Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 февраля 2010 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Губернатор Сергей Антуфьев посетил лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш»

Губернатор Сергей Антуфьев побывал с рабочим визитом в Дорогобужском районе, где посетил одно из крупнейших промышленных предприятий Смоленщины, лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш».

По дороге в Дорогобуж глава региона ознакомился с ходом ремонта водопропускного сооружения на автодороге областного значения «Смоленск-Вязьма-Зубцов». В августе прошлого года ливневые дожди размыли указанный объект. Силами МЧС и дорожных служб в экстренном порядке был сделан объезд и движение восстановлено. Однако чрезвычайную ситуацию в Дорогобужском районе необходимо было срочно ликвидировать.

«Благодаря руководству Смоленской области, на решение проблемы были оперативно выделены почти 40 млн. рублей из областного бюджета, – пояснил глава Дорогобужского района Владимир Цуренков, – причем, не только на восстановление проезда, но и на возведение нового двухпролетного моста через реку Искожа и капитальный ремонт поврежденного участка автодороги».

Строительные работы не прекращаются и в зимнее время. Уже весной-летом новый мост будет готов.

На «Дорогобужкотломаше» Губернатор ознакомился с продукцией предприятия, особо обратив внимание на модель аварийной блочно-модульной котельной быстрого развертывания. Котлы дорогобужского завода отличаются простотой и надежностью эксплуатации, компактными габаритами, энергоемкостью, надежностью и эстетичностью, могут работать на различных видах топлива с КПД не менее 90%. На предприятиях систем теплоснабжения всех регионов страны и за рубежом установлено 15 000 водогрейных котлов. По словам генерального директора предприятия Сергея Петрикова, «Дорогобужкотломаш» – современное предприятие, успешно и эффективно работающее в своем сегменте рынка, выпуская конкурентоспособную продукцию. Достаточно сказать, что котел «Дорогобужкотломаша» вошел в список 100 лучших товаров России по итогам 2009 года.

«События нынешней зимы наглядно демонстрируют, что объектам социальной сферы, жилого фонда наряду с резервными источники электроэнергии необходимы аварийные источники тепла, чтобы сохранить систему отопления, параллельно ведя восстановительные работы, – отметил Сергей Антуфьев. – Для нас очень важно, что специалисты «Дорогобужкотломаша» разработали конструкцию мобильного теплогенератора, который можно перемещать на автомобильном прицепе. Приобретя такие передвижные котельные, мы обезопасим многоквартирные жилые дома. Поэтому я принял решение, что мы закупим такое оборудование для Смоленска, Рославля, Вязьмы, Гагарина, Сафонова, Ярцева и передадим их на баланс Главного управления МЧС по Смоленской области».

Такая передвижная котельная на дизельном топливе сможет отапливать в автоматическом режиме пятиэтажный 6-подъездный дом в течение 15-20 часов непрерывной работы.
Затем Сергей Антуфьев посетил многоквартирный жилой дом, в котором в ближайшие дни будут справлять долгожданное новоселье 78 семей, переезжающих из аварийного жилья в городе Дорогобуже и поселке Верхнеднепровском. Это стало возможным в результате совместной работы Фонда содействия реформированию ЖКХ, Администрации Смоленской области и муниципальных образований. На переселение граждан были выделены средства в размере 91 млн. 422 тыс. рублей, из которых 60 млн. 742 тыс. рублей – деньги Фонда и 30 млн. 680 тыс. рублей – областного бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

2 февраля 2010

Рейды налоговиков, ГИБДД и ССП выявили 4700 должников в Смоленской области  1087

Бассейн «Дельфин» в Смоленске вновь закрывается на ремонт  915

В Смоленске создадут паломнический центр  697

В Смоленской области началась реформа сети образовательных учреждений  758

В Смоленске стартует «Лыжня России - 2010»  801

В Смоленске приостановился рост безработицы  633

В Смоленске из-за гриппа приостанавливаются занятия в школах  665

В Смоленске двух школьников сбили на пешеходных переходах  823

Житель Смоленска пострадавший в одном ДТП, погиб под колесами другого автомобиля  788

• Губернатор Сергей Антуфьев посетил лидера на рынке водогрейных котлов – «Дорогобужкотломаш»  946

ГУБЕРНАТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГОНОЧНОЙ ТРАССЫ «СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО»  810

В последние годы все больше смолян предпочитают жить в собственных комфортных домах  1060

Жители дома № 6 по улице Раевского всеми способами пытаются помочь своему соседу - инвалиду 1-й группы по психическому заболеванию  1235

Новые счета за электроэнергию повергли в шок жителей бывшего общежития на проспекте Строителей  1404

15 лет чиновники не давали Светлане Федченко положенного жилья  1100



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)