Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
2 марта 2019 года   |   www.smol-news.ru   |   Обсудить

Алексей Островский – о структурных и кадровых изменениях в Администрации Смоленской области

В Администрации и органах исполнительной власти региона произошли структурные и кадровые изменения. В частности, преобразования коснулись социального блока, а также таких сфер, как  инвестиционное развитие, туризм, занятость населения, сельское хозяйство, промышленность и торговля.

Комментарий Губернатора Алексея Островского:

Необходимость кадровых изменений обусловлена новыми задачами, поставленными Президентом страны перед главами субъектов Российской Федерации. Национальные приоритетные проекты и стратегические задачи, которые обозначил Президент на ближайшие пять лет для успешного развития страны, предполагают необходимость прихода на те или иные должности более компетентных, более подготовленных чиновников, умеющих ставить перед собой  задачи, не боясь сложностей и каких-либо проблем и барьеров.

Блок, который до сегодняшнего дня курировала Оксана Васильевна Лобода, с точки зрения задач, поставленных Президентом, а также числа национальных проектов, которые предстоит реализовать в данной сфере, настолько масштабен, что для более предметной, тщательной проработки каждого национального проекта необходимо все-таки разделение блока на две составные части. Теперь заместитель Губернатора Лобода будет курировать Департаменты здравоохранения и социального развития.

Вторым вице-губернатором, ответственным за социальную политику, мною назначена Полина Викторовна Хомайко, до недавнего времени работавшая председателем Вяземского районного Совета депутатов. Ей в подчинение переходят Департамент по образованию и науке, Департамент по культуре. Полина Викторовна за минувший период показала себя как эффективный управленец, специалист, предметно знающий функции бюджетного процесса, человек, который не боится решать самые сложные, самые амбициозные задачи, человек со стержнем, компетентный и системный.  Уверен, что Хомайко справится с работой по курированию этих двух значимых социальных Департаментов.

Если говорить про Департамент по культуре и туризму, то мной принято решение разделить эти сферы на два разных блока. Туристская отрасль, в моем понимании, относится к компетенции привлечения инвестиций. Поэтому теперь Департамент инвестиционного развития будет наделен функциями по развитию сферы туризма. Это во многом обусловлено тем, что на федеральном уровне, по решению руководства страны, туристская отрасль относится к компетенции Министерства экономического развития, которое занимается и вопросами инвестиционной деятельности. До назначения нового начальника Департамента инвестиционного развития временно руководить им будет Алла Евгеньевна Елисеева, занимающая пост первого заместителя начальника этого Департамента.

Мною также принято решение расторгнуть трудовые отношения с бывшим начальником Департамента по культуре и туризму Сергеем Александровичем Черняковым в силу того, что на этой должности масштаб решения задач должен соответствовать масштабу личности руководителя. К сожалению, была полностью провалена работа по привлечению федеральных средств, так необходимых региону в данной сфере. И по другим направлениям, к сожалению, организация работы была недостаточно эффективной. Этот Департамент возглавит бывший начальник Главного управления по регулированию контрактной системы Михаил Юрьевич Ивушин, показавший себя эффективным менеджером. Надеюсь, что он справится с поставленными задачами, в том числе, по привлечению федеральных бюджетных средств.

К сожалению, мне пришлось по объективным причинам расторгнуть трудовые отношения и с бывшим руководителем Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяной Ивановной Рыбченко. В последнее время Татьяна Ивановна по состоянию здоровья не могла уделять значительное внимание курируемому направлению. Но, учитывая ее опыт и знания, я принял решение назначить Рыбченко на должность советника-эксперта в Аппарат Администрации области с тем, чтобы она, имея меньшую нагрузку, могла давать компетентные советы как специалист, знающий эту сферу.

Также я принял решение о назначении Виты Михайловны Хомутовой исполняющей обязанности начальника Департамента по образованию и науке. Вита Михайловна на протяжении своего карьерного пути показала себя эффективным управленцем, отдав более 15 лет своей жизни сфере образования, проработав и учителем, и руководителем в образовательных учреждениях. Надеюсь, что та кадровая и организационная чехарда, которая происходила с данным Департаментом в последние годы, с приходом Виты Михайловны прекратится.

Вместе с тем, я решил передать обязанности по контролю и координации  деятельности Департамента государственной службы занятости населения моему заместителю Ростиславу Леонидовичу Ровбелю, поскольку это направление напрямую связано с созданием новых рабочих мест в промышленности и сельском хозяйстве. Основываясь на том, что перед данным Департаментом мною поставлена амбициозная задача, требующая совершенно иного подхода к трудоустройству жителей региона и к развитию новых возможностей для работодателей в поиске трудовых ресурсов, я назначил исполняющим обязанности начальника Департамента Романа Александровича Романенкова. Его взгляды на развитие данного органа исполнительной власти показались мне наиболее современными, креативными и амбициозными. Надеюсь, что он справится с поставленными задачами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

2 марта 2019

Прогноз погоды на воскресенье, 3 марта  451

Житель Смоленска прошел во второй тур «Comedy Баттл» (видео)  724

Какие скверы победили в голосовании на благоустройство  591

Скорая помощь приехала к маленькому ребенку спустя два часа после вызова  959

ТСЖ повысило тарифы на обслуживание сразу на 30 процентов  713

В Смоленской области спасатели тушили производство  471

В России могут узаконить высшее самообразование  255

Мошенница воспользовалась беспомощностью молодого мужчины  551

Агрессивный смолянин ударил участкового  402

Молодой «сказочнице» захотелось внимания от сотрудников полиции  551

Полицейские поймали рецидивиста, укравшего кабель  452

Сотрудницу АЗС обокрали на рабочем месте  519

Доверчивый смолянин лишился сбережений после разговора с мошенником  539

• Алексей Островский – о структурных и кадровых изменениях в Администрации Смоленской области  770

На смоленских дорогах в выходные проходят сплошные проверки водителей  226

Прокуренные вещи очень опасны для здоровья  320

Телефон, которому можно доверять  232

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов СмолАПО  263

Печь может стать причиной пожара  227

Инспекторы ГИМС ежедневно предупреждают об опасностях зимней рыбалки  206

Профориентационное мероприятие от сотрудников МЧС России  277

Оперативным штабом в Смоленской области 26 февраля 2019 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Технология-2019».  210

Пожар легче предотвратить, чем потушить  189

В Смоленском отделении РСМ рассказали о сотрудничестве с Беларусью  196

«Пойдем трассу перекрывать!» Смоляне начали войну за железнодорожный переезд  225



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)