Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 ноября 2009 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Инвестиционный проект Смоленской области одобрен правительственной комиссией

В конкурсе инвестиционных проектов, представленных на рассмотрение комиссии при правительстве РФ, приняла участие и Смоленская область. В финал вышли только 6. И смоленский инвестиционный проект, самый масштабный среди представленных, получил одобрение правительственной комиссии и государственную поддержку Инвестиционного фонда РФ в размере 766 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации области, реализация проекта будет осуществляться на условиях государственного-частного партнерства, направленного на создание и реконструкцию объектов капитального строительства. Данным проектом предусматривается в течение двух лет строительство завода древесноволокнистых плит (MDF), а также масштабное развитие инфраструктуры в Холм-Жирковском районе: реконструкция автодороги, систем водо- тепло- газоснабжения. Федеральные средства пойдут исключительно на обновление социальной инфраструктуры Холм-Жирковского района.

Комментируя итоги заседания комиссии, заместитель губернатора Смоленской области Александр Долгов отметил: “Реализация регионального комплексного инвестиционного проекта будет иметь экономический эффект для комбината и социально-экономический для всего региона. Претворение его в жизнь даст 660 новых рабочих мест, позволит обеспечить население Холм-Жирковского района качественными транспортными и коммунальными услугами, благоустроенным жильем”.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 ноября 2009

• Инвестиционный проект Смоленской области одобрен правительственной комиссией  757

Строительство нового деревообрабатывающего завода в Смоленской области получило господдержку  1041

Смоленск. Инвестфонд поддержит строительство деревообрабатывающего комбината  771

Инвестиционный проект Смоленской области получил государственную поддержку  714

Немецкие учителя побывали на практике в Смоленске  867

В результате ДТП в Смоленске погиб школьник  827

Дело о 30 миллионах в Смоленской области  676

Газовая атака в Смоленске  638



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)