Стала известна программа астрофестиваля «Млечный путь» в Смоленске
Масштабное событие состоится уже в эту субботу
Организаторы астрофестиваля "Млечный путь", который пройдёт в эту субботу на базе строящегося военно-патриотического клуба «Форпост 863»P(аэродром "Южный") в Смоленске, подготовили подробную программу события.
Время и локации смоленского астрофеста:
ЛОКАЦИЯ «МЕРКУРИЙ»/13.00-19.00
РОБОПАРК:
- Интерактивная демонстрация современных роботов: Alpha robot, Meccanoid, G15ks, Pleo, Mebo, Трибот, Исследователь
КЛУБ «РОБОТРЕК»:
- Робобатл на специальном робополе
- Робо-конструкторы
ОБЪЕДИНЁННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ Ю.А.ГАГАРИНА
- Купольный планетарий сеансы каждые 30 минут, старт в 12.00
- Дегустация космической еды и воды
ВЕРТОЛЁТ МИ-2
- Экскурсии по внутреннему устройству вертолёта
ИНСТАЛЛЯЦИЯ BY LEKSHA/20.00-23.00
- Интерактивная локация VIdeoECHO
ЛОКАЦИЯ «САТУРН»/музей авиации
Зал1/12.00-20.00
- Полеты на авиасимуляторе в режиме виртуальной реальности
- Прогулки по МКС в режиме виртуальной реальности
- ИГРОСТОК: настольные игры на космическую тему
- 3D-принтинг: мастер-классы для детей
- Выставка космических картин Романа Выдрина
Зал2/ЛЕКТОРИЙ
12.30-13.30 Алиса Селезнева/Сказки о научных созвездиях
13.30-14.30 Сергей Баташов/Почему человек не полетит к Марсу при нашей жизни?
14.30- 15.30 Алиса Селезнёва/Викторина «Правда или вымысел»
15.30-16.30 Денис Прудник/Как стать космонавтом и полететь в космос?
16.30-17.30 Александр Шаенко/Как создавался космический спутник «Маяк» - первый в России краудфандинговый проект
17.30 18.30 Денис Прудник/Важнейшие современные проекты нашей страны: ЭкзоМарс, Луна-Глоб, Спектр-РГ
ЛОКАЦИЯ «ЮПИТЕР»
12.00-18.00 Лазертаг мини-турниры каждые 30 минут, старт в 12.00
15.00-16.00 - Радиоуправляемые модели
16.00-17.00 - Гонки дронов
14.00-17.00 КВЕСТ «НАЙДИ МЕТЕОРИТ»/для всех возрастов
21.00-23.00 Астрономические наблюдения
ЛОКАЦИЯ «УРАН»/14.00-18.00
- ТАНКОВЫЙ ПОЛИГОН РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ
ЛОКАЦИЯ «ЛУНА»/12.00-20.00
- Тихая зона
- Гравитация
ЛОКАЦИЯ «ЗЕМЛЯ»/12.00-23.00
АУДИО-ВИЗУАЛЬНАЯ ЛОКАЦИЯ «ASVETA»:
12.00 КЛЮЧ НА СТАРТ: безбитовая музыка для любителей «невесомого звучания» - Ambient, Chill Out, Dub, Berlin-School electronic
17.00 LIVE SESSION интерактивный live с глюкофоном от Максима Крайнова
18.00 ОРБИТА ЗЕМЛИ: первая космическая скорость, подготовка к межпространственному прыжку Chillgressive, Minimal, Downtempo, Progressive
23.00 МЕЖЗВЁЗДНОЕ ПРОСТРАНСТВО: межпространственный прыжок Full On, Psyprog, Psytrance, Electro, Techno
- Выставка флуоресцентных картин художника Andry Trootootoo
- Кофейня
- Lounge-зона
ЛОКАЦИЯ «НЕПТУН»/Музыкальная сцена от CHILLING MILK/12.00-23.00
13.50 14.30/KOSMOSKY (Алексей Зинченко) (Брянск)/игра на музыкальных инструментах: глюкофон, гусли, колокольчики, гитара/совместная импровизация
14.30-15.15/august underdog, dorothysays/bedroom pop, живой вокал
15.15-15.55/Проект Вячеслава Шутова/абстракт, электроника
15.55-16.35/Ivans Jam Machine/фанк, рок-н-ролл, лайв
16.00-16.30/Научное шоу на главной сцене: эксперименты и крио-взрыв
16.35-17.15/Crumbling Down/hard rock, psychedelic, stoner, лайв
17.15-18.00/Stand Up/техно, хаус, диджей сет
18.00-18.40/Mikkilla/техно, диджей сет
18.40-19.20/Korotkov/техно, хаус, афробит, диджей сет
19.20-20.00/AK Box/прогрессив, хаус, глитч, диджей сет
20.00-21.00/BMB Space Kid (Санкт-Петербург)/фанк, хип-хоп, лайв
21.00-21.40/Munkee/бейс, диджей сет
21.40-22.20/Hypression/бейс, диджей сет
22.20-23.00/DEADSPAZE (Санкт-Петербург)/аудио-визуальное шоу
ЛОКАЦИЯ «МАРС»
13.30-15.30 - Научные эксперименты для детей
12.00-23.00 - ФУДКОРТ
12.00-23.00 - Lounge-зона
ЛОКАЦИЯ «ВЕНЕРА»/12.00-23.00
- Старт на астрофест
- Информация
- Сувениры
+ КВЕСТЫ ПО ВСЕМ ЛОКАЦИЯМ АСТРОФЕСТА:
СПАСЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ/ 14.00-18.00/для детей в возрасте от 4 до 11 лет
ВТОРЖЕНИЕ/14.00-18.00/для всех возрастов
текст: Анатолий Гапеенко