Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 июля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В СМОЛЕНСКЕ ОТКРЫЛСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС

 В Смоленске состоялось открытие универсального спортивного комплекса для игровых видов спорта. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор области Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев, главный федеральный инспектор Владимир Слепнев, Президент Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение» Ольга Смородская и другие приглашенные.

Инициаторами строительства этого современного сооружения на условиях софинансирования стали Благотворительный фонд спортивных программ «Новое поколение» и Администрация Смоленской области.

Крытый спорткомплекс возведен на пересечении улицы Рыленкова и проспекта Строителей в Промышленном районе города в течение пяти месяцев с использованием передовых технологий и материалов, снабжен новейшими инженерными системами. Новое спортивное сооружение отвечает всем современным нормам и требованиям. Спортивный комплекс полностью подготовлен для проведения соревнований самого высокого уровня и тренировочных занятий по баскетболу, мини-футболу и гандболу. Зал оборудован профессиональным покрытием (размер игрового поля – 44,8 x 24,9 м) и трибунами для 200 зрителей. На двух этажах административно-бытового корпуса размещены 4 раздевалки с душевыми и санузлами, тренажерный зал, тренерские, медпункт, гардероб и радиоузел.

Примечательно, что в спорткомплексе предусмотрена возможность занятий спортом и для инвалидов.

С открытием в областном центре спортивного комплекса столь высокого уровня, у властей и общественности появилась прекрасная возможность организовать полноценный досуг детей и подростков. «Чем больше будет таких спортивных сооружений, тем смелее мы сможем говорить о пропаганде новой моды среди молодежи на здоровый образ жизни, на занятия физической культурой и спортом, – отметил Сергей Антуфьев, – Когда мы говорим о будущем России, мы должны помнить, что молодому поколению нужно создавать нормальные условия для занятий физкультурой, чтобы молодежь росла здоровой и красивой».

Губернатор также проинформировал журналистов о завершении проектирования трехзального спорткомплекса, который будет строиться в районе улицы Черняховского в Смоленске.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

22 июля 2009

В Смоленске перекроют движение в центре города  889

Городское УВД откроется в Смоленске 1 августа  972

В Смоленской области за полгода совершено почти 13 тысяч преступлений  740

В Смоленской области обеспечена государственная защита семи свидетелям  967

Каждый третий несовершеннолетний житель Смоленской области находится в тяжелой жизненной ситуации  781

Владельцы украденных машин оказываются от детектора лжи  997

В Смоленске из-за аварии на дорогу разлился битум  867

В Смоленске открыли новый универсальный спортивный комплекс  1015

Летний апокалипсис обесточил 123 населенных пункта Смоленщины  739

В Смоленске «МАЗ» с кипящим битумом опрокинулся на «Жигули»  1035

• В СМОЛЕНСКЕ ОТКРЫЛСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС  2004

В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ IV ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО МОТОКРОССУ  1215



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)