В Смоленске снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
Несвойственная для ноября тенденция
Смоленск, 13 ноября. На территории Смоленской области снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ.
Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства,
Управление Роспотребнадзора за минувшую неделю с 4 по 11 ноября уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (далее ОРВИ) совокупного населения был ниже порогового уровня на 31,8%.
Отмечается, что заболеваемость ниже эпидемического порога регистрировалась во всех возрастных группах от 20,5 % до 55,3%. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших по совокупному населению уменьшилось на 12,9%.
В Смоленске уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения был ниже порогового уровня на 40,0%. Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрировалась во всех возрастных группах от 34,8% до 61,9%. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших по совокупному населению уменьшилось на 7,6%.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)