Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 3@5F   
3 октября 2009 года   |   smol.kp.ru   |   Обсудить

Капитан команды "Триод и диод" Максим Киселев: "Теперь все знают, что Смоленск – это не где-то в Белоруссии»

Команда «Триод и Диод» появилась 15 лет назад на базе Смоленского филиала Московского энергетического института. Все эти годы ребята упорно шли к своей цели, сначала став лучшими в Смоленске, а затем покорив высшую лигу. Очень много работы и феноменальное везение – таков рецепт успеха смоленских кавээнщиков. Но мы-то знаем, что череды блестящих побед команды могло бы и не быть без неповторимого обаяния ее участников и, конечно, без лица и бессменного капитана «Триодов» Максима Киселева. Легко ли быть самым веселым и находчивым блондином Высшей лиги, Максим рассказал в интервью «КП-Смоленск».

- Максим, как вам полуфинал? Что вы чувствуете? Трудно было?

- Сейчас мы все ощущаем приятную усталость и чувство глубокого удовлетворения от совершенного. Мы еще не осознали произошедшее до конца.
Абсолютной неожиданностью первого полуфинала стало то, что жюри должно было выбрать только одного финалиста. Мы опирались на опыт прошлого года, когда финалиста было четыре – по два из каждого полуфинала. Но в этом году Александр Васильевич принял такое решение. Возможно, он хочет, чтобы финал был классическим: две команды и много конкурсов. А может быть, жюри еще доберет какую-то команду, и финалистов будет больше.

- Вы считаете свою победу удачей или закономерностью?

- КВН – это соревнования. Просто так сложилось. Кто-то подготовился лучше, кому-то чуть больше повезло. В течение игры команды шли практически вровень, мы победили путем совсем небольшого перевеса – в две десятых балла. Здесь важны очень многие факторы: расстановка, зрительный зал. Это игра.

- Расскажите о том, как «Триод и Диод» готовились к выступлению и записи. Были ли какие-то казусы, смешные моменты?

- Подготовка к КВН для нас - уже самая настоящая рутина, тяжелая работа, поэтому веселого здесь мало. К полуфиналу мы готовились два месяца. Каждый день после работы бежали на репетиции, работали до глубокой ночи, а в выходные вообще по 12 часов.
Самым щекотливым моментом стала встреча с рэпером Серегой, которая постоянно откладывалась из-за его гастролей.

- Чья была инициатива выступить вместе с ним?

- Нашей команды. Он очень нравится нам как исполнитель, да и вообще полуфинал – время удивлять. КВН – это игра условностей, в которой постоянно нужно придумывать что-то новое. Серега оказался прекрасным человеком и очень талантливым артистом.

- Вы играете в Высшей лиге первый год и уже стали финалистами. Это ведь получалось далеко не у всех?

- У некоторых получалось. Но многие играют не один год, стремясь попасть в финал. Это трудоемкий процесс. Например, команды «Станция Спортивная» из Москвы и «СТЭПиКо» из Новосибирска, которые играли с нами в полуфинале, в Высшей лиге уже 3 и 4 года соответственно. В финал они вышли впервые. Нам повезло.
 
- Есть ли у вашей команды особые приметы, ритуалы или заклинания «на удачу»? 88 раз поплевать в сторону Александра Васильевича, окунуть палец в чернила или что-нибудь подобное?

- Большинство из нас суеверны. У каждого свои приметы: кто-то ходит на прогоны выступлений в одной и той же футболке, кто-то пользуется одним парфюмом, кто-то стремится жить в одном и том же месте. Об этом не принято говорить, но что-то такое есть. Мы верим в удачу.

- С какими командами «Триод и Диод» дружит, а с какими - не очень?

- Мы дружим практически со всеми: с командами «Федор Двинятин», «БАК-Соучастники», «Станция Спортивная» и со многими другими. Негативных отношений нет ни с кем. Все мы взрослые люди, и никакого ребячества, никакого чувства соперничества после игры за кулисами между нами не бывает.

- Как вам кажется, любит ли «Триод и Диод» Александр Васильевич?

- Не знаю. Я думаю, об этом стоит спросить самого Александра Васильевича, он очень скрытный человек.

- Может быть, для кого-то из членов жюри вы уже стали любимчиками?

- Могу сказать только, что очень приятной была для нас похвала из уст Константина Львовича Эрнста и Леонида Ярмольника. Это очень много значит для нас. Хорошо, что теперь все знают, что Смоленск – это не «где-то в Белоруссии».

- Как «Триоды» восприняли поражение в Юрмале? Почему получилось сейчас и не получилось тогда?

- В Юрмале было очень много команд, гораздо больше, чем могло поместиться в эфир, так что это элементарная математика. В то же время стоит признать, что у нас не очень хороший музыкальный материал, проблема со смешными песнями. Поэтому Александр Васильевич сказал нам: «Друзья, готовьтесь к полуфиналу». И действительно, материал, с которым мы приехали в Юрмалу, был использован в полуфинале. Как оказалось, не напрасно.

- Что изменилось в жизни команды с момента выхода в Высшую лигу? Стали ощущать себя по-другому?

- Дышать и ходить по-другому мы не стали, все по-прежнему. Единственное, что изменилось, это уровень занятости. Свободного времени у нас теперь либо намного меньше, либо нет вообще.

- Максим, при таком плотном расписании вам хватает времени на личную жизнь? Кто из команды уже успел жениться или найти вторую половинку, а кто еще в поиске?

- Времени очень мало. Давайте сохраним эту интригу. Скажу лишь, что очень многие – перспективные, инициативные, смешные - все еще в поисках.

- Расскажите о предстоящем праздновании 15-летия «Триод и Диод».

- Мы решили сделать подарок городу и себе и привезти наиболее желаемые, скажем так, команды. Это давно известная всем «Станция Спортивная» и революционеры премьер-лиги этого сезона, очень яркая команда из Ярославля «Дас ист фак». Таким образом, мы напомним городу, что у нас есть КВН и что у нас есть «Триод и Диод». Концерт состоится 22 октября в КРЦ «Губернский». Продолжение вечера будет в клубе «Голд», где выступит рэпер Ленин.

- Когда еще вас можно будет увидеть на cмоленской сцене?

- Посмотрим. Мы и так в последние годы достаточно часто выступаем здесь и сейчас хотели «придержать» выступление до нашего дня рождения, чтобы возбудить аппетит зрителей. Но если нас пригласят, думаю, мы выступим.

- А вы видите себя вне команды «Триод и Диод»? Задумывались о сольной карьере?

- Да, я же работаю в «Смоленскэнерго» (смеется). А если серьезно – посмотрим. Там видно будет.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

3 октября 2009

• Капитан команды "Триод и диод" Максим Киселев: "Теперь все знают, что Смоленск – это не где-то в Белоруссии»  15451

Смолян будут судить за похищение людей в Рязанской области  923

В Смоленской области каждый второй наркоман не лечится  887

В Смоленской области начался осенний призыв на военную службу  2765

В Смоленской области мужчина, убив жену, пытался покончить жизнь самоубийством  889

Две тысячи призывников станут под ружье в Смоленской области  863

Рославльское шоссе, находящееся в черте города, готовят к сдаче в эксплуатацию после капитального ремонта  996

К дню празднования освобождения Смоленска местные фотографы преподнесли подарок в виде фотопроекта «Город и люди»  1180

В доме культуры «Шарм» прошла выставка кошек «Златоликая осень», организованная клубом «Маркиза»  1769

Страсти по фестивалю  880

В Смоленской области увеличен размер вознаграждения приемным родителям  1099

НАЧАЛАСЬ ПРОЦЕДУРА ВЫБОРОВ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  909

Смоленская команда «Триод и Диод» заняла первое место в полуфинале Высшей лиги Международного союза КВН  964



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)