Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 февраля 2010 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

На установку приборов учета теплоэнергоресурсов в домах решено израсходовать 25 миллионов рублей из депутатского фонда

На установку приборов учета теплоэнергоресурсов в домах народные избранники, чей срок в Смоленском горсовете подходит к концу, решили израсходовать 25 миллионов рублей из депутатского фонда своих преемников.

Как мы уже сообщали, на планерке в мэрии руководитель «Горводоканала» сделал тревожное заявление о критической ситуации на очистных сооружениях, где центрифуги выработали эксплуатационный срок и не подлежат ремонту. Мэр Эдуард Качановский тогда сказал, что попросит горсовет направить на решение этой проблемы 12 миллионов рублей из депутатского фонда.

В повестке дня 83-й сессии горсовета, состоявшейся в минувшую пятницу, вопрос о внесении изменений в бюджет Смоленска, где фигурировало и перераспределение сметы УЖКХ по наказам избирателей, стоял первым. И, судя по проекту решения, бюджетная комиссия согласилась с главой города, предложив увеличение расходов на 37 миллионов рублей за счет «депутатских» денег. Из них 25 миллионов предполагалось направить на установку водо- и те6пломеров в рамках программы поэтапного перехода на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показателями коллективных приборов учета. Остальные 12 миллионов - для приобретения центрифуг «Горводоканалу».

Спору нет, счетчики, особенно по учету тепла, также горячей и холодной воды, очень нужны. «РП» сообщал, что антимонопольной службой в ходе проверки были зафиксированы переплаты потребителями значительных сумм за теплоэнергию в минувшем отопительном сезоне. Часть «лишних» денег коммунальщики уже вернули жителям в виде перерасчетов. Судя по обращениям смолян, ситуация повторяется: зачастую потребители платят за тепло согласно установленным нормам, но температура внутри помещений выше плюс 15 не поднимается...

В жарких спорах народные избранники активно пытались выяснить, сколько же домов можно «осчастливить» на выделенные деньги. Некоторые из них, указывали, что на один миллион можно установить три счетчика, другие называли цену приборов учета с монтажом в 100 тысяч рублей. Прозвучало и такое мнение: если деньги передать в распоряжение ЖКХ, то они там растворятся. Поэтому сами депутаты должны по своим участкам определить дома для установки счетчиков, составить списки и лично контролировать ход исполнения программы. Видимо, делать это придется уже новому составу горсовета. Большинством голосов было решено: 25 миллионов рублей направить на установку приборов учета. Деньги на приобретение центрифуг из своего фонда, депутаты «зажали». А, наверное, зря - если остановятся очистные города, то счетчики, во всяком случае по учету воды в домах, окажутся невостребованными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

3 февраля 2010

Бассейн "Дельфин" снова закрыт  839

На Витебском шоссе снова случился провал – возле отделения связи №12  828

В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр  805

В Смоленской области открылась олимпиада по правовой информатике  842

Житель Смоленщины за оскорбление азербайджанцев будет отвечать в суде  693

В Починковском районе около деревни Мурыгино водитель «МАНа» протаранил «КАМАЗ»  1446

За распространение бруцеллеза сотрудницу смоленского мясокомбината оштрафовали  755

Празднование юбилея Смоленска. Инвесторы выстроятся в очереди?  805

За передвижением осужденных в Смоленске будет следить спутник  787

• На установку приборов учета теплоэнергоресурсов в домах решено израсходовать 25 миллионов рублей из депутатского фонда  791

Почему в Смоленске снова закрылся бассейн "Дельфин"  740

Сотрудница смоленского мясокомбината наказана за антисанитарию  892

За год смоляне выпили 15 миллионов литров водки  875

Директора школы №33 Лидию Кудинову внезапно решили уволить  2191

Областные власти подвели сельскохозяйственные итоги ушедшего года  653

В школах Смоленска может быть введен карантин  790

Существуют ли в Смоленске приюты для бомжей  4597

Где погулять на Масленицу?  948

Бассейн «Дельфин» не работает в целях безопасности  688

Разработку дорогобужских котельщиков внедрят в районах Смоленщины  711



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)