Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 мая 2019 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Кардиолог рассказал, чем может быть опасен яичный желток

Специалист перечислил продукты, которые полезны для сердца, а также он назвал и те, которые могут принести вред, в их число вошли продукты животного происхождения.

По словам доктора медицинских наук и кардиолога Юрия Кремнева, чтобы сердце было здоровым нужно есть много овощей. Также в рационе должна быть крупа. Полезным продуктом для сердца является рыба, но не вся, а только приготовленная на пару или сваренная. Также специалист рекомендует есть красную рыбу, так как она содержит насыщенные кислоты.

Кремнев отметил, что манку употреблять не рекомендуется, так как она содержит много углеводов. Кардиолог предостерегает от некоторых продуктов животного происхождения сыр, свинина, молоко, сливочное масло, так как они содержат много холестерина, пишет News.

Также в список вредных продуктов попал яичный желток. В нем содержится 200 грамм холестерина, а это в два раза превышает дневную норму. К употреблению специалист не рекомендует икру и креветки.

Напомним, что медики выяснили, что черника укрепляет сердце. Также эксперты перечислили 8 способов, которые помогут защитить сердце.

На первом месте по причинам смертности в России, как и в Смоленской области, стоят сердечно-сосудистые заболевания. Доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, ультразвуковой и функциональной диагностики Смоленского государственного медицинского университета, главный врач клиники КардиоВита Анна Горячева считает главной причиной смертности от болезней кровообращения недооценка роли повышенного давления в развитии и прогрессировании сердечно-сосудистых заболеваний Читайте нас в Яндекс новости.Подпишитесь.Читайте нас в Яндекс Турбо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 мая 2019

• Кардиолог рассказал, чем может быть опасен яичный желток  133

Как ухаживать за питомцами в жаркое время  99

Медики рассказали россиянам об опасных видах кашля  157

С 20 мая в России грузовикам и фурам запретят ездить днем  137

Стало известно, кто чаще других страдает от бессонницы  95

Никогда не забывайте о пожарной безопасности на кухне  114

В Смоленской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе  122

Ученые рассказали о причинах роста заболеваемости раком кишечника  138

Центр Смоленска сняли на панорамное фото с квадрокоптера  118



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)