Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 июля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

КОМИССИЯ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ

Первый заместитель Губернатора Александр Логутов провел заседание Комиссии по стабилизации ситуации в отраслях экономики, на котором шла речь об антикризисных мерах по снижению социальной напряженности в муниципальных образованиях Смоленщины и на проблемных предприятиях.

С докладом о состоянии дел на региональном рынке труда выступил начальник Департамента государственной службы занятости населения Виктор Иванов, а руководитель государственной инспекции труда Юрий Смирнов проинформировал о ситуации с выплатой зарплаты. По данным службы государственной статистики, на 1 июля сумма просроченной задолженности по зарплате составляет 29,9 млн. рублей у 28 организаций области. В результате принимаемых совместных мер, сумма задолженности постепенно снижается. По сравнению с 1 июня, она уменьшилась почти на треть. Численность работников, которым должны зарплату – 2240 человек, за месяц она сократилась наполовину. Кстати, у ряда регионов Центрального федерального округа задолженность ощутимо выше: в Брянской области – 118 млн. рублей, Тверской – 117 млн. рублей, Ивановской – 200 млн. рублей, Тульской – 123 млн. рублей. По регистрируемой безработице наша область находится в ЦФО на 5-м месте: ниже уровень безработицы сегодня только в городе Москве, Московской, Калужской и Липецкой областях. «Но это не должно нас успокаивать», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Также обсуждалось освоение бюджетных средств, выделяемых по Программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Смоленской области на 2009 год. Были заслушаны представители муниципалитетов, имеющих наименьшие результаты по освоению данных ассигнований, и руководители ряда предприятий, допустивших долги по зарплате.

Александр Логутов жестко потребовал от руководителей организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, назвать конкретные сроки ее погашения. Главам города Смоленска, Рославльского и Ершичского районов, чья работа по освоению денег из бюджета, выделяемых для снижения напряженности на рынке труда, была подвергнута критике, настоятельно рекомендовано в кратчайшие сроки исправить свою нерасторопность, а руководителям других муниципалитетов – представить предложения об участии в Программе в Департамент государственной службы занятости населения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

14 июля 2009

На 1 июля сумма просроченной задолженности по зарплате на предприятиях области составила 29,9 млн. рублей  803

Власти города установили шесть основных мест, где легально можно продавать свои товары  982

За выходные в Смоленской области нашли четырех утонувших  977

В Смоленске четыре специально оборудованных пляжа  791

10 июля, вице-мэр города Ярцево был взят с поличным во время получения взятки в размере 100 тысяч рублей  2292

5 800 километров смолеских дорог остались бесхозными  774

Нужно ли оформлять пристройку к дому?  5266

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ  985

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АПК  712

• КОМИССИЯ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ  825



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)