Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 августа 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Пластиковые окна.

Сергей Никитин
Хочу домой пластиковые окна ставить. У кого был опыт, поделитесь.
Был в двух фирмах: Русские окна, ОкноФФ. Так и не смог выбрать себе фирму. Что плохое и хорошее про эти фирмы знаете?
Alexxandr
Да вот недавний опыт с РО. Заказал и оплатил наличными лоджию 16 августа. Обещали демонтировать старую в течение 7 дней и в течение 7 последующих поставить новую. В итоге - демонтировали в начале сентября, а новую поставили 17 сентября. Отмазка у них была хорошая - завод из Москвы пока ничего не поставил, так что ждите, уважаемый клиент... :evil:
Alexxandr
Вот тут я на них уже дулся:
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=5870
Сергей Никитин
Да, когда я был в РО, там как раз пара ругалась с ними по поводу того, что им никак не сделают ничего.
Alexxandr
Хотя, народ о них по разному отзывается. Как правило, быстрее они справляются с окнами, медленнее - с лоджиями и балконами.
Маруся
Я просчитывала проект в окноффе, девушка расчёт сделала на бланке русских окон. Да и находятся они в одном здании. Кажется, это одна контора.
Alexxandr
QUOTE
Я просчитывала проект в окноффе, девушка расчёт сделала на бланке русских окон. Да и находятся они в одном здании. Кажется, это одна контора.

Да, адрес вроде один. Да и монтажники, якобы из РО, приходили в комбинезонах с яркой надписью ОКНОФФ smile.gif
alexander
Маруся, да. Это одна контора. Мне так в справочной сказали, когда я пытался ихние телефоны взять.
Sanches
А мне кажется разные... Находятся они на Ленина 16. Но ОК-ФФ - вход со стороны Ленина, а РО с другой стороны дома (вход в библиотеку какуюто, газету ВДВ)
DimAce
Sanches, это они так видимость конкуренции создают smile.gif
ochkarik
центргазпластик. они первые в смоленске окна начали делать. свое производство, хороший профиль рехау.
Опи
Самый неплохой профиль из Трокал, Рехау и Века, имхо, Века. Раскрученный, надежный бренд.
val
Поделюсь своим опытом, хотя его можно будет расценить как рекламу
(хотя к ней не имею ни какого отношения). К Р.О. отношение все более и более меняется в худшую сторону. То реклама у них не соответствует реальным ценам, то сроки изготовления затягиваются, то качество производства и монтажа далеки от соответствующих ГОСТов. Хотя у них есть и плюсы.
В окнах ПВХ сущ-ют 2 основных момента влияющие на качество конечного продукта-зто сам профиль ПВХ (точнее качество сборки окна) и монтаж окна. Если последнему не уделить должного внимания, то даже если вам окно сделают в Германии, а монтировать его будет наш пьяный Вася, без соблюдения технологии ILLBRUK, то сквозняки, пропотевшие по углам стеклопакеты, плесень в углах вам гарантированы. Хотя не все так просто и здесь, т.к. наши российские ГОСТы и санитарные нормы не позволяют качественно проветривать помещения, вследствии чего мы и будем скорее всего наблюдать запотевания по углам. Это неизбежно и не может служить показателем брака.
Теперь что касается самих окон ПВХ. В РФ вы уже не купите импортный пластик, т.к. давно уже все экструдируется здесь, а не в Европе. В Смоленске вы сможете купить окна систем VEKA, REHAU, KBE-вполне нормалные марки и находящиеся где-то в одном ценовом диапозоне и в принципе не имеющие явных преимуществ и недостатков. Разница в цене зависит от продавцов, которые вам будут впаривать свою марку (стоит обратить внимание, что под видом КВЕ вам могут впарить Проплекс-чисто российское изделие аналогичное КВЕ).
Также присутствует у нас в городе и абсолютно российские марки:Weltplast (они же Народные окна) и Проплекс. Они, понятно, в принципе должны стоить дешевле. Ну а если вы располагаете достаточными средствами и хотите экзотики, то для вас TRYBA, Brugmann, Salamander. Эти французская и немецкие марки пока в РФ не экструдируют, так что пластик здесь будет на 100% импортный (но не забывайте про монтаж, т.к. даже такие изделия и за такие деньги можно запросто выбросить на ветер).
При выборе фирмы, на которой стоит остановить свой выбор, я бы узнавал где находится ее оконное производство (не экструдирующее) а сборочное (у нас в городе или где-то еще). Есть ли сертификат производства-это обязательно должно быть у производителя окон.
В нашей климат. зоне думаю не стоит устанавливать окно с 2х камерным стеклопакетом (не путать с камерами в профиле ПВХ).
Ну и надо все же отметить, что монтаж окна может быть и не по Иллбруку. Это допустимо. Но только не на голою пену. И имейте ввиду, что монтаж по технологии Иллбрук увеличит стоимость всего вашего заказа на 10% минимум.
Belikov
val, спасибо за обстоятельный комментарий!

Пожалуй, добавлю и я свои 5 копеек по поводу строительных норм, на логике которых стоят все наши дома. Важно иметь ввиду, что нашими нормами подразумевается, что окна имеют неплотный притвор и продуваются. На этом основано вентилирование советской квартиры. Дырка под потолком, которая имеется в кухне и ванной/теалете есть ответвление рукава, ведущего к вентканалу. Практически у всех без исключения этот канал работает по принципу естественного побуждения: тёплый воздух в нём стремится подняться вверх, а внизу образуется подсос. Чем выше столб, тем сильнее подсос. На нижних этажах он слишком сильный, на верхних слишком слабый. Короче говоря, дырка всегда работает вытяжкой воздуха из квартиры (если нет -- где-то канал забит мусором или каменщик изначально неправильно выложил каналы). Следовательно, приток воздуха в квартиру образуется из открытой форточки, неплотного притвора входной двери и не герметичных окон.

Когда ставят пластиковые окна (которые идеально ровно закрываются по всему периметру, образуя герметичный контакт) вся теория вентилирования советской квартиры идёт лесом. Приток воздуха перекрыт -- нет и оттока. Если в такой квартире люди не живут (офис, например, ночью пустует), то за ночь воздух приобретает затхлый вонючий запах. А если люди находятся в таком помещении, то они быстро исчерпывают кислород и маются от духоты. При этом человек выдыхая насыщает воздух влагой, которая (нет же проветривания) скапливается по углам и образует заплесневелости на стенах и потолке. На вид зрелище жуткое. И и это ещё не всё! Поскольку вентиляционных дырок в квартире больше одной, а притока воздуха нет, то более эффективный канал создаёт лёгкое разряжение воздуха, которое компенсируется всасыванием из менее эффективного вентканала! То бишь один из каналов начинает работать наоборот (естественно, обламывая вентилирование всем вверх по стояку) и в квартире образуется эдакая аэродинамическая труба (которая ещё и многократно усиливается замечательной реакцией на термостат имеющегося котла, в случае индивидуального отопления). В итоге в комнатах застой и плесень, а в коридоре стоит вьюга. Опыт показывает, что аутсайдером чаще становится выход вентканала в туалете: именно там в квартиру всасывается холодный воздух с улицы (в бешенных количествах, зимой даже со снегом) и уже отработанный (т.е. вонючий) воздух из квартир снизу по стояку. И если в случае самостоятельной установки, человек сам оттдувается, то жильцы новых домов начинают массово подавать в суд с формулировками в туалет приходится тепло одеваться и с унитаза буквально сдувает холодным ветром!

Эпопея с заменой окон на пластик продолжается как правило покупкой кондиционера (он и даёт тот нужный приток воздуха в квартиру), а затем люстры Чижевского и прочих ионизаторов (чтобы восстановить в воздухе то, что он утратил после прохождение через кондиционер).

Сегодня строительные компании как правило ставят окна с щелевым проветриванием (т.н. режим недовёрнутой ручки), про который всё равно никто не знает и не использует. Но идеальное решение -- это отдельное приточное устройство в каждой комнате, оно само регулирует пропускающий клапан взависимости от влажности. Но оно и стоит имхо баксов 30-40, что не даёт ему никаких шансов на изначальное применеие в новых домах, потому как строители наши (как и многие другие, впрочем) стянуты петлёй дисконтов. Всё это опять напоминает историю про то племя с деревянным макетом самолёта: мы просто хотели такие же окошечки как у буржуев в кино. А про всякие штуки, типа монтажа по ILLBRUK, приточных устройств и т.п. узнаём только сейчас.
winzard
QUOTE

Эпопея с заменой окон на пластик продолжается как правило покупкой кондиционера (он и даёт тот нужный приток воздуха в квартиру)

Кондиционер воздухом с внешним миром не обменивается.
olegator
Belikov, спасибо за инфу, очень познавательно, теперь хоть понял, почему у нас в отделе по утрам постоянно такой спертый воздух, а в коридорах воняет туалетом. Век живи - век учись... smile.gif
Roksallanyshka
Внесу и я свою лепту, Окнофф расстроил меня, как качеством обслуживания, так и качеством установки. Сделали все абы как! Позвонила им по телефону, мне назвли одну цену, в офисе другую, а по факту - и вовсе третью. Поэтому, на личном опыте убедилась, что контора просто дурит народ!
алл
Цитата(olegator @ 18.10.2005, 12:41) *
Belikov, спасибо за инфу, очень познавательно, теперь хоть понял, почему у нас в отделе по утрам постоянно такой спертый воздух, а в коридорах воняет туалетом. Век живи - век учись... smile.gif

Открывать надо створку окна постоянно. А запах в туалете скорее всего по причине забития вытяжной трубы на крыше дома.
алл
Цитата(Roksallanyshka @ 13.8.2009, 19:27) *
Внесу и я свою лепту, Окнофф расстроил меня, как качеством обслуживания, так и качеством установки. Сделали все абы как! Позвонила им по телефону, мне назвли одну цену, в офисе другую, а по факту - и вовсе третью. Поэтому, на личном опыте убедилась, что контора просто дурит народ!

Русские окна сейчас ставят нормально. Цена и качество вполне меня устраивают. Ставил на кухне окно с откосами с месяц назад - все ОК.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

14 августа 2009

Smolensk-moto.ru должен ведь быть свой сайт и форум у мотобратии смоленской?  1098

Продам Kawasaki ZZR 1100. Продам байк Kawasaki ZZR 1100 1998 года.Привезен с Японии в конце июля прошлого года  1959

что же взять Шины 195/65 R15 Nokian Hakka H - цена 2855 ...  2229

Аренда земли. На территории ГГС очень много выделенных земель под застройку всякого рода "Рамсторами", " Глобусами" и им подобными гипермаркетами  1028

нормальная жрачка с доставкой на дом. есть еще в Смоленске заведения с доставкой еды?  2397

Посоветуйте автошколу. посоветуйте хорошую автошколу. Расскажите, сколько стоит, сколько учиться?  1517

Свиной грипп в Смоленске  1266

Рентген сделать срочно! срочно требуется сделать рентген животному и еще попутно сдать кровь, в какую лечебницу податься?...  5125

Где купить сигару? где можно приобрсти сигару в Смоленске? желательно в районе ЦУМа..  5183

Други! Где купить корень цикория? Сунулся во все аптеки города, но у них там этого никогда и не было  4757

Помогите выбрать, Lg Arena и Samsung Witoo  980

• Пластиковые окна. Был в двух фирмах: Русские окна, ОкноФФ. Так и не смог выбрать себе  12452

ЧР-2009. Игра № 18. Дедлайн 8 августа, 18.45  955

Где у нас секция армреслинга?  952

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Смоленской области почти выполнена  1713

На базе отдыха "Соколья гора" состоялось открытие смены творческой молодежи Смоленщины "Архитектура таланта"  1465

С 1 июня на водоемах Смоленщины погибло 48 человек  874

Средняя цена за квадратный метр в Смоленске составляет 34,5 тысяч рублей  1506

В Смоленской области переселили граждан из аварийного жилья  875

Жительницу Смоленска, которая лечилась от «свиного гриппа», выписали из больницы  987

Общественная палата Смоленской области II созыва подвела итоги своей работы за год  934

Более 4500 жителей Смоленской области подали заявления в Пенсионный фонд на единовременную выплату в размере 12000 рублей за счет средств материнского капитала  1387

На Сокольей горе состоялось открытие смены творческой молодежи нашей области «Архитектура таланта»  1365

Региональное управление ФАС заинтересовалась ситуацией, которая сложилась на привокзальной площади в Смоленске  1092

В Смоленской области неправомерно завышались цены на лекарства  1026

Сотрудники городской администрации Смоленска проходят по уголовному делу советника мэра Алексея Хмельницкого в качестве свидетелей  1013

Смоленск получил 217 миллионов на капитальный ремонт домов  1070

В Смоленске лихачи-автолюбители охотятся на пешеходов?  1006

Молочная недостаточность в Смоленске  1060

По данным ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» и Смоленского областного отдела ФГУ «Центррыбвод» в водоемах области 275,7 тонны рыбы  1154

Федеральная антимонопольная служба выявила случаи превышения розничной надбавки на лекарственные средства в Смоленске  1008

С 1 августа маршрутные такси начнут ходить по ул. Бакунина  1260

Суммарная задолженность по заработной плате на 1 августа 2009 года по Смоленской области составила 33 млн. рублей  872

Штурм смоленских вузов: почему в одних - «перебор» с льготниками, а в других пустуют даже бюджетные места  1261

Литовские перевозчики застряли на российской границе  1030



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)