Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 июля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленские воры подарили фирме замок

По информации пресс-службы УВД по Смоленской области, в период с 10 по 13 июля этого года из неохраняемого склада, находящегося на территории одной из фирм, была совершена кража имущества, принадлежащего ООО «МегаСервис», стоимостью порядка  одного миллиона рублей.

Добычей воров стали 56 изделий из ПВХ. Кому потребовались пластиковые окна и двери в таком количестве, теперь можно только догадываться. Но вместе с этим воры прихватили с собой и картофелесортировку. То ли брали все, что под руку попадется, то ли собирались открыть собственное  дело по выращиванию картофеля?

Судя по тому, как было совершено преступление, злодеи все  тщательно спланировали и заранее подобрали ключи к замкам. Иначе как объяснить то, что в пятницу все было на месте, а в понедельник склад стоял пустой и никаких признаков взлома не обнаружилось?

Директор «МегаСервис» Валентина Васильева  так прокомментировала ситуацию:

- Кражу  обнаружила наша сотрудница, которая утром пришла, чтобы открыть склад. На двери висел новый замок, от которого у нас, естественно, не было ключей. Видимо, воры сбили  старый замок и вместо него «подарили» нам другой. Из склада забрали пластиковые  изделия из профиля Брус-Бокс, с однокамерными стеклопакетами. Среди них было три нестандартных больших окна, сделанных по специальному заказу. Также похищена картофелесортировка польского производства Rolmet, закупочной стоимостью в 2,5 тыс. евро. Эта техника была заранее выкуплена, и во вторник покупатель должен был ее забрать.

На месте происшествия обнаружено много отпечатков пальцев и достаточно четкие  следы обуви преступников.

В настоящее время органами внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Удастся ли преступникам на этот раз избежать ответственности?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

18 июля 2009

В водоемах Смоленской области за прошедшие сутки утонули четыре человека  800

В Смоленской области заблудились двое ребят  842

В Смоленской области ищут жителя Духовщинского района, пропавшего в лесу 6 дней назад  896

Двое москвичей ранили жителя Смоленской области из травматического оружия  775

Очередной Совет по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством губернатора выявил плюсы и минусы бизнеса  1213

Суд приговорил Сергея Шевцова к 7 годам лишения свободы  1329

• Смоленские воры подарили фирме замок  885



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)