Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 февраля 2010 года   |   www.smgv.ru   |   Обсудить

26 января в концертном зале СмолГУ состоялось торжественное открытие Года учителя

Власти обещают не только повысить статус профессии, но и помочь лучшим педагогам материально

26 января в концертном зале СмолГУ состоялось торжественное открытие Года учителя. На церемонию были приглашены директора и сотрудники различных учебных заведений Смоленска и области.

- Когда человек оканчивает школу, он получает документ о среднем образовании, - сказал губернатор Сергей Антуфьев, являющийся председателем оргкомитета по проведению в Смоленской области Года учителя. - Это аттестат зрелости. Отныне вчерашний школьник готов к созидательному труду, он становится полноправным гражданином нашего общества. Но прежде чем это случится, должны пройти годы напряжённого труда учителя. Именно он даёт молодому человеку путёвку во взрослую жизнь. Вот почему так важно помнить о роли и месте учителя. Сергей Антуфьев рассказал также о том, что год учителя призван не только повысить профессиональный уровень и социальный статус педагогов, но и улучшить их материальное положение. Областные власти подготовили обширную программу мероприятий. Участвуя в соревновательных проектах, учителя смогут проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества. Таких проектов в 2010 году будет целых 15. К традиционным конкурсам, таким как «Учитель года» и «Лучший воспитатель года», добавили 7 новых: «Самый классный классный» и другие. Отдельные конкурсы проведут среди работников дополнительного, дошкольного, начального и среднего профессионального образования. Педагогам есть за что побороться: победители в каждой номинации получат от 50 до 100 тысяч рублей. Также в этом году будет учреждена премия отличника образовательного труда, или премия губернатора. Пять лауреатов получат нагрудные знаки и по 100 тысяч рублей каждый. В целом в 2010 году для поощрения лучших педагогов, победителей различных конкурсов, областные власти планируют выделить более 20 миллионов рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

8 февраля 2010

• 26 января в концертном зале СмолГУ состоялось торжественное открытие Года учителя  734



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)