Сегодня суббота, 31 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
4 июля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru

Ученик 11-го класса Михейковской средней школы перевел на счета своих родителей более 49 тысяч рублей

В течение полутора месяцев одиннадцатиклассник сельской школы, используя систему он-лайн-платежей, сумел 127 раз зачислить на счета абонентов сотовой связи с номерами, зарегистрированными на его родителей, различные суммы.

Электронное хищение средств в размере 49 340 рублей в зоне обслуживания Ярцевского почтамта обнаружили в январе 2009 года. Расследовать дело XXI века отправились оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ярцевского ОВД, вскоре вышедшие на одного из учащихся 11-го класса Михейковской средней школы.

- Школьник посещал интернет-клуб отделения почтовой связи Михейкова, где, используя внутреннюю компьютерную сеть, скопировал на флэш-карту папки с файлами, содержащими электронные ключи к программному продукту «Модуль платежей «Cyber Plat», позволяющему через Интернет оплачивать услуги сотовой связи, - рассказал прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Максим Шишков.

Скопированные папки и файлы умелец перенес на домашний компьютер и, используя пароли сельской почты, в декабре 2008 года и в первых числах января 2009 года почти каждый день зачислял средства на счета своих родителей. Удивлялись ли они неожиданным деньгам или знали о способностях своего ребенка, в прокуратуре не сообщили. Но то, что уроки информатики в Михейковской школе преподают неплохо, очевидно.
Против юного хакера возбудили уголовное дело. Но суд сделал выпускнику подарок: прекратил дело по примирению сторон. Ущерб, нанесенный почте, возмещен.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

4 июля 2009

В Смоленской области ревнивец заколол свою гражданскую жену  932

Проект плана праздничных мероприятий к 1150-летию Смоленска, уже составлен  948

Житель Смоленской области до смерти избил престарелую мать  822

В Смоленской области собрали 1000 книг для сельских библиотек  983

На улице Октябрьской революции, напротив ЦУМ, установят памятник смоленским путешественникам  1224

На освоение ожидаемых из федеральной казны миллиардов на подготовку к празднованию 1150-летия основания города, может не хватить времени  1036

Оформление имущества на других лиц перестает быть мерой, позволяющей должникам уклоняться от уплаты долгов  3137

Депутаты горсовета отказались перенаправить коммунальные деньги на транспорт  839

Инвесторы готовы приступить к реставрации памятника архитектуры - кинотеатра «Октябрь»  973

• Ученик 11-го класса Михейковской средней школы перевел на счета своих родителей более 49 тысяч рублей  998

В Смоленском Поозерье появится визит-центр?  1225

Как благоустроить дворы в Смоленске?  1054

С 1 июля смоленские букмекерские конторы приостановили деятельность  2073

В Смоленске, на набережной Днепра, появится памятник святым покровителям города  1984

В Реадовке в Смоленске собирают по восемь мешков мусора в день  1308

Внедрение электронных аукционов находится на особом контроле Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева  866

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось очередное заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов  888

В СМОЛЕНСКЕ НАЧАЛО РАБОТАТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО СБОРКЕ СПЕЦТЕХНИКИ  974



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)