Школы Москвы переведут на дистанционное обучение

Из-за роста заболеваемости коронавирусом московские школы переведут на дистанционное обучение. Информацию об этом подтверждают в Минпросвещения РФ.
Вместе с Москвой, по информации ведомства, в дистанционный режим могут перевести Сахалин и Ульяновская область. Конкретную дату перевода образовательных учреждений на "удаленку" будут определять власти региона.-
- Прогнозировать о том, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах, - приводит словам замминистра Виктора Басюка "Интерфакс".-
По сведениям Минпросвещения, в России около 3% школ (1,2 тысячи прим. автора) закрыли на карантин, примерно половина из них ОРВИ. Стоит отметить, что еще 17 сентября число таких учреждений составляло всего 0,1%.