На 357 километре автодороги Брянск-Смоленск, в районе села Пригорское, самосвал «Камаз» совершил наезд на дерево на разделительной полосе шоссе. «Камаз» принадлежал дорожно-строительной организации ДРСУ-1.
Следственная группа ГИБДД проверяет, было ли нарушение правил дорожного движения со стороны водителя, но, по словам очевидцев, проблемы начались еще раньше.
- Согласно схеме происшествия, еще за 1600 метров до места столкновения самосвал начал движение по разделительной полосе, виляя из стороны в сторону, - прокомментировал начальник отделения ГАИ по смоленскому району Владимир Нилов. - Возможно, это был сердечный приступ.
Как стало известно из ДРСУ-1 погибший водитель месяц назад находился на лечении в больнице. Уже 7 июля 2009 он был признан годным к работе. ДРСУ-1 — муниципальное предприятие и не отпускает водителей в рейс без ежедневного медицинского освидетельствования.
Окончательно причины трагедии и можно будет установить только после детального расследования происшествия. СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)