Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 мая 2019 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Как ухаживать за питомцами в жаркое время

Ветеринары рассказали жителям России, которые имеют питомцев, о правилах ухода за ними в жаркое время года. Важно, чтобы пес или кот не получили тепловой или солнечный удар.

Так, специалисты отмечают, что нельзя оставлять питомца в закрытом помещении, которое при этом еще и не проветривается. Также не рекомендуется подвергать любимца физическим нагрузкам в жару.

Ветеринары советуют следить за тем, чтобы в миске питомца всегда была свежая вода. При этом нельзя забывать, что влажный или приготовленный в домашних условиях корм, летом быстрее портится, в следствие чего питомец может получить отравление, пишут "Известия".

Также россиянам не рекомендуют нарушать режим прогулок для своих питомцев. Самое благоприятное время для этого занятия утреннее и вечернее время.

Если ваш питомец дрожит или тяжело дышит во время прогулки, нужно найти ему прохладное вентилируемое место и дать ему попить.

Ранее кинологи назвали породы собак, которые идеально подходят для охраны территории и защиты семьи. Также мы сообщали, что популярный российский певец Сергей Лазарев накормил собак и кошек из смоленского приюта. А еще один смоленский приют находится в критическом состоянии. Так, нужно строить вольеры, дорогу, зимнюю кухню с печным отоплением, сейчас еду для животных готовят на привозном газе на летней кухне по 500 литров в день, и др.

Напомним, что в России Министерство внутренних дел сократило список опасных пород собак. В обновленный перечень опасных пород вошло 12 (в частности, метисы специфичных пород собак. Читайте нас в Яндекс новости.Подпишитесь.Читайте нас в Яндекс Турбо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 мая 2019

Кардиолог рассказал, чем может быть опасен яичный желток  133

• Как ухаживать за питомцами в жаркое время  100

Медики рассказали россиянам об опасных видах кашля  158

С 20 мая в России грузовикам и фурам запретят ездить днем  138

Стало известно, кто чаще других страдает от бессонницы  95

Никогда не забывайте о пожарной безопасности на кухне  114

В Смоленской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе  123

Ученые рассказали о причинах роста заболеваемости раком кишечника  138

Центр Смоленска сняли на панорамное фото с квадрокоптера  118



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)