьбой ?smile.gif
SERGIO
Цитата(vanoid @ 31.3.2009, 13:01) *
Там, где природа- наркоторговцев нету, и поведение торков гораздо социальнее. Вон- в казахстане только что не каждый третий курит и ничего... Пошёл- сам накосил, никого грабить не надо.

ты неправ
3рячЫй
Цитата(Mary @ 31.3.2009, 14:12) *
Сдается мне, что тютя - очередной Поребрик.

так и есть
Вездесущий
Надо разделять тяжёлые и лёгкие...бухло и курение -тоже....
vanoid
Цитата(SERGIO @ 31.3.2009, 14:26) *
ты неправ

Ну насчёт каждый третий я, конечно же, погорячился, но в целом- ситуация именно такая: в Казахстане курит народу гораздо больше, чем у нас. Но асоциалки (в % ) меньше, ибо его там просто достать: даже денег не надо smile.gif
vanoid
Цитата(Вездесущий @ 31.3.2009, 14:28) *
Надо разделять тяжёлые и лёгкие...бухло и курение -тоже....

Сдаётся мне- в шприцах лёгких не бывает smile.gif
don pedro
Цитата
Но асоциалки (в % ) меньше, ибо его там просто достать: даже денег не надо
В нидерландах тоже не проблема достать smile.gif. Даже героин. Ежели справка от врача есть что ты зависим(вроде бы так).
SERGIO
vanoid, точнее сказать курили, в силу климатических условий)
сейчас там и тут поток героина, который приносит просто сумасшедшую прибыль, но уж лучше бы курили, чем кололись ибо с герыча вылечиться практически нереально.
Вездесущий
В чём кайф героина-то?? Понятно, пиво-водка, лес, свежий воздух, физ. нагрузка, шашлыки, сэкс, удачный фильм, книга, общение, новые знания, новый опыт...
А тут??

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках