Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провел очередное рабочее совещание со своими заместителями
Обсуждался ряд важных вопросов, касающихся подготовки к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска, комплекса мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса с привлечением федеральных средств, занятости молодежи, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и др.
Олегу Драганову поручено проанализировать работу по поддержке малого бизнеса, рассмотреть вопрос предоставления грантов молодым предпринимателям, а также обратить внимание на ценообразование в муниципальных образованиях на товары повседневного спроса: недопустимо, чтобы в соседних районах стоимость продуктов питания одного наименования отличалась в разы.
Игорь Савченко доложил коллегам о ситуации на региональном рынке труда и предпринимаемых областными властями мерах по стабилизации ситуации с безработицей.
Губернатор поручил Геннадию Гомонову проработать вопрос энергосбережения в ряде госучреждений, что позволит сэкономить немалый объем бюджетных средств. Также Геннадий Гомонов проинформировал коллег о проекте «Чистая вода», в рамках которого планируется, что социально значимые учреждения, жилой сектор будут снабжаться чистой питьевой водой.
Ольга Окунева сообщила о встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и предложениях по увековечению Героев России.
Владимир Суржиков проинформировал о подготовке проекта по благоустройству набережной реки Днепр. Есть возможность привлечения под данный проект федеральных средств в размере 160 млн. рублей. Речь идет о возможном участии в данном проекте, на паритетных началах, города Смоленска.