Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: Смоленские транспортные полицейские   
20 мая 2020 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Совет да любовь. «Единая Россия» определяется с новым составом городского парламента

«Единая Россия» готовится к проведению внутрипартийного голосования (праймериз). В этом году в связи с пандемией коронавируса процедуру решили провести в электронном виде, через специализированный сайт, растянув ее на неделю с 25 по 31 мая. Кто выпадает из политический борьбы, и на кого делают ставку в партии власти?

В настоящий момент идет формирование пула «выборщиков», т.е. тех, кто зарегистрируется на сайте предварительного голосования и примет в нем участие. Что касается списка кандидатов, то их регистрация уже завершена, и сегодня можно уже с большой долей определенности говорить о том, кого «Единая Россия» больше не желает видеть в городском Совете, а на кого планируется сделать ставку.

И так, на данный момент на сайте электронного голосования в Смоленской области мы насчитали порядка 120 фамилий. Подача заявлений на участие в процедуре праймериз, как и отмечалось выше, уже закрыта.

В текущем, пятом созыве городского Совета единороссы имеют 24 мандата из 30. Из них 19 мандатов были взяты в одномандатных округах, и 5 по партийным спискам. Один одномандатный округ оказался за членом КПРФ, остальные - два коммуниста, два выдвиженца от ЛДПР и один от «Справедливой России» прошли по партийным спискам.

Юрий Сынкин уйдет на пенсию. Фото: Григорий Калачьян

Как уточнил Smolnarod.ru собеседник в региональном отделении «Единой России», ряд округов на предстоящих праймериз будут весьма конкурентными. Но также напряженность связана с онлайн-голосованием. В партии жалуются: никто не понимает процедуру толком, очень тяжёлая регистрация. Плюс возникла проблема с сайтом госуслуг, на что накануне даже обратил внимание Владимир Путин и подверг виновных критике.

Чтобы активизировать выборщиков единороссы прибегают к нестандартным методам. Например накануне мы сообщали об интернет-конкурсе, в котором разыгрывается iPhone 11 и десятки других менее ценных призов. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте праймериз. Все остальное условия типичного розыгрыша подарков в социальных сетях: конкурсантам предлагают подписаться на страничку «Молодой гвардии» в ВКонтакте и сделать ее репост на своей личной странице.

На сегодняшний день единороссам на один из округов удалось мобилизовать аж 700 выборщиков. Речь идет об округе 6, где сейчас депутатом является Юрий Попов. Что касается кандидатов, то сверх тех, кто зарегистрировался на праймериз, будет еще первая тройка. Она формируется региональным политсоветом по согласованию с генсоветом партии. Голосовать по кандидатурам будут только обладатели партбилетов. Как уточняет наш собеседник, персональный состав тройки еще не согласован, но на рассмотрении находятся около десяти фамилий.

"Непробиваемый" Дмитрий Левант. Фото: Григорий Калачьян

Есть определенные критерии, которых в партии стараются придерживаться: в тройке должно быть минимум два не действующих депутата, и они не должны иметь негативного опыта поражения в выборах. Также учитываются результаты социологических замеров. В числе тех, кого рассматривают в "тройку" - от Максима Киселева до всех врачей, которые зарегистрированы на праймериз. Всех фамилий в партии не знают, т.к. все согласовывается с ЦИК, но и данные социологии тоже там учитываются. Есть, например, экс-директор Аналитприбора Николай Антонов, которому далеко за 60. Клименко тоже есть - внук Клименко.

Голосование в городской Совет 2020 года пройдет в сложный период. Скорее всего, партия власти столкнется с ростом протестной активности ввиду экономического спада, вызванного последствиями пандемии коронавируса. -

«Любые действия, которые совершает действующая власть, в глазах населения ассоциируется с Единой Россией. Все негативные моменты, связанные с экономическим спадом также связаны с обвинениями в адрес Единой России. Что касается региональных или местных выборов, то партию делают на местах. Если партия будет эффективно действовать и проводить мероприятия, которые положительно повлияют на жизнь людей, то ей удастся показать свою значимость и даже повысить свой рейтинг», - считает научный сотрудник департамента политологии ФинУниверситета Сергей Водопетов.-

О том, будет ли 2020 год для единоросов сложнее, чем 2018 год, связанный с непопулярной пенсионной реформой, Smolnarod.ru прокомментировал руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев:-

«Рейтинг «Единой России» падает не смотря на попытки поменять свое имиджевое позиционирование. Например, собрать 400 миллионов рублей в пользу медиков. Все это выглядит мило, но партия все-таки лишена субъектности. Да, она собрала 400 млн рублей, но лучше было бы поменять приоритеты в части бюджетных расходов. Например, увеличить финансирование медицины в два или три раза. Единая Россия выглядит беззубой, потому что все популярные решения исходят от президента и правительства. Партия не инициирует системных политических решений, поэтому ей на федеральном уровне предложить особо нечего. Что касается регионального уровня. Что именно Единая Россия могла бы сделать в Смоленской области? Нет ясных понятных идей кроме мы партия Путина и мы проводим праймериз, которые позволили бы ей совершить рывок. Что касается 2018 года, то это были относительно сытые, тучные годы. Сейчас социальное самочувствие идет вниз. Фига в кармане у людей растет с каждым днем. Сейчас вопрос в том, будут ли старые механизмы мобилизации сторонников работать так, как ранее? Мне кажется, что они уже не настолько эффективны, потому что у людей больше раздражения, меньше денег в кармане, перспективы непонятные. Поэтому 2020 год будет сложнее. Но у вас есть Сергей Неверов, это большой, крупный, настоящий политик, у которого есть хорошие технологи. Если он и его люди будут заниматься кампанией Единой России в Смоленской области, то перспективы партии будут гораздо лучше, чем если он по какой-то причине самоустранится. Для кампании в Смоленске нужен спикер, серьезный, тяжеловесный. Чтобы показать, что партия является не просто приложением к исполнительной власти, но у нее есть свое лицо. Лидер региональной парторганизации Ляхов совершенно очевидно таким лицом не является».-

Стоит отметить, что нынешний созыв городского Совета под руководством аксакала смоленской власти Юрия Сынкина оказался одним из самых скучных и неинтересных с точки зрения СМИ. Многие журналисты игнорируют его заседания, поскольку от депутатов уже не ждут ярких выступлений. Горсовет превратился в будничный, чисто технический орган власти наподобие какого-нибудь городского управления. В этой связи главной интригой является не пропорциональный состав депутатского корпуса, а появление в нем новых, ярких личностей, которые бы вернули городскому Совету общественный интерес. В противном случае, сагитировать смолян прийти на избирательные участки можно будет только с помощью интернет-конкурсов и раздачей айфона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

20 мая 2020

«Прямые эфиры и новые бесплатные услуги». Как поддерживают смоленских предпринимателей  242

Смолянин вынес кассовый аппарат из торгового павильона  208

Названы правила для туристов после пандемии  234

В Смоленской области могут появиться тесты на антитела  155

В Смоленской области проверят правильность начисления зарплаты медработникам  141

В Смоленской области начисление выплат сотрудникам «скорой», помогающим пациентам с коронавирусом, возьмут на контроль  182

Неработающая смолянка не вернула найденный в магазине кошелек  163

Названы российские банки с самой дешевой ипотекой  132

Отписки, штампы, шаблоны: адвокат семьи Баховых рассказала об арсенале смоленских следователей  241

Служба занятости населения приступила к переобучению в дистанционном режиме  358

Студент Сибирской академии МЧС России вернул к жизни девочку едва не утонувшую на абаканской протоке  179

Смоленским медикам объяснили порядок получения стимулирующих выплат в период пандемии коронавируса  127

В свободной продаже тестов на новую коронавирусную инфекцию в Смоленской области нет  192

Минкомсвязь запустила сервис оформления выплат на детей от 3 до 7 лет  168

Перед в хлам. В Смоленске произошло жесткое столкновение двух автомобилей  186

На Смоленщине стартовал прием заявлений на ежемесячные детские выплаты  790

На Смоленщине ввели дополнительные меры поддержки медицинских работников  341

Число безработных в России может достигнуть 2,5 миллиона человек  270

Агрессивный дебошир изуродовал лицо своего соседа  325

В Смоленске пенсионер попал под колеса иномарки во дворе жилого дома  258

Смолянам рассказали о порядке тестирования на COVID-19  777

В Смоленской области сотрудник почты спас тонущую женщину  462

В Смоленске разыскивают бесследно пропавшего парня  740

Губернатор лично контролирует выплаты медработникам  248

Алексей Островский поручил дополнительно поддержать работников медучреждений за счет средств областного бюджета  149

Департамент по здравоохранению проверит правильность начисления зарплаты медработникам  140

В Минпромторге рассказали о снижении цен на защитные маски  162

Смолянин украл из торгового павильона кассовый аппарат  133

Врачи дали рекомендации переболевшим COVID-19 в легкой форме  135

Названа белковая пища, снижающая риск диабета и высокого давления  180

Имя первого секретаря Смоленского обкома увековечат в названии сквера  146

Смоляне могут сообщить о коррупции по телефону «прямой линии» УМВД  142

Смоленская полиция задержала укравшего велосипед бомжа  178

Владелец спас нежилое помещение от крупного пожара  115

Смолянин изуродовал лицо соседа осколками стекла  143

Цены на газ в России оказались выше, чем для Европы  108

Четверг станет самым холодным и дождливым днем  108

Два смоленских вуза вошли в международный рейтинг ARES-2020  126

Смоленск «лидирует» в регионе по числу зараженных COVID-19  125

Водитель иномарки наехал на пешехода задним ходом в Смоленске – ГИБДД  141

В Смоленске высадили очередную партию зелёных насаждений  107

Сенатор Сергей Леонов призвал не винить главных врачей в невыплатах медперсоналу  108

Работа на обувной фабрике заставила смолянку вспомнить о сыне  126

В Смоленске объявили поиски 18-летнего парня  381

У смолянки на улице вырвали из рук телефон прямо средь бела дня  97

В Смоленске пропал молодой парень  137

Прогноз погоды на четверг, 21 мая  403

В Смоленской области ввод жилья за год вырос почти на четверть  180

В Смоленской области выплатили пособий по безработице на 12 миллионов рублей  179

Служба занятости приступила к переобучению смолян в дистанционном режиме  160

В администрации региона обсудили работу Службы занятости  185

Смоляне подали 6700 заявлений на портал «Работа в России»  173

В Смоленске обсудили работу Службы занятости в период действия режима повышенной готовности  222

«Банковские» мошенники обманули ещё двух смолян  146

Синоптики предупреждают москвичей о возможном мокром снеге  147

• Совет да любовь. «Единая Россия» определяется с новым составом городского парламента  254

Жительницу Смоленска ограбили по дороге в магазин  150

Несколько улиц в Смоленске останутся без холодной воды  150

В период сложной эпидемиологической обстановки психологи МЧС России оказали помощь населению более 5 тысяч раз  147

Дождь и ветер. Синоптики рассказали о погоде в Смоленске 21 мая  156

Новые случаи инфицирования коронавирусом выявили на 8 территориях Смоленской области  167

На МЖД отремонтировали более 80 переездов в апреле-мае  162

В Смоленске несколько улиц останутся без холодной воды  163

В Смоленской области часть арендодателей получит налоговую льготу  159

В смоленских дворах высаживают деревья  200

Точки роста. Как меняется школа на селе в Смоленской области?  159

Под защитой. Хватает ли смоленским медикам средств индивидуальной защиты?  149

На МЖД отремонтировали более 80 переездов в апреле-мае  159

Смолянин порезал лицо соседу куском стекла  160

Смолянин порезал обидчику лицо куском стекла  201

В Смоленской области огонь повредил Audi A8  159

Совет Федерации одобрил закон о голосовании по почте  153

Смоленская область получила почти 64 млн на выплаты соцработникам  145

На 7 улицах Смоленска из-за ремонта отключат воду  140

Где находится обновленный скейт-парк в Смоленске?  333

В Смоленской области больше 200 человек поместили под меднаблюдение по коронавирусу  226

Смоленская область получила более 63 миллионов рублей на допвыплаты соцработникам  228

В Смоленской области введут льготы по налогу на имущество организаций в связи с коронавирусом  224

Смоленский сенатор призвал не мешать работать медикам, борющимся с COVID-19  228

На Смоленщине выросло число заразившихся и умерших от коронавируса  133

Михаил Ермолаев: герой, удостоенный ордена Британской империи  150

В Смоленске иномарка сбила пожилого мужчину  123

Россиян предупреждают об опасности прогулок в парках  149

Эксперт развеял популярные мифы о крупах и кашах  122

Новые деревья высаживают во дворах Смоленска  138

В Смоленске обсудили оздоровительную кампанию для детей в 2020 году  163

Смоляне пожаловались на несанкционированные свалки  133

Сотрудники МЧС России проводят онлайн-уроки для школьников Кузбасса  141

В центре Смоленска на семи улицах отключат холодную воду  136

В Смоленске «Шевроле» задним ходом сбил пенсионера  149

Под Смоленском неадекват куском стекла порезал лицо соседу  138

Под Смоленском бывший заключённый сжёг таксиста в его автомобиле  168

В Вязьме полицейские раскрыли убийство  140

Коронавирус подтвердился ещё у 60 смолян  131

В Смоленской области раскрыли зверское убийство таксиста  222

В Смоленске пенсионер оказался под колесами иномарки во дворе дома  133

В Смоленске на 7 улицах отключат холодную воду  137

Смолянин сжёг заживо таксиста  161

Тесты подтвердили 60 новых зараженных COVID-19 в Смоленской области  130

В Смоленской области будут судить серийного грабителя  119

В Смоленске иномарка сбила мужчину  120

Избил, а затем поджег машину. На Смоленщине жестоко убили молодого таксиста  167

Рост числа заразившихся коронавирусом в России за сутки впервые оказался ниже 3%  176

17 регионов могут начать смягчение ограничений из-за коронавируса  131

YouTube требуют заблокировать на территории России  143

России предрекли рекордный экономический обвал  156

«Туризм умер». Семь вопросов смоленскому гиду во время пандемии  165

В центре Смоленска на семи улицах отключат холодную воду  371

Шок! Под Смоленском бывший заключённый сжёг молодого таксиста в его машине  930

В Смоленской области число инфицированных коронавирусом возросло до 1357 человек  150

В Смоленской области скончался заражённый коронавирусом  165

Оставшиеся без работы смоляне получают увеличенные пособия  128

В Смоленской области за сутки 60 человек заразились COVID-19  132

В Смоленской области стало больше выздоровевших и умерших от COVID-19  138

От Советского Информбюро: 20 мая 1942 года  194

Оставшиеся без работы смоляне получают увеличенные пособия по безработице  122

Как за два года сократить объем отходов в два раза?  229

В Смоленской области ещё 60 человек заразились COVID-19  114

Ученые: бессимптомные носители коронавируса представляют опасность  135

Смоленские депутаты заслушали отчет аграриев  138

Еще 60. Смоленские врачи продолжают выявлять COVID-19  234

Смоленские следователи помогли слабослышащим детям  170

Смоляне, оставшиеся без работы, получат увеличенные пособия  338

Смоленскому скверу присвоят имя Ивана Клименко  268

12 человек скончались от коронавируса в Смоленской области  661

В Смоленской области число зараженных COVID-19 увеличилось до 1357 человек  442

Сколько заработали смоленские чиновники в 2019 году?  380

Стали известны подробности ночного автопожара под Смоленском  144

Перспектива лишиться микроавтобуса побудила должницу оплатить многочисленные долги  157

Десногорский полимерный завод получит займ на 200 миллионов от ФРП на производство барьерной пленки  175

Творчество в самоизоляции: смоленские артисты снимают мультики  158

Скверу в центре Смоленска присвоят имя Ивана Клименко  162

На совещании под председательством Губернатора Алексея Островского обсудили вопросы организации образовательного процесса в мае  163

Губернатор Алексей Островский пообщался в режиме видеоконференцсвязи с коллективом инфекционного госпиталя Клинической больницы №1  146

В Смоленске продолжают дезинфицировать улицы  136

В Смоленске благоустроят территорию у «Танка Т-34»  124

Смоленские власти обсудили сдачу ЕГЭ в условиях эпидемии  174

В Смоленске появится сквер имени Клименко  180

В Смоленске «Жилищник» начал высадку деревьев по заявкам горожан  142

Смолянин пытался провезти четырех иностранцев через границу во время пандемии  148

Под Смоленском ночью сгорела «Ауди А8»  173

«Жилищник» высаживает деревья во дворах Смоленска  147

В Смоленской области разминировали деревню  136

Смолян просят назвать адреса для высадки деревьев  145

Смоленские предприниматели заявляют о праве на субсидии  194

В Смоленской области подвели промежуточные итоги «Декларационной кампании-2020»  143

Молодой парень из Смоленской области пропал без вести  242

Автомобиль Audi горел в Демидовском районе  166

Стало известно, кто из замов мэра Смоленска заработал больше всего в 2019 году  190

Житель Смоленской области рискнул свободой ради 35 бутылок шампуня  139

В Смоленской области обезвредили взрывоопасные предметы  139

Парад Победы и голосование по Конституции могут провести в один день  141

Выпускникам рассказали о порядке проведения вступительных экзаменов в вузах  157

Россиянам могут смягчить условия выхода на досрочную пенсию  148

В клинической больнице проверят правильность начисления заработной платы медикам  309

Эксперты обнаружили в креветках мышьяк  329

В магазинных пельменях нашли кишечную палочку и сальмонеллу  635

Смолян приглашают принять участие во Всероссийской сетевой акции «Подвиг села»  166

Починковским и рославльским врачам вручили продуктовые наборы  154

Ученые рассказали, как коронавирус влияет на психическое состояние  161

Медсестру в Туле наказали за прозрачный защитный костюм  176

1,5 тысячи светильников планирует установить Смоленскэнерго в 2020 году  167



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)