В Смоленске работники фирмы скрыли от директора продажу товара на сумму 225 тысяч рублей
Двое сообщников продавали бытовую химию в обход кассы. Возбуждено уголовное дело
Смоленск, 15 июня. В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту недостачи товаров бытовой химии на сумму 225 тысяч рублей.
В полицию обратился директор торговой организации, который после проверки обнаружил недостаточное количество товаров бытовой химии. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая изучила текущую документацию и выявила причастность к случившемуся двух действующих работников компании.
Было установлено, что два сотрудника фирмы мужчины 35 и 32 лет будучи материально-ответственными лицами на складе, в течение нескольких месяцев присваивали вверенные им товары бытовой химии. Затем товары перепродавались, а вырученные средства делились между сообщниками без ведома директора.
Причинённый организации материальный ущерб составил более 225 тысяч рублей.
По факту присвоения и растраты в отношении двух работников фирмы возбуждено уголовное дело. Теперь горе-бизнесменам грозит до пяти лет лишения свободы.
текст: Екатерина Добрая
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)