Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 ноября 2009 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

Строительство нового деревообрабатывающего завода в Смоленской области получило господдержку

Региональный комплексный инвестиционный проект "Реконструкция и расширение ОАО "Игоревский деревообрабатывающий комбинат", который предполагается реализовать в 2009-11 годах на условиях государственно-частного партнерства, признан победителем правительственного конкурса инвестиционных проектов. На рассмотрение конкурсной комиссии из регионов России поступило в общей сложности около 20 инвестиционных проектов, шесть из них вышли в финал. Проект, представленный Смоленской областью, оказался самым масштабным - общий объем инвестиций за три года составит 6,8 миллиарда рублей, но именно он и был в конечном итоге одобрен правительственной комиссией.

Как рассказали "РГ" в областном департаменте экономического развития и торговли, в течение двух ближайших лет в поселке Игоревская Холм-Жирковского района будет построен завод по производству древесноволокнистых плит MDF, благодаря чему предполагается создать 660 новых рабочих мест. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта будет осуществлена реконструкция автодороги, а также поселковых систем водо-, тепло- и газоснабжения. По решению правительственной комиссии, средства на обновление социальной инфраструктуры поселка будут выделены из Инвестиционного фонда РФ - объем господдержки составит 766 миллионов рублей.

Предприятие по производству фанеры и ДСП появилось в поселке Игоревская в 80-х годах прошлого века и является для него градообразующим. В настоящее время на комбинате работает 623 человека, что составляет 26 процента от численности населения поселка. Платежи предприятия формируют доходную часть бюджета Игоревского сельского поселения на 80 процентов.

По оценке вице-губернатор Александра Долгова, в Смоленской области еще никогда не приступали к реализации столь масштабного инвестиционного проекта, к тому же получившего поддержку правительства России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 ноября 2009

Инвестиционный проект Смоленской области одобрен правительственной комиссией  756

• Строительство нового деревообрабатывающего завода в Смоленской области получило господдержку  1041

Смоленск. Инвестфонд поддержит строительство деревообрабатывающего комбината  771

Инвестиционный проект Смоленской области получил государственную поддержку  714

Немецкие учителя побывали на практике в Смоленске  867

В результате ДТП в Смоленске погиб школьник  827

Дело о 30 миллионах в Смоленской области  676

Газовая атака в Смоленске  638



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)