Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 мая 2019 года   |   www.smol-news.ru   |   Обсудить

Алексей Островский провел оперативное рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

9 мая Губернатор Алексей Островский провел оперативное рабочее совещание, посвященное вопросу реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

В частности, речь шла о строительстве двух новых учреждений дошкольного образования — детских садов в деревне Алтуховка Смоленского района и микрорайоне Королевка в областном центре.

Алексей Островский: Коллеги, поручение Президента в рамках национальных проектов, которые реализуются в стране и в нашем субъекте, в том числе, требуют безусловного, стопроцентного выполнения. Мы не можем подвести, как бы пафосно это ни звучало, ни Президента, ни жителей нашей области не по одному национальному проекту. Мой рабочий график на ближайшие несколько рабочих дней не позволит провести это совещание, поэтому я был вынужден назначить его на сегодня, отвлекая вас, возможно, от праздничных, семейных минут. Информация, которая поступила в мой адрес буквально вчера, касательно строительства детских садов в городе Смоленске и Смоленском районе понудила меня это сделать. Я хотел бы разобраться, что у нас происходит со строительством двух детских садов, которые до конца этого года должны открыть свои двери для смоленских детей. Основная задача нашего сегодняшнего совещания – синхронизировать все заинтересованные стороны с целью сокращения сроков ввода детских садов в эксплуатацию. Полина Викторовна [Хомайко, вице-губернатор], что Вы как мой заместитель, курирующий данное направление, можете доложить по этому вопросу?

Полина Хомайко, заместитель Губернатора: В соответствии с реализацией национального проекта «Демография» в Смоленске и Смоленском районе необходимо построить два детских сада на 150 мест каждый. При этом особенностью данных объектов является расположение на первых этажах зданий ясельных групп по 80 мест. В этой связи проект, включенный в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, в настоящее время проходит корректировку.

Алексей Островский: Елена Анатольевна [Соколова, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству], правильно я  понимаю, что сначала – ввод в эксплуатацию, потом, после проведения промежуточных процедур, выход на лицензирование?

Елена Соколова: Да, сначала – ввод в эксплуатацию, потом мы их [дошкольные учреждения] выкупаем, регистрируем в собственность субъекта, передаем в собственность муниципальных образований, и только после этого учреждения осуществляют лицензирование. <…> Всего от момента ввода детского сада в эксплуатацию до получения лицензии с учетом всех этапов пройдет около двух недель, если не будет никаких задержек с Регпалатой. А параллельно, пока детские сады будут строиться, мы туда пригласим и Государственный пожарный надзор, и Роспотребнадзор, чтобы, как только они окажутся в собственности, в кратчайшие сроки все документы были выданы. У нас опыт такой работы уже есть.

Учитывая социальную значимость обсуждаемого вопроса, Губернатор Алексей Островский поручил своему заместителю Руслану Черных в максимально короткие сроки оказать содействие застройщикам в заключении договоров на технологическое присоединение объектов к сетям инженерной инфраструктуры, а главе города Андрею Борисову — взять под личный контроль получение соответствующих разрешений на ввод в эксплуатацию детских садов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

10 мая 2019

Эксперты назвали топ-10 популярных стран дляPлетнего отдыха  158

«Автобус весь ржавый». Смолян возмутило состояние общественного транспорта  139

Боль и сонливость. Названы основные симптомы разрыва аорты  109

Смоленских автомобилистов предупреждают об опасности на парковке  132

В 115 странах мира прошла акция "Бессмертный полк"  146

• Алексей Островский провел оперативное рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»  145

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионеров  120

Что должно быть в базовом наборе продуктов для похудения  153

Грабитель, угрожая расправой, забрал деньги пенсионеров  391

Прогноз погоды на субботу, 11 мая  375

В Смоленске неизвестные оставили обездвиженную собаку на произвол судьбы  540

В Смоленске неизвестный похитил велосипед с лестничной клетки (видео)  467

В страшном пожаре погиб мужчина  376

В социальных сетях опубликовали видео праздничного салюта  530

Губернатор потребовал ускорить открытие двух детсадов в Смоленске  478

Заботливая скопа попала в фотоловушку (видео)  1107

Назван популярный продукт, который может контролировать сахар в крови  147

В Смоленской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе  158

Знакомство с профессией пожарного  160

Диетологи раскрыли еще один простой способ избавиться от лишнего веса  140

В канун Дня Победы смоленские железнодорожники поздравили ветеранов  176



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)