Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 мая 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Вязьме началась реализация совместного проекта со всемирно известным концерном «Скания»

14 мая на Вяземском электротехническом заводе состоится презентация новой линии продукции - дизельных электростанций  с приводными двигателями Scania и с электрогенераторами Mecc Atle. Резкий рост курса ведущих мировых валют к рублю в  последние месяцы вынудил отечественных потребителей внимательнее  присмотреться к российскому производителю, предлагающему аналоги всемирно известных брендов по значительно более низкой цене, с более  доступными запасными частями и сервисом. Таким образом, результаты  многолетней работы по подготовке производства передовых изделий  на  ВЭТЗ оказались востребованы рынком. Руководство ВЭТЗ считает, что  новая линия продукции может обеспечить заводу прирост продаж на сумму  до 100 млн. руб. в год. Эти планы вполне реальны, т.к. даже в 2008 г. в  условиях завышенного курса рубля и засилья импорта ВЭТЗ  уже  реализовал, в т.ч. на экспорт, аналогичной продукции на сумму более 50  млн. руб. «Skania», Mecc Atle и другие ведущие мировые производители  компонентов для дизельгенераторов из Европы, Америки, Японии, Китая  заинтересовались новыми возможностями, возникшими для продвижения их  продукции в составе изделий ВЭТЗ, охотно идут на сотрудничество с заводом.

Загрузка завода продукцией новой линии  позволила избежать «кризисного провала», свойственного многим  предприятиям машиностроения и других отраслей. На заводе сохранена полная рабочая неделя, выплачивается зарплата  со всеми начислениями, проводится набор новых сотрудников, осуществляются начатые ранее проекты развития.

Cправка «РП»

Дизельные электроагрегаты большой мощности, по уровню автоматики и технического исполнения не уступающие мировым аналогам, используются в добывающей промышленности, на транспорте, в системах связи и в коммунальном хозяйстве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

14 мая 2009

Сергея Маслакова обвиняют в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии  948

Празднование Дня Победы в Смоленском районе закончилось двойным убийством  768

В Смоленской области пресечена контрабанда прекурсоров  862

Финансовый кризис помог смоленскому бюджету уменьшить задолженность  710

В прошлом году на дорожный ремонт в Смоленской области истратили полмиллиарда рублей  861

• В Вязьме началась реализация совместного проекта со всемирно известным концерном «Скания»  774

Рейтинг взяткоемкости в Смоленской области  786

Несовершеннолетний смолянин задушил студентку и зарубил 18-летнего приятеля  819

Смоленский музей-заповедник, 300-летию образования Смоленской губернии, подготовил издание компакт-диска «Губернский город Смоленск»  1128

С 14 мая по 18 июня редакция газеты «Рабочий путь» объявляет конкурс на звание «Самая красивая выпускница школы – 2009»  1232



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)