Сегодня пятница, 16 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
14 июля 2019 года   |   smolnarod.ru

Природа за окном уменьшает тягу к вредным привычкам

Вид растительности из окна дома уменьшает тягу к алкоголю, курению и вредной пище, заявили ученые.

Ученые из университета Плимута (Великобритания) изучили связь между естественной средой, вредными привычками и психологическим благополучием человека. Исследователи оценили количество зеленых насаждений за окном испытуемых, наличие сада или огорода, а также психологическое состояние и наличие вредных привычек. По информации МедикФорума, оказалось, что наличие своего сада или огорода, равно как и зелёный вид из окна дома, существенно снижают тягу к вредным привычкам – курению, алкоголю, употреблению нездоровых продуктов питания. Также эти люди психологически более благополучны, нежели те, кто лицезреют серые угрюмые дома.

Ученые рекомендуют активно увеличивать зеленые зоны в городах.

Ранее мы рассказывали, что Смоленск превращают в «серое поле» без деревьев. Практически ежедневно смоляне возмущаются очередным вырубанием деревьев. Некогда зеленый город превращается в серую убогую пустыню. Но у "Зеленстроя" на всё есть готовый ответ. На этот раз горожане не могут простить спиленные деревья на улице Кашена. Но представители "Зелестроя" на возмущения смолян заявили, что это сделано во благо. Аргументирую, что спилили деревья для безопасности людей на остановке. Да и вообще, по их словам, на магистральной улице зеленые насаждения следует удалять от края тротуара на 4-5 метров, чтобы не происходило соприкосновение ветвей с транспортом и электрическими проводами.

На это смоляне ещё больше возмутились. Можно было просто кронировать деревья, чтобы они не мешали проводам и автобусам, но не вырубать их полностью. Ведь если удалять деревья от края тротуара на 4-5 метров, то город превратится в пустыню.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

14 июля 2019

Наталья Штурм показала своего внука и заявила, что не считает себя бабушкой  473

Под Смоленском пропали две женщины  332

В Смоленске на три дня закроют движение транспорта на Велижской улице  286

Под Смоленском мошенник не заплатил за машину и скрылся от полиции  304

Под Смоленском пропал 61-летний грибник  263

Диетологи назвали три масла, которые помогают убрать жир на животе  293

В «Смоленском Поозерье» запасливую куницу сняли на видео  328

Смоленские предприятия задолжали работникам зарплату в 29 млн рублей  293

В Смоленске начало недели выдастся дождливым  298

Житель Смоленска взял «льготный кредит» за 43 тысячи рублей  284

«Экватор» календарного лета  359

Под Смоленском на полном ходу вспыхнул КамАЗ  302

А ты прошёл диспансеризацию? Каждый день профосмотр должны проходить 2 600 смолян  265

Под Смоленском в лесу пропал 32-летний мужчина  422

Профилактические рейды на смоленских водоемах  281

Бойся беды, пока ее нет!  299

Лесопожарная служба Смоленской области информирует: Лесные пожарные посетили «Санаторий Красный Бор»  306

• Природа за окном уменьшает тягу к вредным привычкам  314

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2020 году  362

В Смоленске закроют движение на улице Маршала Соколовского  276



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)