Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 апреля 2019 года   |   67.mchs.gov.ru   |   Обсудить

Вопросы пожарной безопасности на территории Починковского района в весенний пожароопасный период обсудили на заседании КЧС

На минувшей неделе в Администрации Починковского района прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На рассмотрение комиссии было вынесено пять вопросов, одним из которых стал вопрос организации мер по противопожарному обустройству населенных пунктов, организация контроля по запрету палов травы на территории муниципального образования, а также готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к пожароопасному периоду. Заседание проходило под председательством первого заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Андрея Викторовича Загребаева. 

В работе комиссии приняли также участие: начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Глинковского и Хиславичского районов Евгений Башкирин, начальник 36 пожарно-спасательной части города Починка, начальник Рославльского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба» Виталий Токарев, главы поселений и руководители других заинтересованных структур и ведомств.

В своем докладе Евгений Александрович Башкирин особое внимание уделил обстановке складывающейся с палами сухой травяной растительности: «В 2019 году на территории Починковского района зарегистрировано 54 факта горения сухой травы, площадь горения сухой травы составила 149,54 Гектара. К административной ответственности за 2019 год за нарушение выжигания сухой травянистой растительности, а также разведение костров привлечено 6 граждан на 1 должностное лицо составлен протокол».

Изучив повестку дня и выслушав все доклады, члены комиссии приняли решение рекомендовать главам сельских поселений: провести рейдовые осмотры подведомственных территорий на предмет соблюдения требований пожарной безопасности гражданами и юридическими лицами; произвести вырубку зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости к многоквартирным домам и иным зданиям от четырех этажей и выше, мешающих беспрепятственному проезду пожарно-спасательной техники к ним и установке автолестниц; рассмотреть вопрос возможного использования в тушении пожаров имеющейся приспособленной водовозной техники; изготовить памятки по противопожарной тематике и обеспечить их распространение среди населения; организовать патрулирования на территориях муниципальных образований с целью своевременного выявления очагов загорания и предотвращения пожаров как на землях лесного фонда, так и населенных пунктов; провести сходы с населением проживающим в сельских поселениях, граничащих с лесным фондом; провести мероприятия по очистке территорий населенных пунктов от горючего мусора и порубочных остатков; проконтролировать наличие и состояние минерализованных полос и противопожарных разрывов, в случае необходимости провести работы по их обновлению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

21 апреля 2019

Бдительные соседи спасли женщину из горящей квартиры  294

В центре города на ходу задымился вагон трамвая  420

Бельчата, живущие в парке, прошли ветеринарную проверку (фото)  274

Фото: В центре города обрушилась часть фасада  327

В России работодателей хотят обязать оплачивать сотрудникам занятия спортом  329

Губернатор Смоленской области пересел на велосипед  351

В Смоленске завершился театральный фестиваль-конкурс «Мудрая сова»  217

Учёные восстановили функции мозга свиньи через несколько часов после её смерти  212

Смоленская школьница ЂЂЂ среди победителей международного литературного конкурса  181

В Беларуси умельцы скрестили «Запорожец» и Porsche  683

Прогноз погоды на понедельник, 22 апреля  284

В Смоленске прошла «Библионочь» и состоялась презентация фантастических книг  250

Мотомарш «Дороги Победы ЂЂЂ на Берлин» снова пройдет через Смоленщину  191

На Смоленщине побывала делегация из Швеции  180

Кошачье мурчание заживляет раны и травмы  241

Под пристальным вниманием инспекторов ГИМС  179

• Вопросы пожарной безопасности на территории Починковского района в весенний пожароопасный период обсудили на заседании КЧС  256

Неравнодушные соседи спасли хозяйку квартиры и ликвидировали пожар  194

Профилактическая работа не прекращается  176

Пожарные не допустили распространения огня  186

В Смоленске снова выступит симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева  301

Сегодня верующие трёх христианских конфессий отмечают Светлую Пасху  171



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)