Сегодня воскресенье, 1 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: http   
7 мая 2019 года   |   smolensk-i.ru   |   Обсудить

Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Шумячского района

Губернатор и глава района обсудили перспективы социально-экономического развития муниципального образования, а также первоочередные задачи и точки роста

Смоленск, 7 мая. Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с новоизбранным главой Шумячского района Александром Васильевым, в ходе которой обсуждались перспективы социально-экономического развития муниципального образования, а также первоочередные задачи и точки роста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

В ходе встречи глава региона акцентировал особое внимание на необходимости выстраивания открытого диалога между органами местного самоуправления и населением, а также дал ряд поручений своим подчиненным, которые, в частности, касались ремонта Шумячской средней школы и содействия в реализации инвестиционного проекта сельскохозяйственного предприятия.

«Уважаемый Александр Николаевич, поздравляю Вас с победой на выборах главы муниципального образования «Шумячский район»! С одной стороны, Вы избраны не прямым всенародным волеизъявлением, но в то же время Вас избирали депутаты, которые являются представителями жителей Шумячского района, поэтому в определенной степени можно сказать, что Вы облечены и народным доверием. Знаю, что Вы уже погрузились в проблематику муниципалитета, есть вопросы, которые хотели бы обсудить в интересах жителей района, который Вам доверено возглавлять. Готов их обсудить и, если есть возможность, окажу Вам и району поддержку. Прошу Вас», - сказал Алексей Островский, открывая рабочую встречу.

«Спасибо, Алексей Владимирович, за оказанное доверие на выборах главы района в марте этого года - я приложу все усилия, чтобы его оправдать. Среди основных проблем [в районе] - отсутствие связи между администрацией и населением, авторитет потерян. Поэтому считаю своей основной целью восстановление этого доверия», - ответил Александр Васильев.

Алексей Островский подчеркнул, что президент России Владимир Путин ориентирует чиновников любого уровня быть в постоянном прямом контакте с гражданами.

«В своей деятельности, как Вы знаете, я руководствуюсь поручениями Президента и этими установками. Очень рад, что именно их Вы ставите во главу угла, начиная свою работу в должности главы района. Действительно, если людей нет в администрации, то это показатель того, что они не верят во власть и не считают нужным к власти обращаться, видя в этом определенную бесперспективность. Поэтому приветствую такой Ваш настрой, верю и надеюсь, что одним только настроем дело не ограничится, и что, действительно, районная власть повернется лицом к людям, будет находиться в диалоге с населением», - подчеркнул губернатор.

«В части благоустройства района я прошу Вас руководствоваться принципом более активного вовлечения местных жителей в этот процесс. У нас на территории области есть хорошие примеры создания ТОСов (территориальное общественное самоуправление). Буду только приветствовать, если за период, который Вам доведется отработать главой района, количество ТОСов в муниципалитете, в целом, увеличится. Тем более, что Вы совершенно справедливо так позитивно оцениваете шумячцев», - сказал Алексей Островский.

Александр Васильев обратился с просьбой о содействии в ремонте Шумячской средней школе имени Василия Федоровича Алешина.

«Я поддержу Вашу просьбу в интересах детей, в интересах педагогического коллектива. Прошу Вас, Александр Николаевич, представить в мой адрес служебную записку по этому поводу. И поручаю Вам, Елена Анатольевна [Соколова, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству], совместно с финансовым блоком организовать процесс таким образом, чтобы в этом году всю работу провести. Поручение о выделении средств я дам», - сказал Алексей Островский.

В развитие темы глава муниципалитета сообщил, что в данном учебном заведении система отопления не обновлялась более 50 лет.

«Я дам поручение выделить денежные средства из резервного фонда Администрации области на разработку проектно-сметной документации в этом году. А в следующем году будут проведены фактические строительно-монтажные работы», - сказал губернатор.

Также в рамках встречи обсуждалась возможность оказания поддержки одному из перспективных сельскохозяйственных предприятий Шумячского района.

«Алексей Владимирович, сегодня в районе активно развивается сельскохозяйственное предприятие, которое занимается растениеводством, засевая около 2 тысяч гектаров земли. Кроме этого, у предпринимателя есть желание начать заниматься птицеводством построить ферму по производству куриных яиц. Планируемая мощность производства составит порядка 1 млн штук яиц в год», - сказал Александр Васильев, попросив включить в областную государственную программу или оказать какую-либо иную поддержку.

«Александр Николаевич, я с удовольствием поддержу Вашу просьбу. Единственный вопрос у руководителя сельхозпредприятия есть собственные первичные оборотные средства для того, чтобы выходить на кредитный договор с банком? Без этого ни один банк кредит не предоставит, к тому же необходимы и активы для предоставления необходимого обеспечения по кредиту. Я дам поручение своему заместителю, курирующему сельское хозяйство и инвестиции, провести рабочую встречу с предпринимателем с Вашим участием, и постараться оказать содействие в реализации данного инвестиционного проекта», - сказал Алексей Островский.

текст: Григорий Орлов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!

7 мая 2019

Грусть, радость, боль. Как россияне относятся к акции «Бессмертный полк»  343

Покрытие Массового поля приведут в порядок и сделают там отвод для воды  278

В Смоленске приведут в порядок Массовое поле Лопатинского сада  307

Смоляне присоединились к акции «Красная гвоздика»  284

Под Смоленском на дороги вышла «Лада-танк»  371

• Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Шумячского района  285

Под Смоленском фитнес-тренер «докачался» до уголовного дела  333

Полиция забрала у вяземского деда трактор  295

В Смоленской области сформируют программы по укреплению общественного здоровья  281

Под Смоленском бойцовский пес загрыз собаку на глазах у ребенка  299

В Смоленске потерялся ребенок ЂЂЂ соцсети  314

В Смоленске завтра будет дождливо и холодно  293

В Смоленске завтра будет дождливо и холодно  261

Какие мотоциклы популярны среди россиян  248

Минтруд предложил устроить в 2020 году восьмидневные новогодние каникулы  240

Алексей Островский: «Посчитал необходимым лично высадить саженцы с бывшими малолетними узниками концлагерей»  255

Смоляне увидели работы вятского живописца  457

#ЭтоНашаПобеда  338

Группа «Акрон» инвестировала 3,4 млрд рублей в развитие производств в Смоленской области  275

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills  583

Медики заявили о том, что солнцезащитные средства могут быть опасны для здоровья  246

Под Смоленском «Рено» вылетело в кювет. ДТП спровоцировал мотоциклист  321

Смолянка ударила гражданского мужа топором по голове  253

В развитие смоленских производств «Акрон» инвестировал 3,4 млрд рублей  311

Смоляне написали диктант на тему событий войны  291

Под Смоленском открыли памятник воинам-железнодорожникам  406

Смоляне обеспокоены угрозой энцефалита и боррелиоза  262

Смоленский райцентр увековечат биметаллической монетой  236

Смоленское «Зеркало» покажет продолжение истории Чацкого  300

Смоленским кадетам провели «урок мужества»  249

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  308

Некоторые смоляне получат компенсацию за переход на «цифру»  240

В Смоленске вновь объявили набор волонтёров для поисков Владислава Бахова  413

Дожди, косые дожди...  263

Смолянин расплатился за материальный ущерб своей иномаркой  274

Под Смоленском женщина покончила с собой — соцсети  338

Алексей Островский принял участие в акции по озеленению парка в Смоленске  276

Во время пожара на Большой Краснофлотской в Смоленске погибла 51-летняя женщина  324

В Смоленском районе в аварии ранен водитель Mitsubishi  276

Приглашаем на экскурсию!  250

Судебного пристава поймали на подделке документов  510

Смоленская область не в списке. Названы регионы РФ с самой развитой инфраструктурой для инвалидов  261

В Смоленске неизвестные сломали баскетбольное кольцо в парке «Соловьиная роща»  343

Нечестный механик «развел» на деньги автомобилистку  457

В Смоленской области погиб водитель квадроцикла  655

Праздничная программа мероприятий в День Победы  815

Прогноз погоды на среду, 8 мая  416

Многодетным семьям помогут выплатить ипотеку  529

«Редкие кадры». В национальном парке сняли на видео завтракающего волка  517

Жителя Вяземского района будут судить за покушение на убийство  263

Топ-5 самых полезных для здоровья видов зелени  290

Кредитор отобрал у смолянина «Мазду» за долги  285

Под Смоленском водитель насмерть разбился на квадроцикле  359

Под Смоленском опрокинулся кроссовер. Водителя госпитализировали  260

Юному смолянину требуется помощь земляков  715

Невоспитанный гость получил два удара ножом  396

Анастасино утопает в мусоре (фото)  340

«Будь ярче ЂЂЂ живи в чире!»  305

В России каждый двадцатый житель болен астмой  259

Московский автопробег прибыл на Смоленщину  279

В Смоленске судебному приставу назначено наказание за подделку документов  246

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в мае 2019 года  261

Смоленские добровольцы обустроили военный мемориал в Шаталове  290

Сотрудница туристических фирм прикарманила почти полтора миллиона рублей  405

Стало известно об изменениях в расписании движения поезда «Смоленск - Рудня»  402

Бывший бухгалтер двух турфирм присвоила около полутора миллионов рублей  232

Хмелита. Возрождение продолжается  570

В Смоленске бухгалтер «увела» у работодателей почти полтора миллиона рублей  242

В Смоленске ДТП с маршруткой собрало «пробку» на мосту  242

«В машине был 7-месячный малыш!» В Смоленске два пешехода спровоцировали ДТП  261

Под Смоленском нетрезвый мужчина с топором напал на односельчанку  240

Смоляне увидел работы вятского живописца  249

Ночной пожар унес жизнь смолянки  226

Момент столкновения автомобилей на рельсах попал на видео  454

Беспечная женщина в поликлинике лишилась дорогого гаджета  635

В Смоленске при пожаре в частном доме погибла женщина  281

В сафоновской больнице просят пациентов не приходить на прием с запахом духов и дезодарантов  272

В Смоленске ДТП с «Ладами» спровоцировало затор у перекрёстка  248

В Смоленске авария с микроавтобусом перекрыла движение на проспекте  262

Под Смоленском сошёл с рельсов грузовой вагон  312

В Смоленске прошел чемпионат области по спортивно-прикладному собаководству  316

Неизвестные вандалы в Смоленской области разгромили остановку  382

Остерегайтесь клещей!  319

Очевидцы рассказали подробности аварии с «перевертышем»  493

Пассажир напал на водителя такси  471

Андрей Борисов обсудил с предпринимателями вопросы развития парка «Лопатинский сад»  320

Смолян приглашают присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Красная гвоздика»  320

В России хотят запретить одноразовую пластиковую посуду  288

Клещи атакуют смолян. Есть заражённые  295

В Смоленске зафиксирована вспышка активности клещей  248

Стали известны подробности смертельного пожара на улице Большой Краснофлотской в Смоленске  388

В Смоленске стартовала акция «Георгиевская ленточка»  241

Смоленские ссузы получат помощь из федерального бюджета  256

Смоленских ветеранов поздравит Президент  246

Ко Дню Великой Победы: Николай Яковлевич Бондаренко, ветеран войны, ушел защищать Родину в 16 лет  322

Вязьма снова появится на монетах  423

Дачникам напоминают о правилах пожарной безопасности  253

Рецидивист ударил знакомого по голове рубанком  352

В страшном пожаре на Краснофлотской погибла женщина (фото)  559

В Смоленске на Радоницу пустят дополнительные автобусы  252

В Смоленской области разыскивают молодую девушку  510

В Смоленске состоялась легкоатлетическая эстафета «Победа»  334

Под Смоленском участники автопробега восстановили 15 мемориалов  257

Ночной пожар в Смоленске  247

Многодетные семьи получат по 450 тысяч рублей для оплаты ипотеки  289

Смолян приглашают на танцплощадку. Впервые в Смоленске выступит военный духовой оркестр  312

Рак вызывают вещества в питьевой воде, заявляют специалисты  299

Полицейские подарят смолянам праздничное выступление на 9 мая  280

В Смоленске в пожаре погибла женщина  255



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)