Сегодня суббота, 13 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
28 апреля 2009 года   |   www.smolgrad.ru

В СМОЛЕНСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБОРОНЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

23-24 апреля в городе Смоленске прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, на котором обсуждались состояние и проблемы нормативно-правового регулирования пограничного и таможенного контроля, противодействия нелегальной миграции и наркотрафику в субъектах России – на примере Смоленской области. В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, руководители Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, регионального пограничного управления ФСБ России по ЦФО, Федеральной таможенной службы, Федеральной миграционной службы, других министерств и ведомств, а также представители территориальных органов федеральных структур, исполнительной и законодательной власти нашего региона.
В первый день пребывания на Смоленщине, сенаторы и другие руководители ознакомились со служебной деятельностью Смоленской таможни и военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, посетив отдел таможенного оформления и таможенного контроля №7 (пункт «Красное»).

На следующий день гости возложили цветы к вечному огню в сквере Памяти Героев. Затем состоялась рабочая встреча с председателем областной Думы Анатолием Мишневым и первым заместителем Губернатора Смоленской области Александром Логутовым.

Открывая пленарное заседание, со словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы к собравшимся обратились председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, Александр Логутов и Анатолий Мишнев.

С докладами выступили начальник Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Игорь Григорчук, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов и другие руководители.
«С учетом приграничного положения Смоленщины, Администрация области уделяет серьезное внимание вопросам борьбы с незаконной миграцией, контрабандой, оборотом наркотиков. На территории области регулярно проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия», – отметил Александр Логутов и добавил, что одно из перспективных направлений усиления борьбы с трансграничной преступностью – совершенствование координации деятельности и взаимодействия с правоохранительными органами Республики Беларусь».

В целом, обстановка на российско-белорусской участке границы остается стабильной. Вместе с тем, нелегальные мигранты из Азии и Африки стремятся проникнуть через российско-белорусскую границу в Европу, а выходцы из бывших республик СССР желают этим же путем попасть на просторы России. Да и наркотрафик из азиатских стран в Европу, а также контрабандисты стараются не обходить своим вниманием границу России с Белоруссией. Заслушав и обсудив информацию, участники заседания Комитета отмечали, что в нормативно-правовом регулировании обеспечения пограничного и таможенного контроля, противодействия нелегальной миграции и незаконному обороту наркотиков сохраняются недостатки и есть определенные проблемы, требующие безотлагательного решения органами законодательной и исполнительной власти, адекватного реагирования со стороны силовых структур, а также активизации международного сотрудничества России как в рамках СНГ, так с международными организациями.

Участники заседания всесторонне обсудили весомый пакет законодательных инициатив, которые, несомненно, помогут решить указанные, общие для многих государств, проблемы. В частности, сенаторы предложили конкретизировать правовой статус российско-белорусской границы, разработать проект Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2011-2016 гг.)», включив в число ее приоритетов техническое обустройство пунктов пропуска. Также шла речь о необходимости завершения формирования Таможенного союза между Россией и Республикой Беларусь, унифицировать таможенные тарифы, визовое законодательство двух братских республик в отношении третьих стран, установить единые принципы налогообложения, разработать и принять концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации и т.д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

28 апреля 2009

В Смоленске предоставлены льготы по земельному налогу крупным предприятиям  1014

В Смоленске служебное жилье будет предоставляться по очереди…  1037

В Смоленске компенсируют часть платы за лифт жильцам первых этажей  940

В Смоленске наградили лучших учителей  1642

В Смоленске отключат горячую воду только на два дня  1200

Команда КВН Главного управления МЧС по Смоленской области стала обладателем путевки в Белгород  1251

В Смоленске заканчивается отопительный сезон  1313

Смоленские автолюбители поборолись за Кубок мэра  982

Милиционер, задержанный за взятку обвиняется еще и в вымогательстве одного миллиона рублей  936

В Ярцево открылся сезон драгрейсинга  991

В Смоленской области ревизора уличили в подлоге  841

Телефон доверия УВД Смоленской области 38-05-35  2449

В Смоленске подвели итоги конкурса «Учитель года–2009»  1257

Должны ли владельцы приватизированных квартир платить за капитальный ремонт?  3888

К концу недели коммунальные службы уберут весь песок, скопившийся на проезжей части и тротуарах за долгие зимние месяцы  809

В Администрации области прошло расширенное заседание коллегии Департамента бюджета и финансов  1042

• В СМОЛЕНСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБОРОНЕ И БЕЗОПАСНОСТИ  993



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)