Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 марта 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

ГДЕ?? В Вологде!

В период с 1-4 марта в городе Вологда проходила международная ярмарка- выставка "Лен в товары России 2006". Смоленщина была представлена различными предприятиями.

Экспозиция была оформлена весьма оригинально. Отдельных стендов не было. главной достопримечательностью стенда стала ожившая картина "Чаепитие" (Творческий дуэт "Макошь"). Две девушки, по замыслу дизайнеров, в народных смоленских костюмах сидели возле самовара, распивая чай и улыбаясь представителям СМИ. Именно этот сюжет вошел во все видеозарисовки о выставке и стал "лицом" смоленской экспозиции. Не трудно догадаться, что именно Смоленщина была лучшей, это и подтвердила золотая медаль.

В рамках выставки традиционно проходил конкурс одежды, обуви и аксессуаров. В этом году Смоленск представляли: Профессиональный лицей №4, пригорская средняя школа, ателье "Винтер", "Белла", "Фанг", Смоленский государственный институт искусств, творческий дуэт "Рита КБ". Колекции демонстрировали манекенщицы модельного агентсва "Подиум". Жюри конкурса было представлено промышленниками. хочется особенно отметить, что впервые за девять лет, в жюри был представитель Смоленщины- Романовская Марина Леонидовна. с мнением которой считалась Татьяна Михалкова, которая лично просмотрела весь конкурсный показ. На конкурс было представлено 69 колекций. Лишь модельеру Елене Пожиловой удалось получить третье место в номинации "Промышленная коллекция молодежной одежды". В номинации "Колекция одежды молодых дизайнеров" Смоленщина могла надеятся на Творческий дуэт "Рита КБ". Девушки создали необчную яркую колекцию "Unzipped" (нараспашку). в колекции они соединили латекс и лен. Одежда переодевается с лица наизнанку. во время показа "Рита КБ" переодевали девушек прямо на сцене. Особенный резонанс среди членов жюри вызвала вышивка- двуглавый орел на юбке одной из моделей (на снимке). Однако, медали девушки не добились.

Поездка была организована Смоленской торгово-промышленной Палатой.

Было приятно, что все время проживания в Вологде смоляне чувствовали себя настоящей командой. в отличии от вологжан, смоляне поддерживали и помогали друг другу, несмотря на то, что соперничали во многих номинациях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

6 марта 2006

Происшествия за истекшие сутки  1494

ОАО «Смоленскэнерго» внедряет телекоммуникационные технологии  1672

В Смоленске построят микрорайон с аквапарком  1575

Смоленская область к паводку готова  1704

В Смоленске состоялась презентация электронного архива памяти  2297

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1504

Смоленские отделения партий подписали соглашение о противодействии национализму  1498

• ГДЕ?? В Вологде!  1556



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)