Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 апреля 2010 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

Народная экспертиза городской транспортной сети: акция продолжается

Народная экспертиза городской транспортной сети: акция продолжается

Уважаемые читатели! В N11 «АиФ-Смоленск» мы объявили акцию, направленную на улучшение транспортной ситуации в городе. За минувшие две недели в редакцию поступило много читательских отзывов о работе общественного транспорта.

Маршрутка N26: за…

Главные баталии разгорелись вокруг пресловутого маршрута N 26. Оказалось, что соотношение довольных и недовольных изменениями - 50 на 50. В защиту нового маршрута этого транспорта нам даже собирались написать коллективное письмо.

 Я инвалид первой группы, и мне часто приходится ездить в областную больницу. Мы очень обрадовались, когда у нас пустили 26-й маршрут. Ведь раньше с Кирова и Нормандии-Неман не было доступа к областной больнице. И я не одна такая, обратите внимание, эта маршрутка всегда заполнена.

 Не дай бог, чтобы 26-й маршрут отменили! Ведь с Нормандии-Неман до областной больницы не доберешься больше ни на чем. У меня в этом районе живет больная сестра, и я езжу туда почти каждый день. И очень многие соседи, которые работают на Гагарина, теперь могут ездить туда без пересадок. На вокзал тоже стало очень удобно добираться.

…и против

И это лишь два примера. А вот противоположная точка зрения.

 Живу на Багратиона в районе Камерного театра. С тех пор как у нас отменили 26-й и 6-й маршруты, уехать отсюда стало не на чем: ни к областной больнице, ни на Колхозку. Трамваи N 3 почти не ходят, и на остановках в любое время толпится народ. Никогда такого не было. Остается ждать по 40 минут, по часу или идти пешком. Все просто в шоке. Хоть бы нам вернули 26-й маршрут или добавили трамваев.

 С улицы Багратиона, от «Центрума» или «Современника» невозможно добраться до областной больницы: мне часто нужно возить туда бабушку. Трамвай N 3, как правило, идет в парк, 26-й маршрут оттуда убрали. Зато на Кирова, помимо 26-го, добавили несколько новых маршрутов. Например, 27-й и 21-й. Почему бы тогда не пустить 46-й тем маршрутом, по которому раньше ездил 26-й? Ведь они ходят один за одним. 46-й маршрут мог бы по пути заезжать и на Дзержинского, это тоже было бы намного удобнее. 26-й убрали, якобы чтобы разгрузить центр. Но его убрали, а еще 10 маршрутов добавили, разгрузили, называется. А бабушки по-прежнему не могут доехать до больницы.

 С конечной остановки на Гагарина очень неудобно добираться в центр. Трамваи ходят крайне редко, как и единственная маршрутка - 46-я. Чтобы сесть на дачные маршруты - 31-й и 33-й, до остановки нужно идти пешком.

О других маршрутах

Было немало отзывов о других маршрутках и даже о трамваях.

 Во-первых, на Николаева с Гагарина стало крайне неудобно добираться, а я часто езжу туда на продуктовый рынок. Во-вторых, с Большой Советской, как и с Гагарина, ни на чем не уедешь на Соколовского, кроме трамвая. Это же просто скачка с препятствиями.

 Я живу на Медгородке. Езжу на трамваях по проездному. Но ждать трамвая порой приходится по часу-полтора. Четверка идет из парка в парк, семерки тоже ходят редко. Я звонила в диспетчерскую, там отвечают, что нет транспорта. Звонила чиновникам, они отсылают меня один к другому. Цены на проезд повысили на 45 процентов: с 7 до 10 рублей, а что толку? Когда это кончится?

 Как автомобилист, могу сказать: в центре стало очень много маршруток. Например, около Никольских ворот теперь ездят 13-й и 32-й, которые практически дублируют друг друга.

 Было бы хорошо, если бы 11-я маршрутка заезжала на Чаплина, к травмпункту. Ведь это основная поликлиника в городе, и до нее должно быть удобно добираться.

 Чтобы добраться на Киселевку от травмпункта, нужно идти на 13-ю маршрутку. Трамвая там нет, а 32-я практически не ходит: одна-две маршрутки в день. Люди стоят и подолгу ждут, многие с детьми. Да, на этой остановке очень мало народу, но им действительно очень нужен транспорт. От его недостатка страдает целый микрорайон.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

8 апреля 2010

В течение многих лет смоляне переплачивали за горячую воду  3059

Владимир Путин и Дональд Туск в Катыни  1005

В Смоленском государственном университете завершилась 10-я юбилейная Всероссийская олимпиада школьников по истории  2955

Юрий Ребрик провёл пресс-конференцию, на которой подвёл итоги работы палаты второго созыва почти за двухлетний срок  794

Путин и Туск почтили память жертв репрессий  887

Премьер-министры России и Польши отдали дань памяти жертвам сталинских репрессий  755

Впервые за десятилетия в Катыни прошли памятные мероприятия на столь высоком уровне  835

Как в Смоленске сдать авто в утиль  3166

Шахтерский поселок в Сафоново стал болотом  1359

Как не потеряться в многочисленных супермаркетах Смоленска?  1127

3 апреля милиция заблокировала на парковочной стоянке у Реадовского парка более сотни машин с автомобилистами  1000

В Смоленской области сгорел сельский клуб на родине Твардовского  778

В Демидове затоплено 13 домов  712

Смоляне комплектуют президентский полк  1066

Какие социальные объекты построят в Смоленской области  835

Гнездовский филиал Московского Университета МВД РФ не закроют  3111

Медсестра в Смоленске получила восемь лет за наркотики  935

• Народная экспертиза городской транспортной сети: акция продолжается  973

Эда Береговская: «Мат оседает в мозгу человека»  3224

Эксперимент по введению животных в зимнюю спячку проводится в Смоленском зоопарке уже второй год  1050

Ситуация вокруг спортклуба СКА-МВО остается туманной  971

Процедуру регистрации прошли 30 процентов всех имеющих в Смоленской области терминалов оплаты  808

Смоленск был заклеен анонимными приглашениями на «Марш несогласных»  899

Выборы председателя горсовета, главная интрига в политической жизни Смоленска  969

Смоленские автолюбители собрались на акцию протеста против плохих дорог  779

«АиФ-Смоленск» проехал по предполагаемому маршруту движения кортежа Путина  1367

Путин и Туск заложили камень в основание храма в Катыни  769

Премьер-министры России и Польши на памятных мероприятиях в Катыни  693

В Смоленск прилетел Владимир Путин  1310



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)