Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 марта 2019 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Как затереть швы кухонной столешницы из плитки

Источник: https://remont-objectov.ru/

Cегодня существует множество вариантов изготовления столешниц. В основном используется пластик, акрил или плитка. Именно последний вариант можно отнести к числу наиболее модных и стильных согласно современным веяниям.

Столешница, облицованная кафельной плиткой, станет функциональным приобретением для тех, кто любит удобство и внешнюю красоту. Кроме того, мрамор давно используется при обустройстве санузла в сочетании с кафелем на стенах и новой сантехникой.

Выбирая материал для кухонной столешницы, стоит обратить внимание на керамогранит . У него существует несколько преимуществ по сравнению с другими вариантами.

  1. Высокая прочность. По данному показателю керамогранит не уступает натуральным камням. Таким образом, выкладывая плитку на столешницу, вы избежите всевозможных трещин и сколов.
  2. Износостойкость. Сколько бы вы ни терли материал, его поверхность останется неизменной. Как правило, производители дают гарантию до 15 лет.
  3. Низкое водопоглощение. Вы можете использовать керамогранит даже в помещениях с повышенной влажностью.
  4. Устойчивость к жировому воздействию, маслам и кислотным реагентам. Это позволяет пользоваться всевозможными моющими средствами, не опасаясь за поверхность.

Как выбрать затирку?

Еще больше интересных статей о ремонте и дизайне: https://remont-objectov.ru/novosti-stati/.

Если вы все-таки решились облицевать плиткой свою столешницу, вам стоит учесть различные факторы, которые будут воздействовать на нее. Для многих данная затея становится невозможной ввиду возможного скопления грязи в стыках между плитками.

Существует несколько вариантов затирки швов. Во-первых, можно использовать эпоксидную затирку. После затвердения швы становятся гладкими. Таким образом, их удобно и просто очищать от грязи. Кроме того, затирка относится к нейтральным и экологичным материалам.

Еще одним вариантом является полиэфирная автошпаклевка. По своей структуре она не имеет пор и не впитывает грязь. Чистить ее можно при помощи очистителей обычными способами.

Затирка швов

Даже приложив все усилия при выкладке плитки, вы все равно не избежите линии на стыке плитки. Лучшими материалами станут те, в основе которых присутствуют эпоксидные смолы. Они повышают устойчивость плитки к температурным перепадам и различным реагентам. Купить затирку можно в любом строительном магазине. Если вы хотите использовать качественные материалы, вам стоит выбирать затирку дороже аналогов. Они прослужат дольше.

В большинстве случаев изделия продаются в виде двухкомпонентной смеси, которая сразу готова к нанесению после замеса. Если вы не хотите повредить плитку, выбирайте резиновые шпатели для тщательного промазывания швов. Чтобы не мучиться с последствиями очистки керамогранита, можно применить малярный скотч. Он не оставляет разводов и легко клеится. Удалить подсохшую затирку можно после 24 часов.

Таким образом, если следовать простым и проверенным советам, можно добиться идеального состояния плитки, которая прослужит долгие годы на вашей кухне. Если Вам необходима помощь профессионалов, обращайтесь в компанию «Ремонт объектов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

3 марта 2019

Штраф за спасение. Пострадавших на воде по своей вине могут обязать платить за спасательную операцию  360

Минздрав посоветовал россиянам не переедать блинов на Масленицу  256

По дорогам Вязьмы текут фекальные ручьи (фото)  530

В смоленской школе среди бела дня обокрали учительницу  366

В детском саду рухнула крыша веранды  346

Нарушитель ПДД попал в объектив видеорегистратора  429

Три козыря губернатора Островского  1231

Лже-квартирантка обобрала 79-летнюю женщину  305

Смолянин окажется на скамье подсудимых за нападение на полицейского  356

Прогноз погоды на понедельник, 4 марта  304

Сколько в среднем жители РФ тратят на бензин?  224

Диетологи перечислили продукты, которые могут защитить от диабета  248

Чтобы прогулки по льду были безопасными  223

Медики рассказали о популярных процедурах, которые могут быть опасны для здоровья  215

Руднянские школьники в гостях у пожарных  186

Неизвестные пытались слить бензин из бака автомобиля смолянина  207

Похитители топлива облюбовали микрорайон в Смоленске  183

Пока готовится еда - не отвлекайся никуда!  156

Рейд по жилому сектору "группы риска"  210

Под Смоленском ищут владельцев комнат в «ужасном» общежитии  182

Неисправность печи в бане привела к пожарам  172



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)