Сегодня вторник, 26 мая 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
7 августа 2009 года   |   smol.kp.ru

У смоленских милиционеров начались экзамены

Согласно приказу министра внутренних дел Рашида Нургалиева, всем сотрудникам МВД, пользующимся служебным транспортом, придется пересдавать на права.

На этой неделе приказу министра подчинились в Смоленской области. В региональном УВД уже составлены графики сдачи экзаменов. И в течение месяца все сотрудники УВД, за которыми закреплен служебный транспорт, обязаны будут подтвердить знание ПДД.

Сдавать на права придется в РЭО ГИБДД, в Смоленске такое отделение находится на улице Лавочкина. Как пояснили в пресс-службе УВД, это будет обычный экзамен, ничем не отличающийся от тех, которые сдают обычные автолюбители. Человек в форме должен будет сесть за компьютер и выполнить предложенное машиной задание. Как заявляют в руководстве МВД, те сотрудники, которые не пройдут эту аттестацию, будут отстранены от вождения служебных автомобилей.

Напомним, что соответствующий приказ появился на свет после ряда крупных аварий на дорогах России. В некоторых ДТП оказались виновными сотрудники милиции, нарушившие правила дорожного движения.

  

Олеся ТОМАШОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

7 августа 2009

В Смоленске задержан помощник мэра города Алексей Хмельницкий  1613

Правоохранительные органы задержали советника главы Смоленска Алексея Хмельницкого по подозрению в получении взятки  1032

Правление Фонда ЖКХ одобрило заявки Республики Коми, Владимирской, Курганской и Смоленской областей  997

Советника мэра Смоленска задержали при получении взятки  1061

Участники мотопробега от Черного до Балтийского моря добрались до Смоленска  1072

Новгородские корты посетили мастера большой ракетки из Смоленска и Витебска  1203

Смоленские заключенные играют в брейн-ринг  1037

В Смоленске горел авторынок  1659

Шесть предприятий Смоленской области получат субсидии из областного бюджета на инвестиционные проекты  1254

Крестный ход завершится в Смоленске  985

На одно депутатское кресло в областную Думу претендуют шесть человек  899

В Смоленском районе осуждена банда скотокрадов  944

• У смоленских милиционеров начались экзамены  1176

В Смоленске побывал мэр Варны Кирилл Йорданов  1026

Даешь рок! или Как в Смоленске стать продюсером  1475

Вознесенская церковь в Ершичском районе сегодня нуждается в срочном капитальном ремонте  1640

Большой пожар в Смоленске на "Авторынке"  1183

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА АЛЕКСАНДРА ДОЛГОВА В ВЯЗЕМСКИЙ РАЙОН  1181



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)