Под Смоленском двое мужчин демонтировали часть железнодорожной ветки
Злоумышленники вывезли более тонны металла
Смоленск, 5 ноября. В Смоленской области транспортными полицейскими раскрыта кража железнодорожного полотна, в хищении свыше тонны частей и деталей верхнего строения пути подозреваются двое смолян. Об этом smolensk-i.ru сообщили в линейном отделе МВД России на станции Смоленск.
Отмечается, что в совершении преступления подозреваются двое смолян 1980 и 1960 годов рождения.
«Вместе мужчины прибыли к заброшенному железнодорожному полотну в районе деревни Ковши и с помощью привезенных инструментов начали демонтировать ветку. Части верхнего строения пути они складывали в автомобиль, вывозили и сдавали их в пункт приема металла. Злоумышленникам дважды удалось повторить свой преступный вояж и вывезти свыше тонны лома чермета. Третья попытка была пресечена сотрудниками транспортной полиции», - рассказали в ведомстве.
Стражи порядка появились в тот момент, когда сообщники готовили к погрузке в автомобиль новую партию железнодорожных деталей.
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)