Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
24 августа 2009 года   |   www.epochtimes.ru   |   Обсудить

В Смоленске стартовали Первенство и Кубок России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей

В программу соревнований включены следующие виды: скоростные модели (F2A), пилотажные модели (F2B), гоночные модели (F2C). Кубок России носит характер открытых международных соревнований. Для участия в отдельных видах программы заявились представители целого ряда стран. По словам представителя организаторов соревнований Леонида Андронова, интерес к турниру со стороны зарубежных авиамоделистов вызван тем, что по вине организаторов чемпионата Европы в Сербии в этом году не проводилось запланированное первенство континента по скоростным и гоночным моделям кордового класса. В этой связи некоторые зарубежные спортсмены решили использовать открытый Кубок России для получения соревновательной практики.

Первыми на кордодром вышли представители пилотажа. В этом виде в турнире примут участие 22 спортсмена, в том числе 8 юниоров. Участие в турнире приносит российским спортсменам очки для внутреннего рейтинга и позволяет отбираться в сборную команду страны.

А в Клину (Московская область) стартовал Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя. В турнире принимают участие 54 экипажа из 14 городов России.

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Условия, в которых проходит чемпионат, нормальные. Из сильнейших пилотов России в соревнованиях не принимают участие только трое: действующий чемпион Европы Андрей Беляев, который заявился на турнир, но не смог приехать, а также бронзовый призер Чемпионата Европы Артем Марков и неоднократный чемпион мира Вячеслав Беляев, которые заняты в судейской коллегии. Остальные сильнейшие вышли на старт. По завершении 1 тура никаких сенсаций не произошло».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

24 августа 2009

• В Смоленске стартовали Первенство и Кубок России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей  1025



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)