Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 мая 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Под школьными стадионами в Смоленске создадут автостоянки?

19 - 21 мая в Смоленске пройдет рейд, направленный против нарушителей правил парковки.

Смешанные группы, составленные из сотрудников ГИБДД и городского комитета по транспорту, прокатятся по улицам Смоленска и дворовым территориям, чтобы урезонить автовладельцев, оставляющих своих «железных коней» на газонах и зеленых насаждениях.

По информации Владимира Никитина, начальника комитета по транспорту, «парковочный патруль» обратит особое внимание на ул. Автозаводскую и микрорайоны Королевка, Киселевка, ул. Исаковского, переулок Юннатов, ул. Нахимова и Нормандия-Неман. Распоясавшихся водителей ожидают штрафные санкции. Правда, мэр Смоленска Эдуард Качановский признал, что репрессивные меры по отношению к нарушителям правил парковки не панацея, они не переломят застарелые привычки автовладельцев. В Смоленске зарегистрировано более 70 тыс. автомобилей. Гаражей и мест для стоянки недостаточно, чтобы «приютить» машины на ночь, и водители волей-неволей оставляют своих «железных коней» возле подъездов. По мнению Эдуарда Качановского, городские власти должны предложить водителям альтернативы несанкционированной парковке. Глава города озвучил три варианта решения транспортной проблемы, которые рассматриваются в мэрии. Первое предложение: на окраинных территориях создадут крупные стоянки, куда автовладельцы смогут добраться на муниципальном автотранспорте. Второе предложение: под школьными стадионами построят подземные парковки, оборудованные системой фильтрации воздуха. Так как спортивные площадки находятся внутри жилого массива, это разгрузит дворовые территории. Третье предложение - построить парковки для личного автотранспорта на месте полуразрушенных сараев, которые «красуются» во дворах жилых домов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

20 мая 2009

В Смоленске прошел байкерский фестиваль  1468

В Смоленской области задержаны педофилы  904

В Смоленской области в ДТП погиб гражданин Венгрии  789

К двойному убийству в Смоленском районе привела лояльность судей?  822

• Под школьными стадионами в Смоленске создадут автостоянки?  964



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)