В Смоленской области педофил 3 года насиловал дочь сожительницы
Судьбу 38-летнего мужчины решит суд.
В основу обвинения легли многочисленные эпизоды изнасилований, а также насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении 12-летней девочки, жительницы Дорогобужа. Как утверждает следствие, когда сожитель ее матери сделал с ней это в первый раз, девочке было только 9 лет.
О том, что изнасилования длились долгие три года, правоохранительные органы узнали в процессе расследования уголовного дела. С девочкой был установлен психологический контакт, в результате, доверившись психологу, запуганный ребенок все и рассказал. В ходе следствия выяснилось также, что так называемый отчим насиловал ребенка не только в квартире, но и в гараже, при этом периодически запечатлевая издевательства над ребенком на фотоаппарат. Эти снимки также сейчас имеются в деле в качестве доказательства вины педофила.
Сейчас все материалы дела переданы в суд, которому и предстоит вынести свой вердикт. Кстати, поскольку последний преступный эпизод был зафиксирован в апреле, насильника будут судить по старой редакции федерального закона. Напомним, внесенные летом поправки в закон предусматривают ужесточение наказания за подобные преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних.
Олеся ТОМАШОВА