Сегодня понедельник, 6 июля 2026 года.

Поиск  

Пример: 13   
12 января 2010 года   |   smol.kp.ru

В Смоленске за новогодние каникулы родилось 130 малышей

Когда вся страна выпивала шампанское под бой Курантов, загадывала желания и вкушала салат оливье, врачи перинатального центра как раз принимали роды. Мальчишка появился на свет в 00-25. Вес малыша - 2970 г, рост - 50 см. Для 21-летней мамы - воспитательницы детского сада - это первый ребенок.

Теперь он вправе рассчитывать на особое внимание: согласно традиции, которая действует в Смоленске, первому ребенку нового года вручают подарки от мэра. Правда, будет ли соблюдена традиция в этом году, в администрации не знают, глава города после новогодних каникул, пока не успел приступить к исполнению своих служебных обязанностей.

>Всего за 10 дней этого года врачи центра приняли роды у 62 мам, у которых родились 63 ребенка. Среди родившихся есть одна двойня. Кстати, в прошлом году здесь родились 55 маленьких смолян.

Причем, в последние годы роддому везет: именно здесь рождаются первые младенцы нового года, в прошлом - первой стала девочка, годом ранее - мальчик.

Неспокойной оказалось новогодняя ночь и в двух других роддомах Смоленска — в Красном кресте почти в 9 часов утра родилась девочка. Спустя 45 минут еще одна девчушка издала первый крик в роддоме на Фрунзе.

Всего за новогодние и рождественские праздники родилось 130 маленьких смолян, что на 10 малышей больше, нежели в прошлогодние каникулы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

12 января 2010

Губернатор Сергей Антуфьев провел селекторное совещание по итогам работы ЖКХ муниципалитетов во время новогодних праздников  813

В Вязьме прошли Аркадиевские чтения  950

На Вяземском таможенном посту была оформлена первая декларация через Интернет  1043

На Смоленской таможне успешно применяется передвижной пост радиационного контроля  1018

С 31 декабря по 3 января в Смоленске совершено 19 краж и выявлено 38 случаев причинения вреда здоровью  938

Строительство БТС-2 обеспечит приток инвестиций в наш регион в размере около 18,4 млрд. рублей  1307

ОАО "79 центральная инженерная база" не выполняет требований действующего законодательства  2445

В Смоленске удешевление жилья за декабрь составило всего 0,4%  945

Пользователям Интернета безразлично, настоящий ли коньячок плещется в желудке  836

Руководители Смоленской области посетили православную гимназию  852

В Смоленской области подвели итоги работы ЖКХ в период праздников  890

• В Смоленске за новогодние каникулы родилось 130 малышей  996

В Смоленской области дети-сироты получили жилье  1033

Губернатор Смоленской области получил благодарность от министра спорта РФ  916

В Смоленске в очередной раз готовится к открытию бассейн «Дельфин»  967

Кафе «Дружба» на Колхозной площади не имеет право открывать двери посетителям  1853

В Смоленске средняя сумма взятки составляет 20 тысяч рублей  863

В Смоленске вырастет стоимость жилищно-коммунальных услуг  1052

В Смоленске подорожал детский сад  1240

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием машины милиционеров  937

Мэр Смоленска 31 декабря пойдет в общественную баню  1205

За год в Смоленске цены на жилую недвижимость снизились на 18,5 процентов (38,8 тысячи рублей за квадратный метр)  921

Лучшие ученики получили подарки от губернатора Смоленщины  808

Праздники на Смоленщине прошли без коммунальных аварий  897

В Смоленской области за 10 дней произошло 56 пожаров  766

Накануне Нового года милиционеры получили в подарок 51 автомобиль  929

В Смоленске заявили о желании стать депутатами горсовета 20 человек  883

Над Смоленском взлетел русский супермен  958

Каким был 2009 год в Смоленской области  940

РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНУЮ ГИМНАЗИЮ  920

14 марта смолянам предстоит избрать новый Совет  764

После выборов нового состава горсовета вступит в силу поправка в Устав города  820

Самыми шокирующими трагедиями минувшего года глава УГИБДД назвал аварию со школьником на улице Рыленкова, и смерть девочки, выехавшей на дорогу на санках  1188

С нового года ежемесячное пособие на ребенка увеличится на 10 процентов  2262

Дальнейшая судьба поселка Шаталово может решиться совсем скоро  1085

Депутаты Смоленского горсовета приняли решение монетизировать льготы смолянам, воевавшим в горячих точках  1284

Цены на коммуналку снова выросли  908



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)