Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 апреля 2020 года   |   www.smolensk2.ru   |   Обсудить

Правоохранители ликвидировали ОПГ, занимающуюся сутенерством в Смоленске



В июле прошлого года в Смоленске задержали преступную группировку, вовлекавшую смолянок в занятие проституцией. "Клубничный" бизнес 29-летнего сутенера М. процветал с 2015 года. Каждому из участников группы отводилась своя роль в организации преступления.

Например, в состав ОПГ входила женщина-таксист. Автоледи "Валька-Шмаровоз" занималась поставкой жриц любви в смоленские сауны. Чтобы "заработать" тысячу рублей за "сеанс", девушки были готовы исполнить любой каприз клиента- сладострастника.

Все участники группировки получили по заслугам. Приговор вступил в законную силу.



Девичьи мечты о Dolce vita заводят в тупик



Вика Купцова с детства мечтала о красивой жизни. О той, которая "как в кино". Вот она в шелках и мехах, благоухая изысканными ароматами, выпрыгивает из красного лакового кабриолета. Прекрасная, словно сошла с обложки глянцевого журнала...

Исполниться девичьим мечтам было не суждено. Вика родилась в бедной семье в захолустной деревеньке, что в Ярцевском районе. Отец пил по-черному. Под Новый год его нашли замерзшим в сугробе. Напился мужик вусмерть и замерз. Мать ишачила в придорожном магазине, а в свободное от работы время возилась с братишками-близнецами. Ей было не до Вики. Девочка росла сорной травой в поле. У нее был только один шанс вырваться из нищеты. Уехать в большой город и поступить в техникум, потому что на вуз Викиных знаний, полученных в сельской малокомплектной школе, не хватало.

Девушка получила аттестат и уехала в Смоленск. Подала документы в технарь, получила койко-место в общаге. А что дальше? А дальше были пустые макароны "Доширак" и прохудившиеся ботиночки из кожзама. Мать присылала сущие гроши, на сиротские эти копейки не прожить.

Вика затосковала. Ее сверстницы-смолянки одеты с иголочки, одни кино, ночные клубы и поцелуйчики на уме! А Купцова - серая мышь. Ни один парень в ее сторону не посмотрит, вот и остается завидовать девчонкам и плакать со злости в подушку.

Прошел год. Как-то на занятиях подружка, такая же, как и Вика, девчонка "из простых", толкнула товарку локтем: "Смотри, какое интересное объявление в соцсетях! Дополнительный заработок для девушек от 18 лет. Объявляют набор массажисток, обучение - две недели, и можно приступать к работе! Оплата от 15 до 30 тысяч в месяц. Тебе уже есть 18?"

Вика нахмурила лоб. "Да, есть. А тебе?" Подружка вздохнула: "Нет! А так бы пошла не задумываясь. Мне нужны деньги на новый айфон".

Купцова записала номер телефона, указанный в объявлении. Вечером набрала нехитрую комбинацию цифр. Ответил приятный мужской голос: "Приходите завтра после 18 часов на собеседование!"

Так девушка по собственной воле вляпалась в грязную и липкую, вонючую паутину.

Выдержка из материалов уголовного дела: "Лев Шнеперсон, 1991 г. р., обеспечил создание в сети "Интернет" рекламы с целью поиска на территории г. Смоленска девушек с тяжелым материальным положением и привлечения их к деятельности созданного им агентства по оказанию услуг сексуального характера".



Вичка-"клубничка"





"А говорят, дороже те бриллианты, каких касались ювелиров многих руки. -

Раз так, продажным девкам нет цены".

Джон Уэбстер.


Цена у продажных девок была. Вскоре Вика узнала, какая: 2 тыс. рублей в час. Собеседование было недолгим, обучение на "массажистку", как таковое, отсутствовало.

"Ты что, дурочка? - хихикнула напарница Вики, размалеванная деваха Ленка. - В сауне будешь массаж клиентам делать.

Вернее... они тебе".

Лев, красивый черноволосый парень, нахмурился. "Раз пришла - будешь работать. Знай, мы никого не неволим и не обижаем. Платим 50 процентов от внесенной заказчиком суммы. Не хочешь - уходи, но помни -

выкопаем из-под земли, если будешь болтать".

Купцовой намекнули, что ей нужно приодеться и привести себя в порядок: "Волосы покрась, белье купи. Так себе у тебя видон. Одно хорошо - высокая и худенькая. На таких большой спрос".

Вика зажмурилась, закрыла лицо руками. Отступать было некуда. Накануне она получила письмо от матери. Та призналась, что была уволена с работы за пьянку и помогать дочке у нее возможностей больше нет.



Валька-шмаровоз



27 марта 2019 года, Смоленск.

Из приговора: "В 20 часов 44 минуты Лев Шнеперсон принял заказ от администратора сауны, находившейся на улице 3-й Кирпичный Завод, на предоставление услуг интимного характера".

Парочка подвыпивших мужиков желали интима и заказали "девочек" на полтора часа. А дальше - как масть пойдет. Сутенер Левушка набрал номер Вики: "С почином, детка. С Ленкой будешь работать. В сауну везет Валентина".

Трясущаяся Вика села в такси. За рулем и вправду была женщина. "Меня Валей зовут", - буркнула баба лет 40 и деловито покатила по темным улицам. По пути забрали размалеванную Ленку. От нее разило перегаром. Опытная "ночная бабочка" уже успела "заправить баки".

"А ты морду-то не вороти, - невнятно бормотала Лена. - Сама начнешь прикладываться к бутылке, когда поймешь, что так легче с козлами этими общаться.

Анестезия!"

В первый раз пришлось нелегко. Вика, храбро зажмурившись, выпила стакан водки и позволила сделать с собой все, чего хотелось заказчику. Рядом над Ленкой пыхтел потный толстяк...

...Через полтора часа Лена вывела Вику из сауны. Ноги у девушки заплетались, ей хотелось одного - сдохнуть прямо здесь и сейчас.

"Ой, какие мы нежные, - усмехнулась разбитная Ленка. - Привыкнешь! Час позора, зато хоть приработок есть! За вечер, если попрет, можно и пять "рублей" поднять!"

Валька (недаром ей дали кличку "Шмаровоз") приняла новобранца древнейшей индустрии из рук привыкшей к подобным кунштюкам шалавы и швырнула девчонку на заднее сиденье: "Где ты еще себе такую работенку найдешь, чтоб и деньги, и удовольствие? У меня двое маленьких детей, а я тут с вами вожусь-кручусь..."

Валентина кривила душой. Лев хорошо оплачивал ее 12-часовые ночные рейды. Еще и с напарниками, Серегой и Ильей, приходилось за смену бодаться. Вальку подводили дети, болели часто.

"Мой совет на будущее - готовься к "лучшему", - беззлобно хихикнула Ленка, потрепав Вику за плечо. - Иногда и по два-три выезда за вечер по вызову бывает. Будь всегда на связи!"

Вика зевнула и отключилась.

Лев ждал Вальку-Шмаровоза в условленном месте. Сутенер сунул Ленке 3 тыс. рублей. "Отдашь Вичке-"клубничке" полторы, когда протрезвеет... Все равно сегодня она уже работать не сможет".

Купцова напрочь забыла про учебу и спала на занятиях. Брезгливость исчезла, появился спортивный азарт. Главное - деньги! "Ночная бабочка" бесповоротно запуталась в паутине борделя и покатилась по наклонной...



Мыльный пузырь лопнул



23 июля 2019-го бизнес красавчика Левушки лопнул, как мыльный пузырь. Кому-то не заплатил, с кем-то поконфликтовал...

Тайное стало явным. В этот день сутенер Шнеперсон так и не смог заплатить своим "клубничкам" и "перчинкам" за доблестное и рьяное исполнение желаний заказчиков.

На "любовном фронте" произошли перемены. Леву взяли за щедрую руку и надели наручники. Жрицы Шнеперсона (а в тот день их в сауне было три) попытались спастись бегством, да не вышло. Не такая уж и длинная да запутанная эта улица - 3-й Кирпичный Завод. "Невинным овечкам", запутавшимся по бедности в Левиных сетях, пришлось давать показания сотрудникам правоохранительных органов.

Гнойный нарыв вскрыли без особого труда.

Следствием установлено:

"Как организатор ОПГ, Лев Шнеперсон подобрал членов созданной им организованной преступной группы на основе личных, деловых и моральных качеств, а также на основе дружеских отношений и личной преданности:

- именно он организовал занятия проституцией за вознаграждение. Деятельность "агентства" контролировалась Шнеперсоном лично;

- организатор преступной группировки обеспечил транспортные средства для мобильной доставки лиц женского пола, оказывающих интимные услуги клиентам;

- осуществлял контроль за рабочим графиком девушек и занимался их охраной и обеспечением личной безопасности, а также занимался урегулированием конфликтных ситуаций с организаторами других аналогичных по роду деятельности агентств;

- именно он разработал и установил тарифы по оплате сексуальных услуг: один час - 2 тыс. рублей, 1 тыс. рублей передавалась девушкам".

Глава подпольного борделя лично следил за внешним видом, здоровьем и поведением своих "клубничек".

Члены ОПГ Шнеперсона (понятное дело, что и сам Лев), мать двух детей, 2004 и 2007 г. р., Валентина Куркова, водитель Сергей Потапкин (человек с высшим образованием, который, кстати, добровольно вышел из "дела" в июне 2019 года) и его напарник Илья Алексеев совершили преступление средней тяжести.



- 28 февраля 2020 года суд признал Льва Шнеперсона виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другим лицам, совершенная организованной группой), и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2 года, - комментирует ситуацию старший помощник прокурора Заднепровского района г. Смоленска Ирина Ефременкова.

Пособников организатора преступной группировки Валентину Куркову, Сергея Потапкина и Илью Алексеева осудили по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 241 УК РФ, приговорив участников ОПГ к лишению свободы (условно) с испытательным сроком 2 года. Автоледи Куркова получила 1 год и 4 месяца, водители Потапкин и Алексеев - солидарно 1 год и 5 месяцев.



Основано на реальных событиях. Имена и фамилии фигурантов уголовного дела изменены.

 



Автор: Анастасия Петракова , Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

11 апреля 2020

В Гагаринском районе горела трансформаторная будка  278

Как проводят ямочный ремонт дорог в Смоленске?  90

В Смоленске задержали карманника  87

В поездах вводят новую систему рассадки  124

На сколько закроют движение по четной стороне на Николаева в Смоленске?  87

США вышли на первое место по числу жертв коронавируса  102

Собянин подписал указ о введении в Москве цифровых пропусков  170

Правительство включило кинотеатры и стоматологии в список пострадавших отраслей  103

Смоленская налоговая рассказала о работе в условиях пандемии  108

Смоляне перевели мошенникам ещё 360 тысяч рублей  87

В Смоленской области приступили к весеннему севу  116

Прогноз погоды на воскресенье, 12 апреля  353

На Смоленщине от коронавируса умер первый человек  1050

В Смоленской области скончался первый пациент с коронавирусом  98

От Советского Информбюро: 11 апреля 1945 года  115

Смолян призывают не выходить из дома без острой необходимости  92

В Роспотребнадзоре рассказали, кто болеет коронавирусом в Смоленской области  94

В Смоленском районе огонь уничтожил дачу  102

Один зараженный коронавирусом человек умер в Смоленске  110

Смолянам рассказали о том, кому нужно пройти тест на коронавирус  96

В Смоленске умер пациент с диагнозом коронавирус  108

С целью ликвидации ледового затора на реке Абакан были произведены взрывные работы  122

Копал траншею - вырыл могилуЂЂЂ Трагический случай в Смоленске  134

В Смоленской области задержали партию нелегальных сигарет  98

От Советского Информбюро: 11 апреля 1944 года  131

Смоленская область оказалась в «хвосте» рейтинга по созданию комфортной среды  161

На территории Смоленска вводится особый противопожарный режим  102

Смоленские газовики приостановили плановые проверки оборудования  109

Смолянка не прошла в финал шоу «Голос. Дети», но Баста предложил сотрудничество  197

В Смоленске сменят руководителя МУТТП  151

От Советского Информбюро: 11 апреля 1943 года  106

В Смоленске установили особый противопожарный режим  99

22 случая возгорания сухой травы зарегистрировали в Смоленской области  104

Смолянка не прошла в финал шоу «Голос. Дети»  118

В Смоленском районе дача сгорела, когда хозяева были на огороде  116

Запретят ли в Смоленске посещать кладбища?  123

Поддержка семей и детей  94

В России скончались 106 пациентов с коронавирусом  101

В Смоленской области кражу раскрыли с помощью генетической экспертизы  81

Человек погиб вчера в ДТП в Смоленском районе  101

От Советского Информбюро: 11 апреля 1942 года  110

В Хиславичском районе сгорели сразу 3 постройки  95

В Брянской области зафиксировали вспышку коронавируса  86

Россия направит 1 трлн рублей на поддержку экономики — Bloomberg  97

В самоизоляции. Борьба с инфекцией требует сознательности смолян  91

Индекс самоизоляции в Смоленске достиг высшего балла  635

Видео: Юная смолянка не попала в финал шоу «Голос. Дети 7»  658

В Смоленской области коронавирусом заражены 17 человек  1226

Появились подробности о жителях Вязьмы с подозрением на коронавирус  1799

В Смоленске изменится маршрут движения пяти муниципальных автобусов  662

Смоленские медики, борющиеся с коронавирусом, получат бесплатные горячие обеды  502

• Правоохранители ликвидировали ОПГ, занимающуюся сутенерством в Смоленске  917

В Смоленске на видео сняли весенний снегопад  399

Двое с подозрением на коронавирус прибыли в Смоленскую область из Вьетнама  102

В Смоленске изменится работа на пяти муниципальных автобусных маршрутах  105

Случайный знакомый украл у смолянина мобильный телефон  90

Российский академик назвал самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России  78

Вязьмичи с подозрением на коронавирус прибыли из Вьетнама  82

В Смоленске сменится директор МУТТП  195

Число заразившихся коронавирусом в Смоленской области выросло до 17 человек  90

Смолянин развел костер и чуть не спалил дом  103

В Смоленске выдали первый зарплатный кредит под 0% годовых  94

Смолянин бросил кирпич в женщину и стал фигурантом уголовного дела  94

В Москве скончались еще 8 пациентов с коронавирусом  85

В Смоленске муниципальные автобусы увеличат количество рейсов  120

Арендодатели в Смоленске согласились снизить платежи  99

2595 лабораторных исследований на коронавирус провели в Смоленской области  92



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)